Дневник уцелевшего.

День первый.

Здравствуйте, меня зовут Семен и я один из последних уцелевших во всем мире.

Инопланетяне напали внезапно, сперва упали штаты, потом Европа, потом Южная Америка, Китай и Япония, Африка, а потом и весь оставшейся мир. Остались только мы в Воронеже. Тут все идет как было до инвазии, все в порядке - перманентное состояние войны.

Я веду этот дневник, чтоб могли будущие поколения узнать что на самом деле случилось. Надеюсь дневник попадет в военный музей Воронежа. Край.

День 13 от начала инвазии инопланетян.

Эти гады подожгли винзавод... все окончено. Воронеж потерял смысл своего существования. Практически все люди погибли, остались только мы - 10 человек. Я, один тв продюсер, два служителя рекламного агентства, один блогер, один психолог, один риелтор, один банковский работник - менеджер по работе с клиентами, один сотрудник почты и один служитель адвокатской канторы занимающейся защитой прав человека. Все люди с очень важными профессиями, люди от которых зависит эвентуальное будущее человечества. Край.

День 23 от начала инвазии инопланетян.

Вчера взяли в плен одного инопланетянина и после допроса с применением специфических способов он рассказал обо всем. После сканирования земли решили что в Воронеже нет признаков жизни и поэтому недооценили нас. Потом они уже на месте установили, что есть признаки жизни и решили предпринять сухопутную атаку, которая в свою очередь провалилась из за ужасающего состояния дорог в области. В ходе атаки решают асфальтировать хоть одну из дорог, чтоб могли войти в Воронеж не теряя на подходе технику, но на окраине дороги в момент строительства прорвало трубу центрального отопления и погибли многие. Сами понимаете, зима, и так довольно холодно, а тут под высоким напором на тебя хлещет холодная вода. В результате провала атаки они приняли решение отступить для перегруппирования и создания нового плана атаки.

Спросил его почему они убивают людей. Говорит что во время одной из миссий, их корабль засек тв сигнал, передавали матч футбольного чемпионата России. В следствии, на проведённом заседании, они решили единогласно, что цивилизация которая допускает подобное не должна существовать. Это и есть причина их решению уничтожить человеческий род.

Мы держимся, у нас не особо много еды, но очень много надежды. Край.


День 28 от начала инвазии инопланетян.

У нас жертвы. Первым погиб продюсер Последнего героя, он неумел ничего делать. Потом погибли оба представители рекламного агентства. Они спорили огонь с двумя или с тремя деревяшками понравится больше клиентам и так и сдохли от холода в своем споре. Вчера умерла и психолог, сперва у нее был кризис, потом эйфория, а потом впала в тяжёлую депрессию и повесилась. Оставшиеся не теряем надежду, у нас немного еды и мы стараемся выживать. Край.

День 37 от начала инвазии инопланетян.

У нас появились еще жертвы. Риелтор не смог перенести безумный спад цен на недвижимость, забрался на крышу гор. совета и с криком Урааа размазал себя по тротуару внизу. На следующий день блогер запостил острый материал на стене общественного туалета о том какая профессия более бессмысленна - сотрудник почты или банковский служитель. После того как они это прочитали, в ходе спора они зарезали друг друга. А на следующий день, когда блогер увидел что под его материалом нет ни лайков ни комментарий, его сердце не выдержало и остановилось. Остались только я и сотрудник адвокатской канторы. Я тоже решил покончить с собой, но именно в этот момент сотрудник адвокатской канторы созвал общенародное совещание, на котором мы оба подписали петицию о правах инопланетян истреблять нас. Он пошел к ним передать им ее и вот уже четвертый день от него нет ни слуха ни духа. Остался только я. Край.

День 42 от начала инвазии инопланетян.

Я последний уцелевший человек на этой планете. Я один, мне тяжело, не знаю сколько времени у меня осталось. Я отбросил иллюзии по поводу военного музея в Воронеже, по поводу будующих поколений. Все погибли. С другой точки зрения я рад, что инопланетяне прилетели к нам, потому что таким образам они доказали нам, что где-то во вселенной существует разумная жизнь, потому что если задуматься, на Земле ее никогда не было...