До праздника ничего не куплено, не готово, не сделано ДНЕЙ! Советы по выбору подарка на 23 февраля.

Всем доброго дня. Завтра у наших мужчин заслуженный праздник. Я не делю их на тех, кто отдал долг родине и кто нет. Глупо. 23 февраля у нас давно стало аналогом 8 марта и странно не порадовать своего возлюбленного из принципа.

1. Совет Первый!
Убедитесь, что ему это нужно.
Да, есть мужчины, которые принципиально не празднуют этот день. У моего знакомого 23 февраля - годовщина смерти матери. Ему не до подарков. Это только его день и день его утраты. Как он его проводит - это его дело, но к всеобщему веселью относится холодно и предпочитает не привлекать к себе внимания.

2. Определитесь с важностью этого праздника.
Мы по воспитанию своему и предпочтениям разные люди, кто-то легко переходит на ТЫ в разговорах, кто-то ненавидит лакрицу, а кто-то не считает 23 февраля праздником всех времен и народов. Лучший способ - спросить! ДА! Задай вопрос! Прямой! Без намеков! Просто возьми и спроси. Он живой человек, у него работает мозг, он умеет думать, размышлять и строить предложения.
Только помни, что чаще всего это работает в оба направления.
Мой брат и его супруга заключили негласный договор. Она на 23 февраля дарит его любимый одеколон (как раз за год он у него кончается), он ей на 8 марта пополняет запасы формочек для выпечки, потому что разбиваются, гнутся, теряются. И это не ханжество и не жлобство. Это отношения взрослых людей. Сели, поговорили, решили на долгие года и счастливы и никогда не ссорятся по этому поводу.

В этот же пункт. Редкое исключение (у меня из всего круга друзей такой только муж)! Есть вероятность, что тебе на пути попался человек, с тем же таракашкой, что и мне. Как отслужившему на Адмирале Кузнецове (авианесущий крейсер, огромная дура из металла в порту. Нет, реально огромная!!!!) моему мужу важнее день военно-морского флота, где моя обязанность свалить из дома к сестре до обеда следующего дня, предварительно обеспечив котов жратвой, а мужчин отсутствием своего общества и заниматься раз в год чем-то своим, потому что это его праздник, это важный день для него и его сослуживцев и я в это и вникать особо не хочу.

Но, отвлеклась, прошу простить.

Вы определились, что праздник-праздник, что он ждет подарка, что хочет внимания, что будет эхехехехей и веселье!

Что дарить?

1. Если у него есть увлечение, которому он посвящает кучу времени - флаг тебе в руки, барабан на шею и дальше можешь не читать - ты сама все знаешь.
Шелдону Куперу дари редкую коллекционную модель локомотива, фанату Джереми Кларскона из Петербурга билеты на шоу Топ-Гир, своему дорогому геймеру охрененную эргономичную клавиатуру, на которую он пускает слюни уже два месяца и, как я уже сказала, ты сама знаешь, что лучше. Это же твой мужчина.

2. Билеты на концерт. Да! Если он на них ходит!!!!! Вам смешно, а мои подруги этот факт любят упускать из вида. Если в клуб вы ходили весь год только с твоей подачи - это плохой подарок. Если разрываешься между его любимыми группами, подари сертификат на билеты того же кассира и пусть сам выберет куда ему интересней. И да! Это его подарок. Он не обязан брать тебя с собой, он вполне может сходить на рейв с лучшим другом. И можешь ему об этому даже намекнуть, будет доволен)

3. Коллекционные вещи. Ае! Если что-то собирает - дважды АЕ! Не обязательно пополнять коллекцию. Можешь просто поддержать приятной плюшкой. Собирает марки - купи охрененный альбом, коллекционарует спички? Сделай своими руками ему коробочку, чемоданчик, подбери в магазине готовые образцы и т.д.
Как пример - мой брат коллекционирует старые револьверы, набор для чистки и полировки этого добра вызвал крик раненого, но счастливого бизона)

4. Носки, бритвы, гели для душа - ты серьезно?
Этот подарок может себя оправдать только, если носки ты связала сама, на этих носках вышит флэш, и он сам попросил и для вас это нормальный подарок.
Дорогая бритва опять же только по договоренности. Ты знаешь своего мужчину лучше всех, может он и правда о ней мечтает.
Гель для душа купи себе домой и поставь в ванной. Это не подарок. Он будет рад, что не обязан у тебя в гостях думать чем можно помыться, чтобы потом не узнать, что вылил на себе кисель с жопы дракона за 400 баксов.

5. Радиоуправляемая хрень.
Что, твоему мужчине не 15 и он взрослый человек? Ага!
Поверь, нет ничего круче вертолета с пультом, которым можно шугать кота, перевозить по дому сигареты и таранить твоего дядю, которого он не взлюбил. Я оставлю 1% на случай того, что у него уже есть все эти приблуды, или у вашего трехлетнего сына. Он сам уже все это купил. Ему, на вырост. Ну и еще пол процента на тот редкий экземпляр мужчины, который действительно не поймет этот подарок, но если вы такие есть - я снова начну верить в единорогов.

6. Часы. Сюда же смело можно писать дорогие ручки аля паркер, тяжелые ежедневники в кожаном переплете, портсигары, карманные часы и прочее.
Это отличный подарок для того, кто его оценит. Убедись, что твой мужчина из таких.

7. Гаджеты. Телефоны, фотоаппараты, камеры (особенно гоупрошки), джойстики, флешки, харды, (тут я отожгла на пару с т9 про водородное охлаждение) водяное охлаждение для ПК. Если не разбираешься, то сядь, почитай форумы, врубись до куда врубишься, а потом с набором того, между чем разрываешься либо напрямую к нему, либо, если хочешь сюрприз устроить, то к лучшему другу, старшему брату, к его папе в конце концов. Они подскажут и помогут не ударить в грязь лицом.

8. У тебя руки из правильного места. Я тебе завидую и оставляю тебе свободу действий. Свяжи ему игрушку любимого супер-героя, вышей подушку формулой открытого им вещества, сшей жилет пирата, вылепи фигурку дракона. Ты крутая, это будет охрененский подарок!

9. А теперь - тадададам, по какой-то причине нет средств на подарок, руки растут явно не из плеч, фантазия сдохла и ушла к младшей сестре рисовать пони.
Приготовь ужин, встреть с работы, принеси завтрак в постель, сделай минет и хотя бы один день НЕ ВЫНОСИ ЕМУ МОЗГ! Просто будь той идеальной, который ты была на первой неделе отношений, но со всеми апами, которые прокачала за это время. Не придирайся, не ори, не истери, будь няшей. Хотя бы один день.

Последний пункт ты можешь добавить к любому из вышеперечисленных подарков! И юзать в любой день, а не только 23 февраля)

Что я упустила или забыла - добавят сами виновники торжества в комментах.

А я хочу с небольшим опережением поздравить всех мужчин, мальчиков, дедушек, пап, братьев, мужей и просто отличных парней ПИКАБУ! Спасибо вам, что вы есть у нас! Вы классные, потрясающие и всепрощающие. Уже пару тысяч лет мы выносим вам мозг, а вы все равно с нами! Спасибо вам за то, кем мы становимся рядом с вами! Ради вас мы такие красивые, милые и любящие каждый день!
Пусть ваш праздник пройдет прекрасно и ваш подарок будет самым лучшим, ведь будет от той, что знает вас и ваши желания лучше всех! Девушка, жена, сестра, мама, дочь. Не важно кто это будет, главное ведь, как не банально, внимание. А мы будем стараться быть лучше для вас.
С ПРАЗДНИКОМ! Будьте любимы и счастливы! И мирного неба над головой вашими стараниями!