«Долой!», отрывок1

19 июля 1893 года родился Владимир Маяковский — советский поэт и драматург. Многие из его стихов и на сегодняшний день очень свежи, остры и актуальны.

«Долой!», отрывок Владимир Маяковский, Поэзия, Русская поэзия, День рождения, Русская литература, Картинка с текстом, Политика
393
Автор поста оценил этот комментарий

присел бы сейчас за такие стишки

раскрыть ветку (1)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.
Кстати, стих написан в 1929 году. 95 лет назад.
Даже ста лет не прошло, а уже правильные и гуманистические некогда стихи теперь могут привести в тюрьму, ибо нынче негоже такое озвучивать.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вас сегодня столько, вчера зарплату чтоли дали?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

М? Кого «нас»?
Сегодня день рождения Маяковского, одного из самых выдающихся русских и советских писателей. Вряд ли выплата каких бы то ни было зарплат привязывается к этой дате ))

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

А разве некоторых не брали за жопу за всякие там "Нет войне" и тому подобное?

ТС, начинай сушить сухари! )))

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, конечно, предметно смотреть... Но там скорее всего было что-то про несанкционированные митинги, если «вживую» брали. А если кибер-полиция занималась, то подобные лозунги скорее были поводом присмотреться к неугодному гражданину и взять его уже за что-то другое, более конкретное.

Кстати, вы тоже, получается, запостили в своём комментарии лозунг «Нет войне», так что тоже приступайте )))

Давайте вы ржаные сушите, а я пока пшеничные буду готовить )) Будем вместе держаться ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ананасная вода это сок или наливка?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто газированная вода с соком\сиропом.
Газировка по сути. Тогда была чем-то необычным, изысканным ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь такой шанс имеет ТС. )))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про статью 280.3? ))
Да не, там же в статье про набросы на Вооружённые Силы, а тут у Маяковского просто про войну.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю: надо было подождать и посмотреть что устроит армия которая собиралась перед ДНР, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю: ты не знаешь кто-что там собирался устраивать, но пытаешься выдать свои догадки за свершившиеся факты, да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ты проигнорировал сравнение с ситуацией в Пакистане. Но ты из тех кто просто игнорирует неудобные факты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ты проигнорировал сравнение количества жертв среди мирного населения до начала волшебной операции и после. Но ты из тех кто просто игнорирует неудобные факты)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. И уехали, огромное количество уехало. Среди них друзья, коллеги, дальние родственники.

В том-то и дело, что это работает в обе стороны!
Но только не у таких, как ты.
Для тебя почему-то дети Донбаса — невинные жерты, а дети Киева или Львова пусть подыхают, ещё и спасибо говорят. Бомбить город по эту сторону границы — бесчеловечно, бомбить город по ту сторону — хорошо и правильно, пусть ещё и спасибо скажут.

Мы их бомбим, а они должны нам ещё и спасибо говорить. Как же гнусно. Кому такое может в голову только придти? Мне вот очевидно, у кого такие мысли могу рождаться. А ты ещё и не стесняешься их озвучивать. И вы, что показательно, одинаковые такие — что с украинской стороны, что с нашей. Вот вас истреблять надо.

Ты прям уберменш. Несёшь свет всяким свинорылым мразям, да? Очищаешь землю от них. Хотя нет, ты-то только в интернетах писать можешь. Сам только гнусности извергать способен.

Вот бы с тобой сделали то, что ты сам хочешь, чтобы делали с украинцами. Или это только в одну сторону работает? ))

Кровожадный клоун-недофашист — вот ты кто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя меня самого, кажется, занесло...

Хочется верить, что если бы таких комнатных героев (с обеих сторон) отправить на недельку в место событий, то большинство из вас осознали бы, какие это жуткие вещи, которым вы радуетесь и за которые топите.

В отличие от настоящих фашистов, подобные тебе, хочется верить, просто глупы и заигрались в своей злобе, ненавидя незнакомых людей, которых и в глаза-то никогда не видели.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут уехать если не хотят чтобы на головы сыпались бомбы) Или это только в одну сторону работает? Кто-то что-то собирался или не собирался но армию собирали. И это факт. Надо было подождать и посмотреть для чего армию собирали? Думаешь правда армия собралась просто так, да? Но вообще без разницы что ты там думаешь. Всё правильно РФ делает. Жаль что не раньше. И пусть украинцы каждый день говорят России "спасибо" что их жалеют. Глянь на Палестину. Вот это - не жалеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. И уехали, огромное количество уехало. Среди них друзья, коллеги, дальние родственники.

В том-то и дело, что это работает в обе стороны!
Но только не у таких, как ты.
Для тебя почему-то дети Донбаса — невинные жерты, а дети Киева или Львова пусть подыхают, ещё и спасибо говорят. Бомбить город по эту сторону границы — бесчеловечно, бомбить город по ту сторону — хорошо и правильно, пусть ещё и спасибо скажут.

Мы их бомбим, а они должны нам ещё и спасибо говорить. Как же гнусно. Кому такое может в голову только придти? Мне вот очевидно, у кого такие мысли могу рождаться. А ты ещё и не стесняешься их озвучивать. И вы, что показательно, одинаковые такие — что с украинской стороны, что с нашей. Вот вас истреблять надо.

Ты прям уберменш. Несёшь свет всяким свинорылым мразям, да? Очищаешь землю от них. Хотя нет, ты-то только в интернетах писать можешь. Сам только гнусности извергать способен.

Вот бы с тобой сделали то, что ты сам хочешь, чтобы делали с украинцами. Или это только в одну сторону работает? ))

Кровожадный клоун-недофашист — вот ты кто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка заключить Минские соглашения это не попытка помочь? Помнишь что Украина и Европа сказали про Минские? Ну то что и не собирались их выполнять. Или надо было ещё лет десять пытаться словами остановить всё это? Но не забываем про просто так собирающуюся армию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё, ты меня переубедил.
Ведь там кто-то что-то сказал. Кто-то что-то собирался. И ещё что-то там хотели.
Согласен с тобой.
Я теперь тоже хочу, чтобы летело ещё больше снарядов, чем раньше. Чтобы умирало ещё больше людей, чем раньше. Чтобы ещё больше работяг становилось калеками, и ещё больше детей — сиротами.
Так действительно лучше. Теперь я осознал это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько надо тысяч жертв чтобы кто-то решил это остановить? Погоди, армию значит, собирали просто так, ага))) Или ДНР собирались захватить Украину, да?) Но конечно ответа ты не знаешь, поэтому это учитывать не будем. А вот Подоляк сказал что Украина может убивать всех подряд и отдыхающие на пляжах это не мирные. Т.е. раньше было по другому? Раньше ВСУ не убивали мирных жителей да? Как я понял - убивали же мало, чё вы их трогаете за то что они не достаточно убили для того чтобы их успокоить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты троллишь или реально забыл, что я вчера писал?

Я тебе уже отвечал, что даже один единственный человек в беде — уже повод начинать действовать.
НО!
НО, блять, только если ты ему сможешь помочь, не поубивав при этом 10 человек вокруг.

И да, если ты не можешь нормально помочь — то не надо лезть. Это нормально. Не лезть.
Человека затянуло под лёд — не надо туда прыгать за ним. Два трупа — это хуже одного трупа.
Человека поломало в ДТП — не надо его хватать за ноги и волочить на обочину, у него может быть травма позвоночника.
И трахеостомию не надо, блять, делать, если не умеешь. Чем, блять, человек с выпотрошенной тобою самоотверженно гортанью лучше задыхающегося?
В любых нормальных книжках объясняют специально подобные ситуации для таких как ты — не надо, блять, пытаться «помочь», строя из себя ёбанного героя.

Нахуй такая помощь, если трупов становится только больше?!

Хуёвая ли ситуация? Да, очень хуёвая!
Но, блять, делать её ещё хуже-то зачем?
Ладно, даже, ок — попробовал «за три дня» помочь. Ок. Молодец. Чувствовал, что сможешь помочь. По совести поступил. Ок. Но если видишь, что не получилось и стало только хуже — может прекратить тогда «помогать», не?

Давай я перефразирую свой вопрос в тупой риторический, как ты любишь:
«Сколько надо десятков тысяч жертв, чтобы кто-то решил прекратить такую «помощь»?»

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На неудобные вопросы ответа нет) Ну это как обычно, все привыкли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умник, ты сам сначала на конкретные заданные вопросы ответь:
Сколько жертв было, а сколько стало?
На сколько удалось снизить количество жертв?

И тогда я тебе на твои идиотские-философские вопросы типа «зачем собирали армию» отвечу.
Спойлер: я не знаю, зачем собирали армию.
Но видимо ты знаешь, ведь тебе докладывают о подобном (мне не докладывают). Или ты умеешь предсказывать будущее (я не умею).

А что хотят сделать с жителями Крыма — опять, ты про кого спрашиваешь-то? Про ебланов с украинских форумов? Ну, тогда отвечаю: «Они хотят перемолоть в фарш всех людей, включая стариков и детей» Ты это хотел услышать?
Только какое значение имеет мнение ебланов с форумов? У нас тоже таких хватает (и среди обывателей, и на ТВ), которые то же самое хотят сделать с жителями Украины. Но тут всё норм, тут тебя ничего за сердечко не дёргает. Там фашизм, тут праведный гнев. Угу.

И уж если истреблять ебланов — то с обеих сторон, не?
И только ебланов, а не нормальных людей с детьми заодно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный такой подход. Те кому не нравится или должны уехать или умереть. И убили же мало для начала миротворческой операции. Прекрасная логика! Так и скажи что там вообще ни одного человека не пострадало. Как вы называете жителей ДНР, напомни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает, с кем ты общаешься. Какие «вы»?
Ты если хочешь спросить кто я, то спроси. Зачем додумывать и выставлять свои фантазии за действительность?

Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, а сколько надо жертв чтобы начинать что-то делать это раз. И два: а зачем там собиралась армия перед ДНР? Что они хотели сделать с мирными жителями, напомни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько, блять! Если от твоей помощи больше жертв, чем до неё — то нисколько! Просто, блять, не суйся.

И вообще, при чём тут «сколько»? И одного человека в беде достаточно, если ты его можешь спасти. Но не ценой же жизни десятка других людей!

Спаситель, блять, доморощенный. Не надо бежать делать людям химиотерапию, если в результате такой «помощи» трупов станет только больше. Не можешь нормально помочь — так не лезь.

Криворукий еблан, думающий, что он хирург, режет людей. Заявляя при этом, что спасает их. Количество жертв только выросло, но похуй, он считает себя Спасителем и останавливаться не намерен. Пока всех не «спасёт», надо полагать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это даёт повод ввести миротворческий контингент, да. На земле такое не раз происходило. т.е. опять повторюсь, выбор у них умереть или уехать? Сколько всу убили гражданских в ходе ато? ООН говорит 14000. Что там про особую патриотическую шутку сказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООН говорит: 13200—13400 человек.

Но если очень нужно, то, разумеется, можно округлить до 14.000 человек, хорошо.
Но это не гражданских, а всего. Причём с обеих сторон.
А гражданских, как говорит ООН, 3390 человек. Это за 8 лет.
425 человек в год, если пересчитать.

Подскажите, пожалуйста, известно ли вам количество погибших с момента начала «спасения» этих самых гражданских? Т.е. за два с половиной года. ООН что-то говорит вам по этому поводу? Как сильно удалось снизить количество жертв?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт всё в одну кучу. Бездомные замерзают - значит можно не мешать соседней стране убивать тысячами своих гражданских. Шикарно! Но у них же есть выбор - убежать или умереть!)))) Вот другие страны бомбят тех кто убивает гражданских, и норм. Скажи что есть места где бездомных нет, ну) Рай есть где-то ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какими «тысячами»? Это какая-то особая турбопатриотическая шутка, которую я не понимаю?
Где, в какой соседней стране убивали тысячами? Или я что-то пропустил?

Да даже, если бы и тысячами! Схуяли это даёт повод начинать бомбить города и электростанции?! Я что-то совсем не понимаю ))) Т.е. опять повторюсь, вместо того, чтобы пригласить «наших» людей к себе, мы начинаем уничтожать жилища (в некоторых случаях прям целыми городами) и инфраструктуру этих самых людей, которых типа «защищаем»? )))) Чё за пиздец? )))

Это как если бы в твоём подъезде какой-то поехавший начал бить соседей, а я (из следующего подъезда) расхуярил бы весь твой подъезд с перекрытиями, водопроводом и т.д. Типа я вот сам так решил спасти вас от дегенерата. Не благодарите. При этом по ходу дела уже с самого начала моей «помощи» пострадавших в твоём подъезде стало бы несоизмеримо больше, чем до моей «помощи».

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

замечательно. А как - же демократия? Или у людей один выбор - уехать или умереть? Про США - а ты никак такую страну не вдолбишь не погибнув сам. И что, теперь можно сидеть молча смотреть как остальные убивают гражданских? Кто начал массово убивать гражданских ? Намёк : АТО. Ну давай везде где убивают гражданских , тащить всех этих людей к себе, замечательно! Но твоя идея - уезжай или умри вообще прекрасна! В голове ничего от таких мыслей не поворачивается, совсем никак, да?) Как вы там говорите, Крым или Украинский или безлюдный, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай везде где убивают гражданских , тащить всех этих людей к себе, замечательно!

Не, давай везде начинать бомбить тех, кто убивает гражданских!
Не в своей стране нормально что-то создавать, а в других странах начинать мочить козлов.

То, что у себя в стране гибнет куда больше людей от алкоголя — норм. Замерзают бездомные (при куче пустых квартир) — норм. Пенсионеры считают копейки — норм. Не могут получить люди лечение из-за того что нет денег на лечение или производства лекарств — норм. А вот кто-то где-то в какой-то стране был убит местной властью — немедленно бежим наводить «порядок»!

Кстати, да, если в процессе нами будут убиты гражданские (а они неизбежно будут), то немедленно приступаем к бомбёжкам самих себя. Ну, чисто чтобы логично было.

Бесконечная зацикленная кровавая карусель. Кайф.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько всу убили гражданских в ато? Это что , не повод разве вдолбить в каменный век?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько Американская армия (или армия любой другой страны) убила гражданских? Чего это мы их не вдалбливаем в каменный век?

Мне непонятно, вот если мы такие добрые и людей хотим защитить, то почему просто всех не пригласили к себе? «Вас там убивают, мы этого не хотим, приходите к нам. Всё». Квартир пустых понастроено огромное количество — всем бы досталось.

И вот если бы их продолжили убивать уже на нашей территории — тогда, да, какие вопросы — вы стреляете по нашей территории, а мы защищаемся в ответ.

Но нет. Почему-то вместо того, чтобы реально людей спасти от проблем (раз мы почему-то заявляем, что хотим этого) мы начинаем ещё и со своей стороны пускать снаряды и рушить ещё больше всего.

показать ответы