Доброта вокруг нас...

Декабрь волшебный месяц, точнее стал волшебным для меня два года назад. День начинался, как обычно, покормила мужа с сыном и поехала учебу в Химки. Вышла с универа уставшая как собака, а до дома ехать еще 2,5-3 часа. Холодно, грустно и в голове мысли только о том что я должна купить для ужина и завтрака.


Приехала, захожу в магазин и мчусь за макаронами, а так же всякой всячиной, хватаю соки для сына и встаю в очередь, думаю о своем, за мной встает молодая пара в очень легкой одежде. У парня были длинные волосы собранные в хвост, а девушка была в такой красивой юбке до пола как у хиппи. Стоят, шепчутся, обнимаются, смотрят друг на друга в общем милота. Подходит моя очередь, кассир женщина, уставшая, хмурая, здоровается и начинает пробивать. Называет сумму, я залезаю во внутренний карман с уверенностью что взяла утром энную сумму денег. Достаю купюру в 1000р и мелочь, понимаю что не хватает 500 р... Резко начинаю выворачивать всю сумку с невозмутимым лицом, а внутри так стыдно жуть (еще людей за мной уже стоит вагон и все смотрят) я красная от стыда говорю кассиру давайте уберем часть продуктов. Начинаю перебирать все что нахватала, думаю о соках и о том что мелкий обойдется, (расписываю я долго, но в тот момент я лихорадочно отбирала продукты ибо все в очереди устали и домой хотят) к счастью освободилась рядом касса и люди нырнули туда, кроме молодой пары, кассир с понимающим взглядом вздохнула и сказала что сейчас кто-то там придет надо подождать. В этот момент парень с девушкой просят ничего не менять и вернуть продукты мне обратно потому что они добавят сумму которой не хватает . Я поворачиваюсь в диком смущении, начинаю отказываться категорически. Во-первых, мне было стыдно, во вторых гордость бушевала и хотелось показать что я не беспомощная, а в третьих я сначала честно говоря подумала что они запарились ждать и поэтому хотят чтобы я скорее ушла, но кассы вокруг уже были свободны... Парень улыбался и упрашивал дать им с девушкой сделать хорошее дело, а я не видя никогда такой доброты (и мне было неудобно) продолжала спорить и отказываться... Тут вмешалась кассир и с белоснежной улыбкой сказала :" девушка да не отказывайтесь вы, ну, пожалуйста... Вам прекрасные воспоминания и подарок перед новым годом, а мне будет что дома своим рассказать, ну ради меня..." Я хотела бы возразить, но уже продукты были сложены, тепло в душе и настроение появились, а так же три улыбающихся человека с добрыми сердцами сделали этот вечер прекрасным... вот такие чудеса) вроде мелочь, а приятно...


p.s: простите меня за ошибки, пожалуйста, пост у меня первый.  p.p.s: если вдруг вы узнали себя в этой истории то Спасибо Вам еще раз!