Добыча

Мой улов за час. В общей сложности за пару дней 2 кило опят, 5 кило свинушек и 3 кило благородных)
Добыча Мой улов за час. В общей сложности за пару дней 2 кило опят, 5 кило свинушек и 3 кило благородных)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Красота!
Открой тайну: как отличить опята? И Какие грибы можно собирать?
А то в основном белые, подосиновики, подберезовики, лисички знаем и собираем.
А их, сам понимаешь, мало.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
самА) Опята совершенно легко отличить. Вот как раз на первой фотке и есть опятки. Они не склизкие, слегка "мшистые", можно сказать суховаты. И лучшие опята - это мелкие, молодые. Эти, которые на фото, уже староваты. Кстати, я сначала сама не знала,опята это или ложные. Спасибо, бабушка подсказала. Великолепный жюльен получился!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. Я так понимаю сезон грибной уже заканчивается или еще нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опята как раз в октябре, хотя уже довольно холодно и дожди частые. Грибы быстро гниют, но прогуляться еще можно. В этом году грибов очень много.
Автор поста оценил этот комментарий
ни в коем случае не брать опята желтовато-лимонного оттенка!!! (кроме случаев локального пожелтения откровенно бежевых шляпок обычных осенних опят из-за спор с нависающего выше опёнка из этого же выводка)
серо-зелёные споры - плохой признак!!!
"мыльный" запах - значит, это есть нельзя!!! (не только про опята)
ниже - ложные опята. и вообще - пиз иди в яндекс-картинки или зови в лес за компанию, всё грибное расскажу-покажу, с 5 лет в теме.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама с пеленок в теме собирательства и рыбалки. Пишу - жива. Ни разу не траванулась, даже расстройства не было. Спасибо, меня прекрасно дедушки с бабушками проконсультировали в свое время.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дык а зачем спрашивала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...прочти внимательнее ники. Это не я спрашивала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку