Долгожданная СМС!!!

Когда уже не раб лампы!!! Порадуйтесь за меня пожалуйста и скорейшего погашения, тем кто ещё раб лампы.

Долгожданная СМС!!! Ипотека, Без ипотеки, Свобода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё 12 лет ипотека, 3,5 года кредит на ремонт, а кредит на первый взнос закрыл год назад.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так вот от куда люди берут первоначальный взнос ( нам надо 500т взять кредит, чтобы взять ипотеку и жить потом на воде с водой?))
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не экономил на еде, просто не хватало 250тр и чем занимать у знакомых или родственников проще в банке перехватиться, закрыл его за 2 года и как раз квартиру достроили, взял опять же на ремонт, уже половину выплатил.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Работай я так же бы сделали и все) но я по уходу за ребенком инвалидом сижу, работать еще год точно не смогу, придется как то изворачиваться))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы брали без первоначального взноса. Он зависел от суммы на квартиру. Делали завышение цены квартиры, на сумму первоначального взноса.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в новостройке и так стоит 2 500 000 куда еще выше))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы брали на вторичке. Цену завысили без особых трудностей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну новостройка и вторичка немного по разному думаю, там и разные для них программы. Вторичку рассматриваем в совсем последний вариант.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное Вам не подойдёт этот вариант.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вот, первоначалка то есть, но не такая большая) как то не думали что за просят 20% от суммы квартиры.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы просят?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так получилось: накопили с мужем 300 тыс, умирает моя мама и оставляет мне накопленные ей 300 тыс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично нам очень повезло:
мы задумывались о жилье, думали взять гос.программу(у нас есть Altum, там государство гарантирует 5% от первого взноса, обычно первый взнос 20% на вторичку, 10% на новострой и банковское имущество,если брать ипотеку в том же банке)
Но, оказалось, что Алтум можно получить только с свидетельством о рождении ребёнка, а мы тогда только планировали/была беременна(квартиру искали два года неспешно)

И вот, нашли квартиру мечты.. только на первый взнос по сусекам наскрести у нас было 5 тысяч, квартира стоила 100к.. Да, за 50-70к мы бы могли купить двушку, но не было нигде раздельных комнат, в основном вообще спальня и гостиная с кухней, что неахити для семьи с ребёнком.

Квартира была дороже нашего бюджета.. Но в тоже время она была со скидкой 30% и прям вот зашли и влюбились.

Нам повезло, что моя мама, хоть и бурчала про пятый этаж и жить в центре города, но всё таки предложила заложить её квартиру на первый взнос(поскольку квартира не наша мы не могли в банке её заложить, маме кредит не давали, потому что там при относительно высоких доходах два несовершеннолетних в семье, закладывали частному лицу по расписке, через год мы подражали и сняли обременения с той квартиры)

Крч, выкрутились, потом ещё с рождением ребёнка моя мама и бабушка накидал денег на меблировку, отдаёт по тихоньку ежемесячно.

Квартира шикарна, хоть и немного не удобна, всего две спальни - родительская и детская, в которой можно смело пару детей селить. Куча всяких подсобок: гардеробные в спальнях, прачечная, один туалет и огромная ванная комната(там стоит ванна у одной стены, унитаз, биде раковина, скамейка, напольное зеркало и пальма)

В общем целом, кредитное бремя у нас сейчас больше половины доходов, но зарплата у мужа растёт потихоньку + я сейчас подыскиваю работу. Правда чую, что если работа у меня будет постоянная, то мы влезим во вторую ипотеку, правда тысяч на 20-30 евро..

З.Ы. когда мы снимали квартиру, то посчитали, что купить двушку на 40-50 квадратов будет выгоднее на 100 евро в месяц, чем снимать студию на 28, но с двушками не срослось, теперь у нас свой двухэтажный четырёхкомнатный по бумагам(просто гостиная считается комнатой, но она без дверей с коридором и кухней в общем ансамбле, и маленькая коморка, в которой даже односпалку не поставить удобно - кабинет мужа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец кредит на кредит!! Вы кушаете еду или все деньги уходят на оплату кредитов?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня всего 20 в мес оба кредита щаз, просто на первый взнос не хватало пришлось взять немного, а потом материнским прикрыли да возвраты налога пошли, так что норм :) ипотека сейчас 11350 да ремонт 9200, не в тягость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку