Дочь маминой подруги

И у меня была такая. Не совсем подруги, но знакомой.

Мы учились с Леной в одном классе и обе шли на красный аттестат. Только Лена была зубрилкой и весь день тратила на заучивание всего, что задали на дом, а мне учеба давалась легко. Мама мне её ставила в пример: "Вон посмотри какая Лена молодец - уроки весь день учит. Не то что ты - целыми днями на каких-то кружках/секциях пропадаешь по вечерам с друзьями под гитару бренчишь". Но, мама, ей просто необходимо зубрить, а мне - нет. Я ведь тоже отличница! "Смотри, Лена вон на грант поступила". Но, мама, я тоже поступила на грант - в технический престижный ВУЗ, а Лена - на филфак, там даже заочники все на гранте! "Лену вон в Россию пригласили работать". Но, мама, Лена с мужем просто переехали по программе переселения в деревню под Нижневартовском - там не хватает учителей, никто в северной деревеньке не хочет работать. И работает она там учительницей младших классов. А я, вообще-то, в Питер понаехала и инженером работаю! "Лена вон третьего родила". Ок, тут мне нечем крыть. Молодец, Лена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сиськи у кого больше?

раскрыть ветку (18)
104
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы.

раскрыть ветку (17)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Ленкиной, причем )

раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Картина начинается вырисовываться)

Твоя мама, тайно завидовала маме Лены, за то, что у нее сиськи больше, и поэтому хотела, чтобы ее дочь была лучшее, чем дочь Лены).
А уж если и сиськи были больше чем у Лены то это вообще...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, доля правды в этом есть. Родители очень часто проецируют на своих детей свои комплексы нереализованности. Потому постоянно пытаются их мотивировать "стать лучше", часто против их воли. Особенно этим грешат матери.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама никогда не поожцировала нас нас чужие достижения, ну или мой мозг этого не помнит, а если так, значит как-то по хитрому это делала. Недавно мне призналась о своих мыслях. Говорит: думаю, вот, у Нинки Светка в Москве живёт, Аринка на круизном лайнере работает, в разных странах бывает, Ирка (моя двоюродная сестра) в Киеве живёт, магазин у неё свой... А потом вспомнила, что ты у меня в Америке и так радостно на душе стало!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на лайнере круто работать !!! Туда-сюда, туда-сюда. На корабле всё время, посреди моря-океана не сойдёшь просто так, с раса пришла и опять в рес. Ну пря не жизнь, а мечта !!! Чем люди думают интересно ? Телека про путешествий обсмотрелись что ли ? Да и когда там на страны смотреть, если ты на корабле всё время ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше гор может быть только море. В смысле, есть люди, которые от всего этого кайф ловят: от моря, от воздуха свежего. Если б мне предложили работу, например, официантки в обычном ресторане на суше и в кафешке на лайнере, лайнер бы победил, потому что это тупо интересней. Плюс, обычно там нормальные такие зп, за квартиру тебе платить не надо - ты живешь на корабле, так тебя там еще и кормят. Это как работа вахтой, только на воде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мои родители никогда нас с братом не сравнивали с чужими детьми. Всегда говорили, что им искренне похер на то, кто и что из себя представляет, но им важно то, кем мы можем стать. Поэтому пиздуем учиться :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с сестрой тоже не сравнивали с чужими детьми, но мы как в истории- обе закончили школу хорошо, только одна зубрёжкой, а вторая- просто так. И вечно нас друг с другом сравнивали, благо разница в год)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри семьи это ещё круче. Подруга может исчезнуть с горизонта с течением жизненных обстоятельств, а вот сестра не может !!! Родители вообще думают о том какие они устанавливт внутри семейные отношения ? Зачем это всё вообще ? Это не от большого ума по-моему.

Автор поста оценил этот комментарий

Моих сестер сейчас сравнивают со мной.
P.S. и это очень стремно, если обратить внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы!!!!

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ща ты тут допиздишься и будут с тобой делать экстремальное фото.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*экстрИмальное
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ребята. Я понимаю, что мой комментарий не слишком важный, но я просто указал реальное написание этого слова (неправильное!) в реальном твите Басты
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЭкстрЕмальное. Но экстрИм. не надо вводить людей в заблуждение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так задумано было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку