83

До чего доводят игры на мобилках...

До чего доводят игры на мобилках... Мобильные телефоны, Ремонт, Боль

К бывшому нашему сотруднику обратилась коллега с просьбой посмотреть к мобилке, после игры на ней внучком (внуку 8 лет). Без особых раздумий он согласился на визуальный осмотр и на следующий день колежанка уже принесла мобилку бережно завернутую в листок А4 формата.

После того как он развернул лист и показал мне в каком состоянии ему принесли телефон  я чуть не выпустил кофе изо рта. На фото уже выровнянный телефон. До этого он был в форме буквы "Г" в прямом смысле этой буквы.

Не дай Боже таким деткам в будущем садиться за руль или иметь дело с оружием.

Всем удачи и крепких нервов.

Дубликаты не найдены

Отредактировано KranOg 1 год назад
+30

Мелкий долбаеб, надо у него отобрать мобильник и не давать пару лет. Привык, что все на халяву получает. Да еще и к психиатору насильно отвести.

раскрыть ветку 12
+13
Не только мелкие таким страдают. Иногда приносят в хлам разбитые телефоны, ноутбуки и гордо говорят, что психанул чутка. Когда слышат цену ремонта - резко меняют физиономию.
- А чё так дорого?
- Не ломай.
+5

Лучше просто дать ему нокию 3310.

раскрыть ветку 10
+45

Лучше дать ему пизды

раскрыть ветку 9
+3

Ага, выронил. Ебнул с дуру он в телефон рукой или ногой, когда в игрушке просрал :)

+7

Что тут написано? моя не понимать....

раскрыть ветку 3
+8

дитё проебало кому-то раунд и распсиховалось - телефон об пол и истерика
увы, сейчас часто такое бывает

раскрыть ветку 2
+2

спасибо) а то стиль изложения вырви глаз и язык...

раскрыть ветку 1
+2
Зачем ребёнку 1-4 класс смартфон? Я своей купил часы с трекером, 10 забитых номеров, смс-ок нет.
+2

У меня дочка так же телефон со злость об пол грохнула, так как не могла какой то уровень игры пройти.

В итоге были введены санкции, смартфон был выброшен и вручёна кнопочная звонилка.

Сказал что смартфон теперь получит в лучшем случае через месяц.

А если и новый разобьёт или потеряет, то полгода будет с кнопочным ходить.

Купил новый через 2 месяца, прошёл год, вроде помогло. Бережет.

раскрыть ветку 3
0

Вот только что отдал телефон другу после третьей замены модуля, ещё один он "протерял". Всё сын, третий класс.

раскрыть ветку 2
+3

Надо просто дать ему кнопочную звонилку на месяц. Пусть почувствует себя лохом в классе.

Потом дать смарт и сказать:  Если ты его сломаешь или потеряешь, новый я тебе не куплю - будешь ходить с кнопочным как лох до конца этого учебного года. 

Это как правило помогает.

раскрыть ветку 1
+1
Телефон-то починили?
раскрыть ветку 3
+2

выровняли, там же написано))

0
Расстреляли
0

Починили? ЛОЛ. Этой соньке похоже уже всё.
Т.С Это же сони?

0

Похож на люмию 830 или какую-то такую у сестры тоже легко погнулся (прям как тот LG, который с завода такой)

0

Мне больше нравится когда тупая школота самсунги колотит

0
Фото внучка
Иллюстрация к комментарию
0
Так он наверное телефоном ямку копал?
0
Причем здесь руль и оружие?
раскрыть ветку 1
+2

Так первую подаренную "мафынку" также ухайдакает. Про оружие вообще страшно подумать.

0

Может он не в игры на нем играл. А с ним

-7

Сыну 6 год, планшета нет и не планируем. Иногда играет в ноутбуке-максимум час в день. Никаких проблем с психикой нет) Родители сами долбаебы, приучают родителей к гаджетам, а потом удвиляются а че это он

раскрыть ветку 3
+2
Чувак, ребенку 6 лет. В таком возрасте максимум из техники - мультфильмы смотреть.
Это мое мнение конечно.
раскрыть ветку 2
0

ну в основном игрушки(не на компе) ну и карусель по тв) А в ноуте играет в всякие флеш-игрушки, машинки. Я же не имел ввиду ГТА)

0

Возраст вряд ли играет хоть какое-то значение. Родители воспитали зверушку, а теперь слегка озадачены результатом.

ещё комментарии
-3

У нас долбоебы в прямом смысле были. 12 лет, 7 класс. Били телефоны со всей дури о кафельный пол школы. У кого крепче проверяли. Били монетами кулаки и творили херню. Сейчас вроде адекватные. В институтах.

-6
ТО ЧТО ПУТИН ВИНОВАТ В ЭТОМ СОМНЕНИЙ НЕТ. НО ПИЗДЮКЦ МНОХРОМНЫЙ ТЕЛЕФОН ПУСТЬ ЗМЕЙКУ РУБИТ.
раскрыть ветку 2
0

В том что у тебя нулевая репутация тоже Путин виноват?

раскрыть ветку 1
0

Кремлебот может

ещё комментарии
-1

Ты его обгонишь, а он со злости на таран

Похожие посты
222

Два часа рукоблудия

Два часа рукоблудия Ремонт, iPhone, Подсветка, Мастерская, Мобильные телефоны, Длиннопост

Приветствую! Длиннопост! Решил запилить пост на тему ремонта. Как раз попался нестандартный случай. Сразу скажу, что ремонт Яблок не мой основной профиль. Точнее ремонт основной, но обычно это тяжелые аппараты после других СЦ на базе Andoid. А тут товарищ попросил посмотреть... яблоко. Ну да ладно, взялся. Провалялся у меня неделю, все руки не доходили. Не додумался сделать фото сразу после вскрытия - жаль, конечно, но размах криворукости, я думаю, поймут все.
Итак, на ремонте у нас iPhone 5s без признаков жизни. Человек его купил на перепродажу (тут стоит задуматься над покупкой б/у техники), поставил на витрину и... правильно - он больше не включился.
В процессе диагностики выяснилось, что аппарат все таки стартует, но нет ни подсветки ни изображения. Вскрыл я аппарат и немного охренел - все, что касается питания дисплейного модуля и работы сенсора было залито "зелёнкой" (уф лак). Решение было принято снимать все, к чему прикасались руки местеров: а это питание дисплея и сенсора, подсветка и тач.
Ну что, поехали?
Восстанавливаем дороги под генератором напряжений дисплея, подсветки и сенсора. В обрыве 6 штук площадок.

Два часа рукоблудия Ремонт, iPhone, Подсветка, Мастерская, Мобильные телефоны, Длиннопост

Идём далее. Восстанавливаем дороги под драйвером подсветки и дороги для диода с катушкой индуктивности. 7 штук оторваны плюс вообще нет площадок для фиксации диода. Колхозим из проволоки потолще.

Соответственно, все сразу заливаем уф лаком, чтоб при температуре ничего не улетело. Забыл сказать, что прошлая мастерская посадила всю обвязку на сплав Розе, температура плавления которого намного ниже стандартной температуры плавления припоя. С этим возникли проблемы, элементы улетали, пришлось все перепаять на bga "пасту". Температура плавления выше - прочность больше. Отвлекся... Итак садим обвязку. Паяем диод на восстановленые дороги. Сажаем индуктивность и конденсаторы.

Запаиваем микросхемы. Так как половина площадок просто отсутствует и отцентровать их не представляется возможным, то придётся довериться интуиции и опыту. После посадки не забываем про контрольные замеры тестером. Нам ведь не нужно короткое замыкание?

Теперь, когда генератор и драйвер подсветки на месте, можно включить и проверить изображение. Если все сделали правильно, то должны увидеть картинку. И снова не забываем про замеры тестером.

Долгожданная картинка! Но и это ж ещё не всё. Мы ж не ищем лёгких путей? А что на счёт сенсора?

Там тоже не все гладко... Ну да ладно, 3 дорожки не 10 же, правильно?

Припаяли? Проверяем!

Работает! Два потраченных часа и... вот она, победа.
После всех манипуляций наша плата выглядит вот так

Заказчик доволен, как и я, впрочем. Не зря потратил время.
Всем удачных ремонтов! Ну а лучше - не ломайтесь!

Показать полностью 9
1703

Позвольте снова услышать друзей)

Привет, Пикабу, прошу тебя о помощи.

У меня телефон - Samsung Monte.

Позвольте снова услышать друзей) Телефон, Мобильные телефоны, Звук, Слух, Сотовая связь, Связь, Ремонт

Я был глухим и долгое время (лет 10) не разговаривал по телефону, только смс.

Теперь вот ситуация налаживается, я снова пытаюсь заняться давно забытым времяпровождением.

Я знаю, что у каждого тлф есть скрытое меню с различными функциями, этакий "режим разработчика", которое активируется кодами (баловался им на своем первом мобильнике Sony Ericsson T100).

Значит, вопрос: как с помощью скрытого меню выкрутить громкость в динамике (ну, откуда идет голос абонента при разговоре) на максимум?

Конечно, гуглил. Нашел вот это - http://devfaq.ru/ru/search?tagid%5B0%5D=82&tagid%5B1%5D=... - но мне нужны не наушники, а динамик. И это - http://wavesamsung.com.ua/bada/bada-manual/uvelichenie-gromk... - но это Вейв, у меня отличается меню и боюсь сломать.

Также интересуют и максимально допустимые значения параметра Gain.

Помоги, Пикабу, пожалуйста, если не трудно! Заранее спасибо.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: