Дневник «понаехавшего». Из Сибири в столицу. 1 неделя

Даже 6 подписчиков появилось. Ребята, только ради вас!
Разделю пост на 3 блока для удобоваримости: впечатления, ощущения и наблюдения.
1. Впечатления. Пребываю в состоянии какой-то эйфории. Наверное, я единственный, кто в 8 утра едет в метро с улыбкой-хочется смотреть по сторонам, гулять по этим проспектам и улицам, и дышать этим воздухом (немного из наблюдений: воздух кажется чище, несмотря на количество машин). На выходных проходил по 30км в день, посетив основные достопримечательности, ради которых туристы едут в столицу. Уставший, но счастливый возвращался домой, выбирая более долгие пешие маршруты.
2. Ощущения. Чувство одиночества потихоньку отступает. Созваниваясь с родителями по видео, вижу их искреннюю радость за меня, что мотивирует и как-то помогает пережить расстояние.
Стало появляться чувство принадлежности к большому городу, уже пропал страх заблудиться в метро или сделать что-то, что выдаст понаехавшего-тут таких, если не половина, то около того:)
3. Наблюдения. Про более чистый воздух уже сказал, про темп и скорость жизни тоже. Но, темп выбирать можно самостоятельно. И далеко не факт, что чем выше скорость, тем лучше результат. Не зря существует поговорка «тише едешь-дальше будешь»
Цены в сетевых магазинах, благодаря конкуренции, такие же, если не ниже. Выбор, естественно, огромный, но это было и на родине.
Обилие парков и площадок притягивает людей, увлекающихся спортом: бег, ворк-аут и даже настольный теннис. Их реально много, что радует.
Из минусов заметил, что почти в каждом дворе есть бездомный котик. Меня, до мозга костей ярого кошатника, это расстраивает, но, зажмурившись, прохожу мимо - помочь им я не могу(сам на правах этих котиков сейчас). И обилие бездомных людей. Может, в процентном выражении, их и столько же, но в глаза бросаются чаще.
P.S. Подводя итоги недели-мне очень нравится. Хочется здесь жить и работать. Возможно, это желание пропадёт, но я делюсь текущим.