«Дневники дайвера» Intro, часть 1

И вот, мы решили погрузиться в светлую и приветливую пучину моря. При словах «я не умею плавать» инструктор только ехидно заулыбался и заговорщически сказал, что тоже не умеет плавать. Что же, начало неплохое. На инструктаже сказали, что кнопки нажимать никакие нельзя, кроме большой «блямбы» на странной штуке под названием регулятор. Что он регулирует, тактично умолчали. Еще что-то говорили про уши и про давление – мы, конечно же, не слушали и смотрели на красивые костюмы и тянули жребий, кому достанется самый красивый. Когда почти решили, кто окажется владельцем самого классного, инструктаж неожиданно закончился.


Облом – самый красивый костюм надел инструктор, а нам выдал костюмы странных цветов – после того как мы их надели, оказалось, что это была изнанка. А уж думал я - буду красивым утенком. Кстати, когда мы их снимали, оказалось, что у них еще и молния, у всех на спине.

Надели костюмы – сняли, еще одна особенность – руки в костюме только для рук, а не для ног, как думали с самого начала.


Спросили, сколько весим – чем больше весишь, тем больше грузов.

Девочки покраснели и сказали, что весят по 50 кг… Инструктор, со словами, что женится не собирается, и врать ему бесполезно, навесил грузов на сто килограмм веса. Ребята начали с опасением смотреть на своих избранниц.


Надели акваланги. Инструктор сказал, что он совсем не тяжелый. Когда встали – начали сомневаться в адекватности инструктора, акваланг весил как все девочки вмести с грузами.

Выдали ласты – надели. На вопрос инструктора «зачем надели?», один из нас громко сказал, что он бравый водолаз и пошел в лодку… Целый шаг. Упал, смеемся, но ласты сняли.

Кое-как дошли до лодки – девочки решили, что лучше бы они несли по три свои дамские сумочки.


Инструктор сказал, что сейчас придет, сидим в лодке, боимся. На пояс давит, на спину давит, ласты неудобные. Паренек-капитан лодки сказал, что самое трудное позади.

Пришел инструктор в акваланге – очередной раз начали сомневаться, что с нами под воду идет человек – нормальный представитель рода Homo sapiens не может прыгать как сайгак с такой тяжестью.


Лодка отправилась, инструктора шутят, что ныряют сами в первый раз… Или не шутят?

«Дневники дайвера» Intro, часть 1 Дайвинг, Дневники_дайвера, Акваланг, Море, Погружение, Дайвер, Отдых