Доктор 80 lvl

Жена с малым были у врача, врач хороший, но вот почерк.. ей богу, чувство будто в карточку вклеили листок из магазина канцелярии, ну тот, на котором пробуют ручку, прежде чем купить
Доктор 80 lvl Врачебный почерк, Абракадабра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли врачи это делают не осознанно или в торопях якобы... есть много профессий где надо много писать. Но такой почерк только у врачей. Вопрос. Для чего???
раскрыть ветку (17)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в случае разборок в прокуратуре никто ничего не мог доказать.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомая терапевт говорила, что пока полностью не ввели электронные мед книжки и документы - это врачам на руку. Намекая на то, что в случае ошибки можно свалить на косяки с прочтением.
Вообще, конечно понятно, что человек торопится, в таком случае буквы растягиваются, превращаются в петельки, но при большом желании прочитать можно, а в посте выше вообще непонятная херота, это уже как будто специально сделано

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вот мне тоже так показалось, что это специально так написано
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз от этих за нечитабельный почерк можно отхватить. Не только врачам, причём. Если в официальном документе какие-то каракули, которые никто не может опознать, это официально считается косяком писавшего.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
+

У меня в клинике висит объявлялово для врачей, что-де "нечитаемый почерк служит вашим отягчением в случае разбирательства в суде".

2
Автор поста оценил этот комментарий

косяк с нечитаемостью и косяк с назначением - это таки два разных косяка

20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы снять с себя ответственность.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На стенографию похоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидоры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новая реформа: на человека 8 минут, не больше. Это сбор анамнеза, осмотр, запись в електронную карту, назначение, запись в карту и другие вещи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку