Доблестная скорая помощь.

4:30 утра. Сквозь сон звонок на мобильный:

-Здравствуйте скорую вызывали? Подъехали.

- нет не вызывал.

- но у нас Ваш номер.

- и что? Говорю же не вызывал, спокойной ночи....

Через 10 мин опять звонят

- мы у домофона, откройте это скорая!

- вы по какому адресу приехали?

Называют адрес.

- я в другом конце города живу, вы ошиблись.

- но как так, у нас ваш номер, такой то такой то у вас проживает?

- НЕТ!!!!! НЕ ЗВОНИТЕ СЮДА БОЛЬШЕ И РАЗБИРАЙТЕСЬ С ДИСПЕТЧЕРОМ!!!

Параллельно слышу негромкие матюки на какую то Маринку (наверное диспетчер)

Сна уже ни в одном глазу, в итоге звонили еще раз, трубку не брал.

Лежу размышляю: " Ну ошиблись, неправильно записали номер, ну с кем не бывает.... А ведь где то человек их вызвавший ждет. И ждет уже наверняка не 10 минут... А может , не дай Бог и не ждет уже... Да уж.. Человеческий фактор. Ошибка. С кем ни бывает.

От моего дома, городская станция скорой находится буквально в 40 - 50 метрах. До моего соседа с инфарктом ехали 2 часа. Хороший мужик, положительный... был. Приехали, зафиксировали смерть... К моей бабушке (87 лет) ехали тоже часа 2. Не успели, хотя хватило бы и 5 мин задержки. К маме вызывал, с сердцем плохо стало, слава Богу обошлось, само как то отпустило, отвез её среди ночи в больницу сам. Ну а доблестная скорая приехала под утро..... Напоминаю - станция рядом, просто все машины на линии. Ну можно понять. Я вообще понятливый. К чему это я.. Ах да! Так вот, замечаю что в нашем дворе, да и в соседних после каждого вызова карета скорой стоит минимум минут по 40, а то и по часу. Просто отьедут в закоулочек и стоят, в телефоны втыкают, беседуют, смеются. В общем не разбираюсь в их профессиональной деятельности, наверное по работе, а как иначе.. Или вижу у же не в первый раз как ближе к ночи собираются машин по 5-7 и мееееееееедленно , километров 10 в час едут дружно на АЗС и с такой же скоростью едут обратно. Может и это тоже как то можно обьяснить. Пусть обьяснят пожалуйста, я постараюсь понять. Просто любопытно. Ну а когда приезжают на вызов, ты осмеливаешься любопытствовать "почему так долго?" И в ответ надменно и с обидой отвечают что не за углом же они прячутся выжидая. Они работают вапщета! Ну а когда где то в новостях мы читаем что кто то напал на врачей на вызове, или оскорбил их личность, или еще хуже заблокировал их во дворе и они, не доехав 2 дома до адреса вынуждены были целый час принципиально стоять и ждать пока у их обидчика появится совесть и до него дойдет наконец, что у пациента остановка дыхания и прочих сердечных деятельностей, то праведный гнев коментаторов в один голос желает этим тварям сдохнуть, быть расстрелянными по статье и что бы к их детям скорая не успела...

Прошу прощение за орфографию, пунктуацию и за сумбурность изложения. Накипело.

P.S. Привет станции скорой помощи города героя Астрахани.