ДочьМаминойПодруги

Читаю истории про сыновей-дочерей маминых подруг. Моего развития сценария пока ни у кого не видела. А многим стоит о нём знать (поверьте мне!)

В моём случае "дочкой маминой подруги" была девочка из соседнего подъезда, моя ровесница и одноклассница Юля (не вижу смысла менять имя).

По словам моей мамы, Юля была идеалом во всём.

Юля вовремя готовила уроки.

Юля помогала маме.

Юля мыла посуду с азартом и преданностью енота-полоскуна.

Юля читала больше чем я, лучше чем я и... сильнее, чем я.

Юля училась лучше (ну, здесь признаю, она училась немного лучше).

Юля вовремя ложилась спать, а не засиживалась допоздна.

Мы, вообще-то, с Юлей дружили, но вот это постоянное каждодневное сравнение меня с недостижимым идеалом Юли - оно на нервы действовало.

При этом - повторяю, мы жили в одном доме, так что и во дворе гуляли-играли вместе, и в школу ходили вместе, и вообще общались довольно тесно.

И вот в один день Юля, не выдержав какого-то своего внутреннего напряжения, со злостью сказала мне: - И вообще! Моя мама во всём ставит мне в пример тебя!

Я тогда ещё не знала слова "охренеть", но именно это со мой и произошло.

- Стоп. Вот давай в этом месте чуть-чуть подробнее, - сказала я Юле.

Оказалось, что для Юли я была "дочкой маминой подруги"!!!

Потомя что Я - ходила в музыкалку.

Я - ложилась спать вовремя (а Юлю было не загнать!)

Я - читала больше, лучше и... сильнее!

Я - радостно мыла пол, посуду и вообще всё, до чего дотянусь!

И (барабанная дробь) Я - училась лучше (по словам Юлиной мамы!)

Короче, тот день навсегда изменил жизни двух школьниц. Мы перестали тихонько ненавидеть друг дружку. Мы знали правду. И правда была - будь ты хоть Юлей, хоть не-Юлей - мамам не угодить.

Да, остаётся вопрос. почему мы ни разу не затронули эту тему раньше. Может, дурацкая человеческая черта "держать лицо".

В общем, для кого-то ИМЕННО ВЫ - сын (дочь) маминой подруги! Просто поверьте!