Добротный фильм "Человек-волк" Это личное мнение, по данному фильму.

"Человек-волк"

Большую деньгу, в кинобизнесе, рубят благодаря, чему бы вы думали? Детским фильмам и мультфильмам. Все ведь логично, ребенка одного в кинотеатр никто не отпустит, значит, нужен еще билет для мамы, папы, брата или сестры, каждый ребенок хочет сладкий попкорн, лимонад, сладкую вату и так до тех пор, пока за один сОанс из кармана родителей не вылетит довольно таки крупная сумма. Ушлые господа кинематографисты вовремя смекнули, и направили свою индустрию в сказочный мир пони и всего подобного.

Что же делать с другими жанрами кино? С боевиками все ясно, их смотрят многие, сюжет прост, бюджет огромен, куча взрывов, стрельбы, погонь и компьютерной графики. Правда среди многих подобных встречаются и весьма интересные экземпляры.

Но что делать, если жанр не очень популярен, если без жестокости и крови не обойтись? Правильно, снизить затраты на производства. Тут тебе и окупаемость будет выше!
Благодаря такому нехитрому способу и снимаются фильмы ужасов.

Сюжет клишированный, персонажи тупы до безобразия, эффекты дешевы, но денежка все же идет, и это хорошо. Не ну а че? Пипл хавает, вот и славненько, что-то не нравится?! Не смотри!

Есть правда ленты, не вписывающееся в рамки стандарта. Лично я могу упомнить только две такие ленты «Человек-волк», ремейк одноименного фильма от 1941 года, и «Сайлент-хилл», снятый по одноименной же компьютерной игре.
Сегодня поговорим о первом. Мы на столько привыкли к откровенной банальщине в фильмах ужасов, что классический подход считаем чем то новым. Операторская работа выполнена на высшем уровне, крепкий сюжет не построенный по шаблонной схеме, «группа студентов отправляется на летних каникулах в старый заброшенный дом, но, они не подозревают какое зло таится в нем», харизматичные персонажи сыгранные, что удивительно, отличными актерами, а не как это обычно бывает не понятно кем, не понятно как. Качество чувствуется во всем! Даже банальная пугалка с выпрыгивающим монстром сделана в фильме далеко не так, как это делают все остальные. Как именно, я вам не скажу, да и вообще, спойлерить не собираюсь. Это нужно видеть самому.
К большому сожалению, но не удивлению, фильм не окупился в прокате. Если человеку показывать одно и тоже постоянно, это я про плохие хорроры, то в последствии, это самое, становится номрой, а что то выходящее за рамки, остается не замеченным.

Если вам что-то говорят имена Бенисио Дель Торо, Энтони Хопкинс, Эмили Блант, Хьюго Уивинг - смело смотрите, фильм отличный!