Добрый школьный учебник для 5 класса

Не пугайтесь, пост короткий.

Кто там говорил что во всём виноваты жестокие компьютерные игры?

Увидел пост

Нужно с родителями читать просто

Воспоминание разблокировано.

Вспомнил как в 5-6 классе, на уроке истории, мы всем классом пересказывали учителю как пытают людей в Древнем Китае, вообще в классе на истории обычно отвечали 2-3 человека, но эту тему пятиклашки усвоили очень хорошо пересказывая текст, пытаясь перебить друг друга и получить оценку. Решил найти учебник и я его нашел. Я знаю что современные дети и не такое видели. Просто с государственной и психологическо-воспитательной точки зрения, этот материал точно подходит пятиклассникам?

История древнего мира. Учебник для 5 класса (11klasov.net)

Добрый школьный учебник для 5 класса Учебник, Школа, Школьники, Урок, Длиннопост
Добрый школьный учебник для 5 класса Учебник, Школа, Школьники, Урок, Длиннопост
Добрый школьный учебник для 5 класса Учебник, Школа, Школьники, Урок, Длиннопост
Добрый школьный учебник для 5 класса Учебник, Школа, Школьники, Урок, Длиннопост
Добрый школьный учебник для 5 класса Учебник, Школа, Школьники, Урок, Длиннопост

Похожая тема была при чтении Тараса Бульбы, но там большая часть пыток была убрана, остались лишь некоторые. Почему-то мне кажется что когда я учился пытки там были описаны куда красочнее. Быть может у меня учебник был другой или ни этого года.

Литература. 7 класс. Учебник 2 Часть - Коровина В.Я. (11klasov.net)

Добрый школьный учебник для 5 класса Учебник, Школа, Школьники, Урок, Длиннопост