Дом 1000 кв.м. за 700 000 руб :)

Чет накатило свободное время, и решил я поведать историю, как многодетная семья купила дом в 1000 кв.м. Да да именно в одну тыщу кв.м. :)


Итак, ехал как то с представителем СБ сбера. Надо было в деревушку возле р.п.Пышма скататься. Проезжая рядом с одним громадным домом, СБшник ткнул в него пальцем и сказал

- Этот дом куплен в ипотеку за 700 000 руб :)

Я не поверил и вот какую историю мне поведали.


Жил был новый русский, лесом занимался, денег много поднимал. Денег много, комфорта мало - надо исправить. В результате на его участке в гектара полтора, появился домик примерно в 1000 кв.м. с евроремонтом и бассейном, с газовым отоплением.

Шло время, деньги заработались, и решил он перебраться за границу, скучно может стало, или от греха подальше :)


Ну а дом никому не нужен оказался, деревушка, на окраине которой он и жил, полувымирающая. А дауншифтеры любят теплый климат в Тае.


Волею судьбы, объявилась многодетная семья, муж на вахтах, жена детей воспитывает, вот они через ипотеку Сбера и взяли этот домик за смешные 700 тыр.


Жена с 5ю детишками в доме занимается, в школу на автобусе возят.


Ну а муж вахтовик-затейник.


Лично я рад за них, лишь бы правда ничего не ломалось в системе отопления, а то это нифига не дешево на такой домик.


ЗЫ

а вы бы решились в такой дом переехать?