До чего техника дошла!

Только что решил восстановить данные с флешки - вот что получилось.
До чего техника дошла! Только что решил восстановить данные с флешки - вот что получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
AdBlock то тут причём!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что я через сайт длиннопост Лепид и при сохранении он (ну или AdMuncher, хз) блочил картинку и приходилось всё делать с нуля.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
12 гигов RAW-ов на 8 Гбайтной флешке?
И практически все целые?
Объяснить-то я могу, но кто сегодня поверит в магию? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю: другой рассказал бы - ни за что не поверил бы) особенно учитывая, что не раз восстанавливал уже флешки и винты и такого не видел. Может флешка какая-то мега крутая, может ещё что, но восстановилось практически всё, что на неё за три месяца снималось. Я очень удивлен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "чистый", это округлённый.
Значит просто ошибка в файловой системе на флешке.
Несколько инод на одни и те же блоки указывают.
Бывает, что ж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Зайдем с другой стороны. Как тогда ты мне объяснишь более 12 гигов Raw'ов, причем практически все целые? Плюс Около гига джепегов и 7 видосов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тоже бывало так, но очень много битых файлов было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление битых файлов практически нет. Но он восстановил то, что я даже не знаю откуда могло взяться на флехе. Например какие-то файлы *.clp занимают более 16 гигов. Что это такое, я даже не догадываюсь..
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"не безизвестную"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и это тоже, спасибо.. Просто AdBlock, скатина, трижды удалял готовый пост. На четвертый раз нервов хватило только, чтоб напечатать и сохранить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
МОожна название програмки пожалуйста?! Автор! Буду очень благодарен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
R-Studio
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте восстановить инфу с 1.5тб винта, которому 2 года бу - вам понравится :) (я до сих пор не все фото с него разобрал :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если винт посыпался, то тут никакая прога не поможет уже, только разбирать в вакуумной коробке. У самого лежит винт на 640. Перестал работать после "случайного" удара кулаком) я за неделю смог вытянуть из него около 300 метров всего))) плюнул, валяется теперь дома. Выкинуть жалко, починить практически невозможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) 7-8 полнЬІх затираний(фулл формат области диска) более чем достаточно что б не востановили даже спецслужбЬІ. Есть специальное програмное обеспечение для етого. Для параноиков можно и 16 форматов области вЬІставить =)

2) перезапись случайнЬІми даннЬІми несколько раз(2-3 будет более чем достаточно) дадут тот же результат.
Вот пример создания такого файла через линуксовскую утилиту(есть под винду):
dd if=/dev/urandom of=sample.txt bs=1G count=1

для затирания рандомнЬІми даннЬІми конкретнЬІх файлов используются те же утилитЬІ что и в первом варианте.

так что не вводи людей в заблуждение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле если правильно удалить инфу, то и одного фоформатирония может хватить, чтоб полностью уничтожить данные. Низкоуровневое форматирование называется.
А по поводу поста: Я ниже писал уже, флешка достаточно новая, ей менее двух месяцев. Данных на ней было не так уж и много за это время, порядка 13-14 гиг. Вся эта инфа восстановилась практически полностью и без потерь. А вот оставшиеся 80 гиг сплошная абракадабра, какие-то системные файлы, архивы и тому подобное весящие от 50 мегабайт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы её русскую найти, а то с английским очень туго)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вроде в разного рода LiveCD сборках. А вообще глянь лучше пару обзоров на youtube, быстрее будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь помочь. Лежит винт ноутбуковский 320гигов, около 600 битых секторов и не определяет даже как флешку, разве что убунта еле еле ставится.Что можно сделать с ней, кроме как разобрать на зеркальца.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Victoria тебе в помощь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле - чистый?
Вот эти файлы .clp наверняка мелкие, а занимают кучу места. В "свойствах файла" можно посмотреть реальный размер, и сколько они занимают на диске.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистый, значит чистый. Некоторые файлы весят более 200 метров. Мелких файлов, которые винда могла бы ошибочно посчитать неправильно, вообще нет.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать так не сложно.
Например, достаточно, чтобы у файловой системы на жестком диске был относительно большой размер блока, скажем, 4 кБайт, а на флешке хранилось много мелких файлов, скажем, thumbnail-ов по несколько сотен байтов.
Так как файл не может занимать только часть блока, то каждый такой мелкий файлик будет весить минимум 4 кБайта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы всё было так просто, я бы даже не заморачивался писать этот пост. Весь вес чистый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что 2 года опыта сисадмирования позволили тебе найти эту пикчу и вставить ее сюда.
Переустановка винды маминым подругам не есть работа сисадмина.
оу тупая пизда твоя девушка...БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас голова взорвется от ржача))) какой же ты унылый) высказался? Иди макароны покушай.
Автор поста оценил этот комментарий
Любая тупая пизда у которой есть фотоаппарат - фотограф.
Ты с луны упал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышишь ты, интернет воитель, не пизди лишнего и иди в других темах троли.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я все ждал того, что автор напишет, про то как восстановил очень старые фотки. Где например любовник девушки или там фотки с какой нибудь дикой попойки или что-то в этом роде. Эх я огорчен (((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Прогу я выше написал. Но тут ещё разные нюансы есть, начиная от качества флешки и заканчивая количеством перезаписей. Тут дело не в "старости" фоток, а в том, была ли записана поверх них другая инфа. Если да, то тяжело, если более двух раз - практически невозможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за прога?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
R-Studio, конечно же. Всем советую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Писал быстро, прошу прощения за опечатки.. та и пиво, после футбика, даёт о себе знать. Конечно же не "блиго", а "благо" и не "понравится занимательным", а "покажется занимательным". Всем спокойной ночи.
показать ответы