Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Долги за электричество жителей Хабаровского края передадут коллекторам

Долги за электричество жителей Хабаровского края передадут коллекторам События, Политика, Россия, Хабаровский край, Коллекторы, Долг, Электричество, РИА Новости

© РИА Новости. Игорь Зарембо

ХАБАРОВСК, 15 ноя — РИА Новости. "Хабаровскэнергосбыт" планирует передать коллекторским агентствам долги более 60 тысяч абонентов, которые не оплачивают электроэнергию, говорится в сообщении филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт" во вторник.


"В ноябре 2016 года филиал ПАО "ДЭК" —"Хабаровскэнергосбыт" планирует направить более 60 тысячам абонентов, проживающим на территории Хабаровского края и имеющим задолженность перед энергетиками за потребленную электроэнергию, уведомления о переуступке их задолженности организации, специализирующейся на возврате долгов", — говорится в сообщении.


Отмечается, что в соответствии со статьями 382-390 Гражданского Кодекса РФ, задолженность за потребленную электрическую энергию может быть переуступлена организации, специализирующейся на возврате долгов. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника.


"После уступки прав требования неплательщик не сможет больше урегулировать вопросы задолженности перед ПАО "ДЭК". Любые переговоры по данным вопросам необходимо будет вести с новым кредитором, который наделен самостоятельным правом выбора мероприятий по взысканию задолженности. Ответственность за них "ДЭК" не несет", — цитируются в сообщении слова помощника директора по работе с населением "Хабаровскэнергосбыта" Елены Буняевой.



Источник: https://ria.ru/society/20161115/1481384856.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

К коллекторам отношение негативное, но вот злостных неплательщиков надо прессовать. жестко.

У меня в доме из 200 квартир, не платит около 30 - в большинстве живут разведенные ебанашки с личинками, и им ПО ЗАКОНУ нельзя обрезать провода. Вот нельзя.

Что вы что вы права ребенка.

И из за этих ебанутых дур, которым ничего нельзя сделать, УК не может собрать достаточно денег на солярку для обогрева дома.


И вот этих то ебанашек совершенно не жалко.

Их неоднократно на собраниях просили платить - в ответ "застройщик обещал газ и не провел, поэтому топлюсь электричеством. А платить не буду так как дорого, претензии к застройщику.".


Вот ну не суки ли?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. По крайней мере это лучше, чем попытки некоторых УК распределить долги по платящим жильцам, типа сами с неплательщиками разбирайтесь... Правда теперь у нас новая УК, но осадочек-то остался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 1 УК честно сказало что сделать ничего не может, по закону.

Ибо к ним первым эти ебанашки пришлют прокуратуру.

Вторая УК - пытается, но получается не очень. Но хоть кто - то начал платить.


Счас начали сбрасываться на газ, около 20-30к с квартиры, сука, и эти бляди, опять "застройщик обещал, идите к нему, я ничего никому не должна".

А что застройщик наш дом не достроил до конца, заложил 10 таких же, продал хаты там и съебал в Швейцарию - их как бэ не ебет. Ржут, "ищите его, че".

Смелые, блть, знают что такую артматуриной шарахнуть по затылку, и весь дом будет кишеть сотрудниками, какже-какже, онажемать окочурилась.


Пардон за грубость, но с этого биомусора, из-за которого я блть мерзну которую зиму, дико бомбит.


Вот таким вот - больше коллекторов, с паяльниками, Молотовыми, и битами.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то вывешивали долги по коммуналке - 3 лидера в доме с долгом свыше 1 ляма

я как увидел просто охринел

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких пока нет, но потому что дом новый. Около 3 сотен тысяч "рекорд".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня панельная 5 этажка

весь прикол в том что это было год назад - щас долг уже приближается к стоимости этих квартир

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и проблема...по хорошему - выкидывать нахуй из квартиры, продавать на аукционе, покрывать долги.

Но если в квартире прописана личинка, а как правило так и есть - то НИЧЕГО сделать нельзя, НИЧЕГО! И это на мой взгляд дичайший косяк законодательства.


(Да, я к детям отношусь положительно. Но вот отпрыски подобного биомусора - это не ребенки, это личинки. И с такими родителями из них них такое растет...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку