"Долгий" травник на 15л

"Долгий" травник на 15л Наноаквариум, Аквариумный травник, Акваскейп, Аквариум

Болбитис, анубиас нано петит, мангровое дерево

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

CO2 свет получше не ставили или не хотите заморачиваться?
Можно еще анубиасы разнообразить и часть заменить на буцки или анубиас бартера нана Панголино. У них более мелкие листья и выглядят более пышно. Можно еще мха, но за ним следить надо много

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С CO2 не хочу заморачиваться, идея в том чтобы банка была максимально автономной и медленной. По этой же причине убрал быстрорастущие растения, в том числе мхи, так как раз в месяц нужно было стричь. Свет - сейчас стоит чихирос верхний, работает по сценарию, его хватает.. в моих параметрах воды тот же анубиас лучше себя чувствует в затененных участках и в тоже время мангру под этой лампой хорошо. А настольную лампу я включил для того чтоб подсветить задний план для фото)

Большое спасибо за наводку на Панголино, думаю что он бы отлично сюда вписался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас в Екб местный уникум, в том числе и медленные травники у него есть. https://vk.com/lyuan72
Там может еще много интересных видов для себя увидите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кросивое))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И буцефаландру Ред мини теперь захотелось.. но наверно по свету для нее слабо будет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) Да, растюшек много не бывает. Буцки еще и цветут достаточно часто при хороших условиях, а когда их вместо почвопокровки, дак вообще круглый год.
Я довольно быстро переболел аквариумом. Слишком много времени надо чтобы это было действительно красиво. А про CO2 и свет как раз поэтому и спросил. Только с ними + микро и макро можно получить сочные и полные цвета растений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет больших ожиданий, но уже несколько лет ковыряюсь (точнее стараюсь лезть в банку минимально), пока интерес не пропал. Может и отпустит, а может во что-то большее перерастет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку