"Дочь попросила показать ей планеты через ее игрушечный телескоп, ожидал неудачу"

Но нашел Юпитер и 4 луны

"Дочь попросила показать ей планеты через ее игрушечный телескоп, ожидал неудачу" Космос, Reddit, Юпитер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Юпитер сейчас и невооруженным глазом видно хорошо.

раскрыть ветку (28)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Но если мы посмотрим вооруженным взглядом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

То можно увидеть одну звездочку.... А лучше пять звездочек.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть ли жизнь на Марсе...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наука пока не в курсе дел

8
Автор поста оценил этот комментарий
В хороших условиях наблюдения луны тоже невооруженным глазом видны, не как отдельные точки, но как искажения формы диска Юпитера. А уж чтоб по отдельности их увидеть, достаточно и простецкого бинокля.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какой остротой зрения надо обладать, чтобы понять, что Юпитер диск, а не точка? А в бинокль да, в любой будет видно

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это надо быть пиздаболом, А бинокль еще хуй наведешь, все будет дрожать. У меня телескоп достаточно нормальный, однако даже  им провести нормальное наблюдение не так легко, особенно новичку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на землю лечь и смотреть, или опереть руки на что-то. Вообще, каким бы компактным ни был бинокль - на весу смотреть на небо такое себе удовольствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный зрением. Главное чистое небо и отсутствие городской засветки. Хотя и на окраине Минска мне он вполне диском видится. Это же один из ярчайших объектов на небе. Или хочешь сказать, что невооруженным глазом фазы Венеры не разглядеть, например?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кончай тролить

Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажи как смотреть...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы надо мной прикалываетесь или где? Неужто вы не видите серп Венеры, которая сейчас примерно в 1/4 фазы или легкого "выпячивания" Юпитера в зависимости от расположения спутников?
Да, зрение у меня честная единица, но я ведь не один такой. Это заметно даже в городе, а уж без засветки это вообще очевидно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,25181.0.html?P... - не вы первый и не вы последний.

ИМХО - самовнушение. Иначе не было бы столько споров. В телескоп же тоже на уровне глюков видны некоторые детали планет, Луны и туманностей - часто не понимаешь, это показалось и реально так) Вот мозг и достраивает картинку, а реальный угловой размер Юпитера 31-50 угл.с., Венеры - 10-66, что просто находится за пределами разрешающей способности глаза в 1 угловую минуту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с -6 но в очках иногда, что Венеру, что Юпитер вижу, как маленький диск.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас - Вооруженный глаз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но мы уже видели вооруженный глаз

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку