До какого возраста нормально быть одному?

Всем салют пикабучане!

Я один из тех кто на вопрос чего тут ищешь, нахожусь в категории граждан "Не определившийся". Такое клеймо, скажем так, неприятно. Но почему? Часто слышу такой упрек, что нужно разобраться в себе итд и тому подобное. Лет 10 назад, мое окружение (одноклассники/студенты/родители/друзья/девушки) говорили, что это пройдет и ближе к 30 осядешь, всё будет зашибись.
Хотя, что в их понимание это самое заветное "зашибись", я кажется начинаю догадываться. Так вот уже близко тридцатник, и духовно, я всё еще один. Немного о себе, ведь это ЛЗ а не болтушка:

Стас, 27. Москва. 2-а высших. Квартира-машина. Средней руки финансист. Где-то даже побывал за кордоном. 179/64. Есть какие-никакие цели и стремления по жизни, на век дел придумал себе. Стараюсь читать/вести паблик по книгам даже. Фото не приложил - постеснялся : <

Так вот, хоть я в плане пару и одинок, но у меня есть немного, но очень хороших друзей. Этим очень сильно горжусь. Как оказывается, не обделен способностью даже долгое время жить с друзьями. НО. Как только, это не друг, а девушка, всё. Всякие отношения быстро заканчиваются.
И тут дело не в sekse и не романтике. Может это такой баг системы. Я начинаю видеть долгие отношения как компьютерную игру(те кто постарше, для вас это бы выглядело как игра в прятки в детстве или казаки-разбойники), то бишь игру с четкими правилами, с понятным началом и еще более ясным концом. Ну и видимо, это мне и не нравится. Может найдутся тут люди. что так же не любят проходить или перечитывать книги по 2 раза.

Так вот, вопрос. Может просто надо подождать. Как говорит наш президент : Дорогие МОИ Родные, понимаю, как вам не легко...Вздох кхе, но, нужно ...еще немного потерпеть?

Стоит ли вообще заморачиваться? Может просто нет человека, что замылит мой взор?