Дневник иммигрантки. Часть 2. Я еду домой?

Моему 1 подписчику посвящается


Доброго всем утречка/дня/вечерочка


Первым делом я хотела попросить прощения за негатив - вчера я была нытиком. Обычно я люблю пожаловаться, да, но при этом сразу же решаю проблемы, а вчера как-то навалило. Из-за того, что скучаю по дому и всем друзьям, оказалось больше проблем, чем ожидалось. Ну и я очень подвержена коллективу - у всех негатив и я за компанию.


Но большое спасибо всем тем, кто поддержал меня ночью. Это правда помогло и немного вправило мозги. Все правы по всем параметрам, мне нужно меняться и смотреть на жизнь по-другому.

Дневник иммигрантки. Часть 2. Я еду домой? Франция, Иммиграция, Иммигранты, Учеба, Саморазвитие, Слизерин

Да. Я разнылась.

И даже факт всего негативного в жизни не повод было так печалиться. Но - я буду исправляться) По стараюсь. К тому же, мадам Эн, у которой мы снимаем этаж, сказала, что почти все проходят через это. Просто нужно вытащить себя из уныния.


Нет. Я не из тех, кто ждёт, что за меня всё сделают.

Я не очень много добилась в жизни, но те достижения что есть, пускай и маленькие - мои собственные. Я была потеряна и не знала, как правильно поступить. В таких ситуациях я всегда советуюсь с мамой.


Да. Стоит больше общаться с местными жителями.

Или хотя бы с носителями языка. Пока что мой опыт - лекции с преподавателями и базовые фразы на экскурсии по кампусу. Надо больше общаться.


Нет. Пока не буду.

Так как 12 и 13 февраля сдавать экзамены с 4-х предметов, которые я на русском не до конца понимаю. Сначала экзамены - потом вливание в жизнь.

Одной из моих проблем есть то, что я не знаю чего хочу от жизни. У меня будет 3 разных экономических образования. Но я не уверена, что буду работать в сфере экономики. Я легко увлекаюсь чем-то и легко забрасываю. Я _не знаю_, какой будет моя жизнь через месяц или год, чего добьюсь и чего _хочу_ добиться. Думаю эта неопределённость тоже внесла свой вклад.


Поэтому новый челендж для самой себя - за 20 дней определиться с тем, как строить свою жизнь. Благо статей в интернете хватает для копания в себе и саморазвития. Пожелайте мне удачи)

Всем прекрасного дня,

Ваша Слизеринка

Пы. Сы. - у меня тут появился телеграмм канал - https://t.me/notsmartgirl - вдруг кому будет интересно. Я там просто буду писать короткие заметки и свои успехи в намеченных планах.