Дочь маминой подруги

Тема, наверно уже давно избитая, но...Я когда читала серию постов про "Сына или Дочь маминой подруги" вспоминала, а кого мне мама в пример ставит?!

Это моя двоюродная сестра, всего на год меня младше, жили мы недалеко друг от друга, наши папы родные братья, в общем идеально для сравнения) Сестрёнка моя более хозяйственная была, все по дому делала, у нее еще младший братишка есть, за которым она смотрела. А я в учебе была более успешна. Училась отлично, побеждала в разных олимпиадах, конкурсах, в нашу городскую газетку пару статей писала о школьной жизни (мама до сих пор где-то вырезки хранит)

И вот, буквально позавчера я разговаривала с сестренкой. Слушай, я тут Пикабушечку читала (пришлось объяснять что это😕) и там такая тема в серии постов была заставила вспомнить, ты знаешь как в детстве я тебя порой ненавидела? Меня мама ругала, если я что-то по дому не делала и вечно тебя в пример вставила. Прям бесило. Иногда до сих пор у мамы бывает, но я уже забила на это. И она мне отвечает, что также ее мама ставила ей в пример меня. Как я училась, и про газету вспомнила, и олимпиады и то что сама поступила в универ и тд и тп, и до сих пор может сравнивать А нам уже 26 и 25 лет соответственно.

Самое интересное, я научилась готовить отчасти потому что, мама вечно говорила сестрёнка твоя то готовить умеет и это, а ты неумеха. И сейчас я очень люблю готовить, печь, считаю себя неплохим поваром, а Сестренка универ закончила с отличием примерно по схожим причинам.
Мы с ней так смеялись над этим, но решили поговорить с нашими мамами. Потому что обе ещё не замужем, вот если одна из нас сейчас выскочит замуж, ребенка родит и тд - это же какое поле деятельности для мам! Тем более в Казахстане, тем более на юге, где если ты не вышла замуж своевременно диагноз один: старая дева))). Я уже себе представила, содрогнулась и СРОЧНО ИЩУ МУЖА!
Пикабушники, отзовитесь😂

P.S. Если что живу в 500 км от родителей. Считаю это главным плюсом!