Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доходчиво объяснил.

Объяснение на одном ресурсе про Керченский случай с катерами


Вопрос:


Зачем русские закрыли проход через керченский пролив? Что плохого что украинские корабли там плавают?


Ответ:


Ну вот представь, у тебя есть сосед.

Вы с ним вроде и не дружите, но и не ругаетесь.

В один прекрасный момент, так получилось, что в его доме с его стороны сломалась дверь.


Сосед приходит к тебе и говорит:

Уважаемый, у меня дверь сломалась, можно я через твой участок пройду, аккуратно перелезу через забор  и в окно к себе залезу.


Ты отвечаешь: "Конечно дорогой. Проходи раз такое дело."


Проходит некоторое время и у соседа опять ломается дверь.

Но он уже не спрашивает у тебя. Он ломает ТВОЮ калитку, проходит на ТВОЙ участок, по дороге обрывает все яблоки на твоём дереве, из вредности вырывает морковку,  срёт тебе на крыльцо  и под конец начинает  сломать забор между участками с криками : Какого хера ты его тут построил, он мне к себе домой  ходить  мешает.



Как ты на это будешь реагировать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое объяснение нежно? Путин трахнул хохлов, потому что он может. Хохлы отсосали фсбешникам, потому что им приказали или обещали заплатить. Все просто же.
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украине нужен был конфликт, Украина его спровоцировала. А Россия сплясала под дудочку прям по нотам. Получилось хорошо.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На 4 год войны, хохлы наконец поучаствовали в конфликте с Россией. )) Итог так вообще показательный.
раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в Украины как-то совсем хуёво с армией. Как они умудрились просрать крым без стрельбы вообще вопрос на миллион.

С кораблями тоже не понятно. Выглядит так, будто они хотели чтобы корабли захватили. Иначе я не понимаю каким образом ФСБ живыми поднялись на борт и встретили там живых капитана и команду.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю очередь АК630 Изумруда несколько деморализовала и немного проредила бравых украинских воинов.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них на борту тоже было чем пострелять.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо деревянного ящика украинским героям ещё что-нибудь полагается? В конце то концов не звездой же их награждают) В любом случае они справедливо решили, что это того не стоит.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю, у Украинской армии проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ути какая прелесть! А ты мне нравишься! Есть в тебе что то такое - НКВДешное. )) Не хочешь к нам, на темную сторону?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я против обеих сторон. Ни те ни другие не выглядят хорошо, с моей точки зрения. Мир дружба жвачка, вот моя позиция.

Автор поста оценил этот комментарий

Они бы не стали стрелять.

Если бы они стрельнули в территориальных водах России, их тут же отправили бы на дно.
А потом прострелянные русские катера предоставили бы в ООН, как доказательство вероломного нападения боевых украинских катеров на беззащитных пограничников. А такое развитие событий Порошенко не нужно было. Так как в этом случае именно он стал бы агрессором.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас получается проебали 3 корабля и команду. Вопрос что хотели Ураинцы и что они получили. Выглядит так, будто получили ровно то, что хотели.

В Украине скоро выборы, а сейчас военное положение в ответ на захват кораблей. Понятно что спектакль, понятно что никакой войны не будет, но какие-то политические очки верхушка Украины нашкаляет на этих пиратских пострелушках.

Мужиков жалко, сидеть будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас получается проебали 3 корабля и команду.

Когда на кону место президента, кого волнует судьба каких то человечков и катеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как они умудрились просрать крым без стрельбы вообще вопрос на миллион.

Никто из украинских военачальников в тот момент не взял на себя ответственность отдать приказ открыть огонь по "вежливым людям".
А потом было уже поздно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом было уже поздно.

Вот кстати не правда нифига. Технически Ураина могла хоть всю свою армию в Крым пригнать и устроить полноценные пострелушки с тысячами беженцев. До референдума весь крым был украинским. И права шароёбиться по крыму на танках не было ни у кого, кроме собственно Украины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не помните у Украины и России был договор о размещении в Крыму ограниченного контингента войск РФ и Черноморского флота.

Именно силами этого контингента и было всё сделано. Всё остальные войска подтянулись уже позже, после референдума. 

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно про качество Украинских военных баз. Я помню была история как зикхайлисты украинские захватили оружие на украинской военной базе, угрожая сжечь её молотовыми.

Это феерическйи пиздец. Я даже представить себе такого не могу. Стоит вооруженный солдат на посту, защищает значит склад с оружием, а ему аз-за оградки условия ставят как и кого будут жечь... Бля, мне в голову приходит только 2 фразы.
1: Стой, кто идёт?
2: Стой, стрелять буду.

Всё, нахуй, какие диалоги?

Не уверен, что это правильная новость, но масштаб пиздеца не меньший.
https://www.segodnya.ua/regions/lvov/vo-lvove-aktivisty-zahv...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню конечно. Размещать - размещайте. Я так же помню что подавили все крымские военные базы Украины. Ничто не мешало ввести всю свою тысячу танков в Крым и стоять рядом с зелёными человечками на каждом перекрёстке каждого города. Всё согласно договора. Стрелять нельзя - находиться можно.

P.S. Армию докидывали до референдума
https://www.youtube.com/watch?v=iczmVy2mzIY

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку