Dog пакет

Dog пакет Город, Парк

Вот такие штуки теперь стоят по всей территории нашего городского парка. Сейчас они пустые, но на следующей неделе там будут лежать пакеты для уборки какашек за своими собаками. А как в вашем городе облагораживают парки? Пишите в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самое обидное, что те, кто убирал и без таких стендов, так и продолжат убирать. А вот те, для кого такой стенд и поставили будут ходить и еще возмущаться на тему того, что их склоняют к уборке. Даже аргументы могу представить: "Мы налоги платим, пусть сами убирают", "Наше говно никому не мешает, пройдет дождик и все само уберется. И вообще это даже полезно, говно разбрасывать", "Вам надо, вы и убирайте". Правда я очень надеюсь, что ошибаюсь и люди лучше.

раскрыть ветку (77)
73
Автор поста оценил этот комментарий

- Твоя собака налоги не платит. Налога на говно нет. Покажи декларацию от белой зп, а не серой. Свое полезное говно складируй у себя, там же разбрасывай и выгуливай свою собаку.

- Говно после дождя не убирается. Это говно найдут малые дети. На это говно наступит твой сосед и принесет в твой же подъезд

- Общественное пространство оно не твое, а общее, и своим говном ты мешаешь мне гулять/лежать/отдыхать/заниматься спортом. У тебя есть твое личное пространство (квартира, дом, гараж), там и выгуливай.

Это несколько вариантов, которые я использую в разговоре с такими охуевшими хозяевами животных. Люблю собак, но многих собачников ненавижу.

раскрыть ветку (31)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Белоруссии, плачу за содержание собаки ЖЭКу. На что идут эти деньги?
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
да у вас там вообще пиздец какой то с налогами
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При том если платишь - то ещё должен самостоятельно заносить справки о прививках в ЖЭК, а то придёт штраф =)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я в своем городе имел такой уровень порядка как в Белоруссии, мне б было не жалко и налоги платить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок может и есть, а вот з/п маленькие, ну прям очень. 200 баксов у нас - норм з/п

считается, на многих вакансиях оклад $150.

Посмотрела только что официальную среднюю зп - $400. Но я в это не верю)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела только что официальную среднюю зп - $400.

Это то же самое, что и средняя температура по больнице.

Автор поста оценил этот комментарий
200 баксов у нас - норм з/п
Махнемся? У нас нет даже такой, но, при этом, нет и порядка.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас налог на собак идёт на муниципальные приюты и службу отлова бродячих дивотных + площадки для животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот классно бы было чтоб питомцев как-то на учет ставили. У меня кош и кошка если что. И мертвый хомяк был. Просто чтоб питомцев не выбрасывали и чтоб была хоть какая-то ответственность. Так что мне нравится идея с ЖЭКом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И станут питомцев заводить ещё меньше, тк многие просто не захотят возиться с бумажками.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И слава Ктулху. Зато животные не будут предметом мебели. Надоело, устрарело - выкинул. Если ты взял собачку то будь добр отвечай за неё как за ребенка. Зарегистрируй, привей, не мучай. А закон присмотрит за особо безалаберными. То есть это уменьшит и количество бездомных животных и количество животных без должного ухода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так же и увеличит количество бездомных животных. В городской группе вк ежедневно проскакивают штук 20 постов о том, что вот заберите зверушку, нашли на улице. И если сейчас из этих 20 найдут себе дом половина , то с вводом бюрократии таких будут 1-2.
Автор поста оценил этот комментарий
а воду для помывки собаки ты с улицы приносишь
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, конечно, прав. У тебя твёрдая и логичная аргументация. Но все твои потуги разобьются об "И чё?", "Ой всё" или "Иди нахуй", если вообще сможешь хоть один довод до конца сказать, потому что тебя наверняка перебью и не дадут договорить до конца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. именно так и происходит. Но хитрость-то в том, что вода камень долбит. Сразу никто никогда не будет ласковым и пушистым. Тут победит тот у кого терпелки на дольше хватит. Я все проходил через все эти "да пох", "и че", " тебе надо ты и делай". Это быдло слишком тупое, чтобы долго держаться - сравнительно быстро сдаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

- Тобик, фас! А то умный больно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все хочу проверить, ношу в кармане всегда, говорят Тобикам не нравится, а бродячих псов жалко.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе есть такой охуевший коллега - делает, что пожелает, например -
1. принес лук нарезал и воняет на весь офис типа против вирусов итд. в мае блять ага.
2. харкается в мусорное ведро.

3. принес икону и поставил на рабочем столе своем, причем мимо нее не заметив не пройдешь (работаем в ай-ти, многих напрягает, не церковь все таки).
4. открывает окно в ЛЮБУЮ погоду типа ему душно, и насрать что там минус 15 и дует пиздец.
5. жрет в любое удобное для себя время, пахнет едой и отвлекает лязганьем ложки о тарелку (металлическая).
6. итд всякая хуетень сумасшедшая.

На каждый его загон (кроме иконы - это ладно, его дело в общем то, лишь бы не вонял) я единственный из коллектива пытаюсь ему противостоять. Остальным вроде мешает, но слово сказать не хотят/боятся. И аргументы у меня такие же как у Вас, типа это общественное место - офис, надо максимально никому не мешать. Как ты думаешь - действует? Нет. Такие люди не способны понять, они так воспитаны - эгоистично чтоли, или просто по ебанутому. Один из его ответов на аргумент вони лука - "А мне ты не нравишься, но я же терплю и ничего не говорю". Охуенная логика.
П.С. Я не воняю, если что. Все другие коллеги ведут себя как люди.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С такими людьми только их же методами бороться, по-хорошему они никогда не поймут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Их методами - это что к примеру? Я просто правда не знаю, как донести до его ограниченного мозга "корпоративную этику", как ниже сказали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Выпускать газы проходя мимо него, например (знаю, звучит глупо, но работает).
А вообще, узнать, что его раздражает, и специально действовать ему на нервы. Я таким образом соседа из квартиры выжил, ибо он мудак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та он просто и так бы съехал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу иконы на своём столе - бред) как я считаю, что человек хочет, то пусть туда и ставит, его стол.


Если у вас нет отдельной столовой куда можно пойти поесть - вопрос к начальству, точно так же если не регламентировано время поедания.


Проветривать помещение - обязательное требование


А харканье в мусорку - это пздц) У нас бы за такое просто бы, мягко говоря, загнобили:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Икона - да, его дело, с одной стороны. Но! Это не маленькая иконка если что, да и знаете - я всегда думал, что вера - это дело личное (не на работе ее демонстрировать), да и офис не храм.
2. Помещения нет, время регламентировано. Мы все, кроме него ходим в столовую, поэтому у него есть целый час на поесть. Но это ведь наша проблема, что он хочет пораньше/попозже пожрать.
3. Обязательное, конечно, никто не говорит, что мы не проветриваем. Но я реально говорю, что желает коллега - "окно должно быть ВСЕГДА открыто, иначе я задыхаюсь, не могу дышать". Это проблема, потому что зимой холодно очень.
4. Харкать я его отучил еле-еле. Он просто не понимал, почему это нельзя.

я вам тут жалуюсь, а ведь этот человек с высшим образованием, технарь, женатый и вроде как спец не самое дно, хотя тут не могу точно судить, пересекаемся по работе редко, но у нас не держат плохих спецов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое понятие-корпоративная этика и я вижу что ваше начальство о ней и не слышало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство в другом городе, тут в офисе все одного уровня. Вот как такому объяснить наконец, что он не один на свете такой красавчик? Не хочется каждый раз трепать себе нервы из-за его замашек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин я вам сочуствую, у меня на работе менеджеры постоянно на месте, да и координаторы тоже, так что на место быстро ставят.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда совсем невмоготу, я бы прямо сказал, что он охуел. Без наездов, просто как факт озвучил бы. Он скорее всего не понял бы. Тогда я бы предложил в качестве примера бздануть ему под нос, рыгнуть, сморкнуться на стол. "не, ну а че, тебе можно, а мне нет штоле?" А там уже по ситуации. Если человеческими методами действовать, то докладные с фото и видео на имя начальника с объяснением типа мешает работать, не выполняем поставленные партией задачи, в наших рядах деструктивный элемент с подозрением на саботаж деятельности в пользу конкурентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Около частного дома постоянно приводят срать собак с соседних многоэтажек. На замечания об этом был дан следующий ответ, цитирую: "Вот будем жить как в Европе, тогда и буду убирать". Убирает в итоге моя семья, не по говнам же ходить. Хрен, что сделаешь с такими.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь: вот будешь убирать свое говно, тогда и будем жить как в Европе. параллельно снимаешь его на телефон. На возмущение типа "какого хера фоткаешь частное лицо" отвечаешь: ты лично мне ни в хуй не вперся, а снимаю я правонарушение, которое ты совершаешь, а именно, грубое нарушение санитарных норм в общественном месте, вплоть до угрозы жизни детям. Как-то так. Законны в каждом регионе разные. Такую формулировку, кстати, можешь указать на госуслугах при обращении в полицию/сантехнадзор и приложить видео. Это все на случай если действительно хочешь поменять ситуацию и простые слова виновнику не помогают. Я таким макаром выжил свиней со своего подъезда ибо засирали все вокруг. Даже машина была вся покоцанная вкруг и в говне грязи постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как отвечать на такое понятно. Важно другое, что эти слова произносяться. Это либо в голове пустота, либо самооправдание, что пожалуй еще хуже.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен.

Не кривя душой скажу, что регулярно ношу с собой салфетки для уборки за псом, но все же иногда забываю/одеваю не ту куртку, а бывает, что мусорки в киллометре нет. Чем больше мусорок/пакетов/других средств помогающих людям проще отоситься к "насвинячить", тем проще людям решиться соблюдать порядок и не допускать исключений.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ага особенно когда некие индивидумы домашний мусор выкидывают в урну у подъезда, хотя до мусорки идти 10 метров, после этого все урны у подъездов убрали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, у нас сейчас на форуме нашего ЖК один в один ситуация...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный ответ, типо на собачьей площадке не надо убираться? Есть у меня под домом - вся засранная стоит, поэтому на пару км дальше хожу, там каждый вечер знакомый коллектив адекватных людей и чистая территория для наших собак.

Автор поста оценил этот комментарий
Один в один форум нашего жк, везде одно и то же, о, боги. Уж не изумрудные ли это?
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы скорее всего да, хотя пакеты я бы брала уже из этих ящичков) совок просто поудобней есть. у меня почти такой как на правой картинке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Совок надо мыть, пакет тупо выбросить.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
можно на совок натянуть пакет :D и мыть ничего не надо
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите гения!!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно на одноразовую посуду натянуть целлофановый пакет и она становиться МНОГОРАЗОВОЙ!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

умные люди играют в долгую и покупают сразу многоразовую вместо одноразовой и пользуются пакетом. а самые умные вообще едят в гостях

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу в пакет еду накладывать и есть из него, не нужны тарелки
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает делать то же самое с обычной многоразовой посудой?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты напяливаешь пакет на тарелку, чтобы её не мыть?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

но он же удобней и останавливать собаку во время прогулки не надо, пока нагнешься уберешь. а так хоп и в пакет, идя себе дальше

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

зато таскать его с собой не очень удобно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

удобно просто выгуливать собаку, надеясь что кто то другой уберет, а потом смотреть со своего балкончика на гавно своей собаки

Автор поста оценил этот комментарий
... и подложить кому-нибудь ловчее, хоп под ногу - и не останавливаясь в горизонт. :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо разрешить таких пиздить ногами
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе кто-то остроумный придумал совмещать раздатчик пакетов с урной, по итогу: пакеты видел на месте 1 или 2 раза всего, прохожие просто засовывают туда мусор - бумажные стаканы, бутылки, ланчбоксы. Большинство знакомых заводчиков крупных псин как использовали свои пакеты, так и продолжают использовать, а мелочь вроде такс и йорков продолжает спокойно срать на тротуарах, "онижачутьчутьоткакали, зачем убирать???".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
фига ты злодей. сравнил Йорка и таксу. я негодую) Блин и какими надо быть конченными людьми чтоб разрешить своей собаке посрать на тратуар =\
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто не смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы классные на самом деле, как йорки (эти вообще из карманных самые адекватные по-моему), просто у меня меньше ротвейлера никогда собак не было и как-то сами по себе таксы в мелкие ушли))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В парке, где я гуляю с собакой, почти каждый собачник прибирает за своей псинкой. Все понимают, что если этого не делать, через неделю собаки будут бегать по ковру из говна. Приятно за такую сознательность^^
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя всех под 1 гребенку, многих в том числе и меня такие штуки подтолкнут к уборке, если конечно урны будут рядом, а не в другом квартале.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше ты гадила, потому что якобы урн не было?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо корчить из себя святую моралфажность

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Удивишься, но я в урну всегда бросаю, если нет урны - держу в кармане (бумажки, обертки и т.д.) до тех пор пока не найду урну.
Я не моралфаг
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда доношу мусор до урны, и?
Речь о том, что у нас нихуя не привита культура убирать за собакой и стоит каждого, кто за собакой не убирает, подвергать оскорблениям. Культура не появляется из неоткуда. Человек сказал, что его мотивирует убирать за собакой наличие пакетиков и урн - хорошо ведь, человек готов исправиться, если для этого будут условия.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

т е брать из дома хотя бы пару листков, свернуть их и таскать в кармане мешало отсутствие бесплатных пакетов?

12
Автор поста оценил этот комментарий
А то есть условия мешали оказывается?
Поставят урны, потом будут таким собачникам мешать, что нет пакетиков, с появлением пакетиков будет мешать расстояние до парка и т.д.
Это как с автобыдлом, парковки есть, но все хотят чтобы их ведро стояло под окнами и т.д.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"не стоит каждого" - вот что я хотела там написать.
Я не вижу смысла спорить, так что из диалога удаляюсь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да примерно это я и хотел сказать. Просто обычно в подобных темах пишут только те кто убирает, я уж не знаю что их толкает друг другу поддакивать но как только напишет 1 сразу за ним флейм да я убираю, да я убираю. Если же взглянуть на улицы, то убирают за животными единицы, явное меньшинство, а чтобы стало большинство надо предпринимать ряд мер, как то: наказание за неуборку, облегчение уборки (те же пакеты, совки и урны) ну и пропаганда и личный пример, сами наверное видели множество историй тут на пикабу как один человек который начинает убирать за собакой во дворе в итоге приучает к этому многих. Что касается меня, то я гуляю в нежилых кварталах, которые стоят на снос уже с десяток лет, моя собака делает свои дела метрах в 5 от дорожек, чтобы кто даже случайно не смог наступить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут же был пост на пикабу: мясной подливкой ходить гавно поливать - собаки сами же и сжирают. Так что на глазах хозяина тут же свеженькое облил и его собачка тут же схрумкала :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это квинтэссенция гениальной мерзости! Только правильнее было бы поливать тем, что будут хозяева жрать. Собаки к сожалению лишь следствие и орудие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а то что люди раскидывают банки, пакеты и прочее дерьмо, которое в отличие от собачьего не разлогается, это ничего

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, давай еще говна добавим

Автор поста оценил этот комментарий
А в Америке негров линчуют.

Всё. Тебе жопу подтирать не обязательно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель назад был в Виннице. А надо сказать, что на Украине (после отпадения Донецка) это единственный чистый город. Реально чистый! И вот иду я по главной улице, а прямо напротив горадминистрации какая-то баба с собакой. Ейная собака прямо тут же на тротуаре у всех под ногами присела и навалила кучу. Все кто шел мимо пытались объяснить хозяйке этой суки, что так делать нельзя. Но, та только смотрела на всех абсолютно пофигистическим взором.

Может эта такая акция протеста была, под окнами у мэра?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель назад гуляли по патриаршим, и я, будучи человеком громким и бестактным(не хвастаюсь, просто вот так вот), заприметив срущего шпица, подняла руки и возопила на полпарка "здесь нельзя какать!". Оскорблённая владелица миномёта кинулась ко мне с возмущениями "вы фильтруйте, что вы говорите иногда". Но за собакой вроде убрала. Это я к тому что в центре канает людей попозорить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто шел мимо пытались объяснить хозяйке этой суки, что так делать нельзя. Но, та только смотрела на всех абсолютно пофигистическим взором.
Всё правильно. Собаки же не понимают человеческую речь. :)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

это где это убирали?

Очень часто ходил через парк в Москве, так по весне это полный пиздец такое ощущение, что срали реально слоны. У меня во дворе клочек травы  с кустами, минные поля отдыхают.

В подмосковье картина чуть лучше, места побольше, концентрация мин меньше))

Не раз поднимался этот вопрос (у родителей собакен такса). В итоге однажды маман заявляет, а я теперь когда иду на прогулку с собакен беру пакет и говнецо то собираю за ней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку