3

Доброго времени суток. Нужна помощь в ремонте ноутбука. МСК

Прошу помощи в ремонте ноутбука Acer Aspire V3 571G-53234G50Makk. Пропал звук. Народные умельцы с работы разобрали компьютер на работе и выдали вердикт, что сгорела звуковая схема на материнской плате. Ноутбук был залит сладкой жидкостью (самавиновата). Готова подвезти в указанное место встречи, соответственно оплатив затраты, сервисным центрам не верю - могут обмануть. Ноутбук периодически падал. Живу в Москве в ВАО

Дубликаты не найдены

+3

Могу бесплатно посмотреть-продиагностировать.

Если увижу, что смогу помочь - скажу сумму. Если вас устроит - сделаю.

Но я живу на м.Профсоюзная.

Никуда пока ехать не могу, только если привезёте ко мне.

раскрыть ветку 2
0

Я могу подъехать в выходные. Напишите как связаться с Вами?

раскрыть ветку 1
+1

shulgin.msk@mail.ru
Вот ссылка на отзыв одной из пикабушниц, которая уже привозила мне ноутбук (ну, вам для вдохновения :-)
#comment_126952941

+2
Ноутбук был залит сладкой жидкостью (самавиновата)

а "самавиновата" была с каким вкусом?

раскрыть ветку 4
+1

Виски с колой))))

раскрыть ветку 3
+2

Кола это печально. Особенно которая кока. Ортофосфорная кислота не полезна для электроники.

раскрыть ветку 2
+2
Я бы вам посоветовал все таки принести его в норм сц,по крайней мере для того чтобы промыли мать с навесом в узв ванной,ибо то что помер звук может быть только началом,вода попала под шарики и будет коррозировать там потихоньку убивая ваш ноут.
раскрыть ветку 3
+1

Мне местный умелец попробовал протереть плату (я не разбираюсь в терминах), т.к. на ней были следы залития и при близком рассмотрении пришел к выводу что она сгорела. После этого звук еле-еле слышен через шуршание и если ухо приложить.

раскрыть ветку 1
+1
Промывать ее нужно в ультразвуковой ванне обязательно после залития а не протирать всяким говном
К каким то выводам можно приходить только после тестирования по кт и прозвонки электроцепей а не после протирания опять же всяким говном.
0
И аккумулятор извлеките и не включайте пока ещё что не издохло.
+1

Подумай, может проще купить внешнюю звуковую. Подключишь к usb. Выйдет дешевле и качество не хуже. Что-то вроде ASUS Xonar U3. Или, если звук нужен только для фона может устроить что то типа Asia USB 8C V

раскрыть ветку 2
0

Какие сонары... :-) Я посоветовал одному знакомому, он просто раздолбил разьем перетыканием науши/колонка.
На Али нашёл ему за 60 руб. Сейчас доволен. Это было самое дешёвое решение для устранения неисправности.

https://s.click.aliexpress.com/e/bgJBdB10

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Была первой мысль о том что именно наушниками раздолбали вход, но когда разобрали на звуковой плате жижа засохшая, как результат залития сладкой водой

+1

А доморощенные рукожопы эксперты типа обмануть не могут?
Ищите нормальный авторизованный по Acer сервис
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/service-centers

раскрыть ветку 7
+3

Я просто много просматриваю постов про умельцев на Пикабу и доверие мое на более высоком уровне по сравнению с сервисными центрами

раскрыть ветку 6
+2
На словах тут все Львы Толстые,главное чтобы на деле не оказался этот умелец хуём простым и потом не искать этого умельца по подворотням с факелом
+1
Не все. Бывают и тут казусы. Юсб звуковуха стоит 100-150р. Можно с Али можно по местности
раскрыть ветку 3
0

Поменяй кодек и наслаждайся дальше!) Кодек это и есть "звуковая микросхема"

Возможно даже поможет выпасть старый, почистить все и спаять назад.

Судя по описанию звук слышно еле еле, возможно питание не доходит до кодека.

Найди нормальный сервис по месту и почини!

0

На Комсомольскую удобно будет привезти?

0

Есть хороший ремонтник. В Тропарево к нему регулярно ноуты вожу. Работаю с ним уже около 5 лет.  Как вам контакт скинуть?

раскрыть ветку 2
0

Тропарево...этожматьегозаногу ...далековато

раскрыть ветку 1
-1

У меня нет слов. Несколько млн людей в Москву на работу катаются каждый день, по 2-3 часа в одну сторону. А москвичам далеко на метро час-полтора из конца в конец смотаться.

0

Могу попробовать помочь, но я в Зеленограде.

раскрыть ветку 2
0

Это слишком далеко для ТС. Для нее тропарево край земли.

раскрыть ветку 1
0
Это как раз для меня близко 😋
0
Как вариант приобретите внешнюю USB звуковую плату. И колонки с креплением защёлками к верхней части крышки экрана. Бюджетнее и надёжнее.
раскрыть ветку 4
+1

А в какую цену такие USB звуковые платы и необходимо конкретные платы на мой ноутбук?

раскрыть ветку 3
+2

USB звуковуха может и вариант, но отнести в нормальный сервис для устранения последствий залития, все же не помешает. Потому как отвал звуковой может быть только началом

+1

Забудь этот вариант!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: