Дневник одного возможного фрисбиста

Не так давно у меня ВНЕЗАПНО появилась собака)

Появилась по принципу "обожемой, какой мимими пес, давай оставим его себе?!!!". В итоге деньги уплочены, пес получен и... пичаль. Потому что понимания и осознания нет какого) Равно как и опыта в общении с собаками. Я вообще котов люблю!

Дневник одного возможного фрисбиста Фрисби, Собака, Дрессировка, Дог-фрисби, Кеесхонд, Вольфшпиц, Длиннопост

Единственное, что я знала точно и четко - я не хочу невоспитанную собаку. Такую, ну, вы знаете: "Эй, Шарик, иди сюда! Ко мне, кому я сказала?! Ты куда, тварь такая, побежал?! Ох, вот получишь ты у меня! Иди сюда, мать твою!!!". Понятно, что сами по себе собаки не воспитываются и надо что-то с этим делать)

Перелопатив горы видео, прочитав мегабайты (без картинок!) книг, купив кликер, пошли мы к кинологу на частную практику. Дяденька настроен был поначалу скептически (еще бы, девочка с декоративной собачкой, рассуждает про кликеры, опыта в общении с собаками не имеет вообще, еще и опоздала на полчаса), но потом вроде отошел. Потом мы пошли в группу на ОКД, потом попали на аджилити - это все отдельные песни. А потом я случайно увидела объявление о семинаре по фрисби. Причем за какие-то совершенно смешные деньги на фоне всех остальных "собачьих" семинаров. "А чего бы и нет?" - подумала я и пошла. Без собаки. Просто послушать. И пропала. Через пару недель прилетели мои диски из Питера.

Дог-фрисби у нас в городе нет. От слова совсем. То, что называется "красноярский клуб любителей фрисби" - на самом деле весьма жалкое зрелище. Съездила я недавно к ним на тренировку. В субботу в 9 утра в -12 градусов два человека вяло кидают диски своим собачкам и, иногда, друг дружке. Ни о каких планах тренировок, технике бросков, выявлении ошибок и прочем не было и речи. Беда. Но и альтернативы нет. Или такой "клуб любителей" или одиночки-самоучки. Спасибо ребятам уже за то, что зовут в наш город фрисбистов на семинары.

Тут можно бы, конечно, опустить ручонки и поплакаться на тему: "дурацкий город, ничего нет, никого нет, ничему не учат, надо валить отсюда" (а есть у меня и такие знакомые). А можно попытаться добиться чего-то самой. В Интернете сейчас достаточно информации, чтобы моя затея не выглядела совсем уж безумной. Почему бы и не рискнуть?
Итак. Мне нужны диски,
Дневник одного возможного фрисбиста Фрисби, Собака, Дрессировка, Дог-фрисби, Кеесхонд, Вольфшпиц, Длиннопост
собака
Дневник одного возможного фрисбиста Фрисби, Собака, Дрессировка, Дог-фрисби, Кеесхонд, Вольфшпиц, Длиннопост
и куча места. Спасибо стройке, разровнявшей своими камазами пустырь у нас во дворе, и многочисленным дог-шоу-центрам, которые за приемлемую плату в час согласны предоставить место в зале для занятий.
Поехали, и посмотрим, что из этого получится)