Доброго времени суток Пикабу

Я живу в Сочи. И на олимпиаду ооооочень много гулял по Адлеру, Красной поляне и Олимпийскому городку и кушал в разных местах, и заметил одну вещь. В ресторанах японской кухни очень много японцев, во всяких мак даках, бургер кингах и саб веях много американцев трапезничали. Мне стало интересно, почему же так? По логике, если едешь в другую страну то хочется попробовать кухню той страны т.к. там ее готовят лучше всего. Я спросил несколько американцев, почему они едят в мак даке и услышал такой ответ: "вы же борщ с водкой всегда едите, а мы так не сможем, умрем". Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать т.к. думал, что такие стереотипы о России лишь на уровне шуток. Потом поспрашивал у японцев у них ответы были разнообразнее: "Нам друзья рассказали, что каждая трапеза у вас проходит как минимум с одной бутылкой водки и к концу она должна быть выпита" или "мне друзья рассказывали, которые у вас были, что у вас готовят всю еду в одной кастрюле" или же "да у вас же из протухших продуктов все готовиться и вода у вас плохая" и прочий бред от них слышал. Так вот ,к чему это я, Россию и в самом деле все бояться думая, что тут просто нереальные условия для жизни и так как мы выживаем, то мы терминаторы что-ли. Я удивился когда группа из 6-ти поляков отозвались очень хорошо о нашей кухне. С другими национальностями мне, на эту тему, говорить не пришлось, к сожалению.
Всем добра и приезжайте в Сочи, тут так красиво после олимпиады ^_^