Доброго времени суток. Нужна помощь в ремонте ноутбука. МСК

Прошу помощи в ремонте ноутбука Acer Aspire V3 571G-53234G50Makk. Пропал звук. Народные умельцы с работы разобрали компьютер на работе и выдали вердикт, что сгорела звуковая схема на материнской плате. Ноутбук был залит сладкой жидкостью (самавиновата). Готова подвезти в указанное место встречи, соответственно оплатив затраты, сервисным центрам не верю - могут обмануть. Ноутбук периодически падал. Живу в Москве в ВАО

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А доморощенные рукожопы эксперты типа обмануть не могут?
Ищите нормальный авторизованный по Acer сервис
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/service-centers

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто много просматриваю постов про умельцев на Пикабу и доверие мое на более высоком уровне по сравнению с сервисными центрами

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На словах тут все Львы Толстые,главное чтобы на деле не оказался этот умелец хуём простым и потом не искать этого умельца по подворотням с факелом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Бывают и тут казусы. Юсб звуковуха стоит 100-150р. Можно с Али можно по местности
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы слышали как эта звуковуха звучит вживую? Ужас просто, высокими частотами всё засрано. Лучше уж раскошелиться на замену аудиокодека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эта звуковуха. Пойдёт на самом деле. Лучше, чем попердывание из одного канала в другой
хотя, может мне повезло просто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля
поставил cебе sb 0100 (както так). Такая ахуительная тема после этого юсб говна. Я ебал этот костыль
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяй кодек и наслаждайся дальше!) Кодек это и есть "звуковая микросхема"

Возможно даже поможет выпасть старый, почистить все и спаять назад.

Судя по описанию звук слышно еле еле, возможно питание не доходит до кодека.

Найди нормальный сервис по месту и почини!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку