36

Дневник натуралиста часть 2.

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей хорьков и pек...
Стоп! Что?
Вернёмся немного в прошлое и всё станет понятно.
В мой замечательный выходной ничего не предвещало беды и вдруг, поступило сообщение о найденых щенках дикого хорька. Лоб моментально покрылся конденсатом, руки тряслись в ритме Феликса Мендельсона, а глаз отбивал чечётку.
Если, кто не в курсе, хорьки, а тем более подростки-это дети сатаны, которые вечным двигателем уничтожат все живое в радиусе 500м.
Будучи заводчиком со стажем, я прекрасно это понимал и поэтому сделал большой глоток святой воды и много раз перекрестился, дабы уберечь себя от глобальной ошибки больного разума.

Через 10 минут я решил чисто из интереса узнать в чем дело и посмотреть на фото, что там из себя представляют и написал нашедшему.
На фотографии красовались две мохнатые колбаски, чуть меньше ладони и мило смотрели глазками-бусинками.
Ну что может произойти, разве могут эти чудесные меховушки принести неприятности?)))))

СТОП!!!!! СТООООП, ГЛУПЕЦ!! Закричала мне последняя адекватная клетка мозга, ты ведь знаешь, чем это все закончится, ты будешь страдать и мечтать о конце света!
А ведь действительно, подумал я, разве я уже не проходил подобное и не зарекался от подобных поступков?
Хорошо, что я умею здраво рассуждать и принимать решения-пронеслось в моей голове.
Я закрыл глаза и довольно улыбнулся, повезло мне с собой!

Очнулся, когда ливень хлестал мне по роже, в кроссовках открылся первый в Димитровграде аквапарк, а застуженные гланды начали протяжно ныть на сквозняке.
Дорога моя лежала через Ульяновск в село "Средние тимерсяны".
Шёл я по звёздам и ласковому голосу женщины из гугл карт, которая почему-то решила, что я капитан дальнего плавания прошлого века и постоянно говорила мне идти на северо- запад и юго- восток, причём, направление она меняла каждые 30 шагов.
Где северо- запад мне не подсказал ни один прохожий, а бабушка на рынке с фруктами послала меня на объект работы гинеколога.

Вариантов нет, иду дальше, куда-нибудь же я должен прийти. Примерно через 20 минут я проходил мимо двух женщин и краем уха услышал, что они идут на автовокзал.
Дар судьбы! Мелькнуло у меня в голове, притворюсь бездомный собакой и пойду следом.
Поток людей был большим и я никогда так не боялся потерять женщину, как в этот раз, за что и был награждён высшими силами. На горизонте отчётливо виднелась вывеска:" Автовокзал" и я гордой походкой направился к цели.
Ничто не вечно и прекрасная Фортуна мне показала это незамедлительно, ткнув несколько раз лицом в реальность.
Билетов в нужное мне направление не было(мне кажется вообще никогда) на улице вечерело и я с радостью понял, что мне п....(объект работы гинеколога)

Как гласит народная мудрость: назвался груздем-один раз отрежь.
Несколько ловких движений пальцами и великолепный извозчик с шашечками на колеснице мчится ко мне.
Располагаюсь на мягком сидении и облегчённо вздыхаю, ведь всё самое страшное позади и мне нужно только доехать.
Видимо от пережитого стресса, меня быстро склонило в сон и я оказался в забвении.
Примерно на половине пути в реальность меня вернули жужжащие сообщения, пытаясь смотреть одним глазом я открываю диалог и меня моментально прошибает холодным потом и музыкальное сопровождение аритмии.
На фотографии не два щенка, а пять, сука!
Начинаю нервно ерзать на сидении и отгонять мысль выпрыгнуть на ходу...
Дальше, как в тумане, какие-то повороты, населённые пункты, гуси, коровы, снова гуси, поля....
Остановка и нас встречает автор обращения, передаёт коробку а там........................6......... мать его 6 копошащихся колбасок.
Перед глазами пролетела вся жизнь, зарплата и волосы моментально стали седыми.
Обратный путь не отличался ничем интересным, не считая того, что щенков напоили коровьим молоком, чего делать нельзя и они весело дрыстали около 150 км аки поющий фонтан в Петергофе.
Обратных билетов из Ульяновска, кстати тоже не было, телефон садился, а из наличных денег у меня было 17 рублей.

8 часов дороги закончились, как и мои силы и мы зашли домой.
Если ты читаешь эту историю, а меня не было в сети более трёх дней-меня съели или случился сердечный приступ.
Всем добра и надеюсь до новых встреч в рассказах о больном на голову натуралисте. Чао.

Дневник натуралиста часть 2. Помощь, Хорек, Мат, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Пиши еще. Великолепный слог и тема прикольная.

0

Без хорька и жизнь плоха

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: