Добра пост

Вчера с нами случилась странная, но замечательная история. Хочу ей поделиться. Может еще кто-то поймет что не все так однозначно.

Мы с мужем вчера были на дне рождении у его мамы. Посидели, выпили, конечно. Пора и домой шуровать. А пили мы шампанское, и в приличных количествах. Голова шумит, а утром на работу. Решили прогуляться пару остановок, чтоб освежить буйны головы и поймать попутку или вызвать такси.

Останавливаем машину, такую раздолбанную девятку. С лицом кавказской национальности лет 40-50 за рулем. Ну я ж с мужем, мне не страшно. Сели, едем, я рядом с водителем, муж сзади. Я достаю деньги, водитель отказывается, говорит: ребят, не надо, мне все равно в ту же сторону, я вас просто подвезу и все. Доехали значит мы до места назначения и пошли в магазин за шоколадками. Походили по магазину, идем на кассу. Тут подбегает наш водитель, говорит: "Вы забыли". Сует мужу в карман что-то и убегает. Я такая 0_0.

Оказывается, муж оставил ему деньги на заднем сиденье. Типа, "ну я ж знаю сколько бензин стоит, нехорошо как-то нахаляву кататься".

В общем незнакомый мужчина, опасной внешности довозит бесплатно парочку не трезвых молодых людей. А потом находит их в магазине и возвращает деньги.

Я, честно признаюсь, всегда относилась настороженно, не ненавидела, нет. Я не нацистка какая-то. Но как бы старалась общаться только по необходимости с выходцами с Кавказа. Все же у нас в городе какой-то стереотип, что они опасные, что убивают, грабят, насилуют.

Вывод банален. Среди любой нации есть отребье, а есть приличные, хорошие люди.

Будьте добрее друг к другу!