Дневник - тренер памяти

Я где то читал что один из античных мыслителей (не вспомнил имени и Гугл не помог, кто знает пишите в комментах) для тренировки памяти своих учеников, давал им задание- вспомнить прошедший день.
И что самое важное - максимально подробно.
Например с какой нога встал?) каким был завтрак, как ты его ел, понравился ли он тебе, какой видос ты включил для своего застолья (ну это не античный запрос, хотяяя я смотрел док фильм про шумеров…)

Дневник - тренер памяти Дневник, Тренировка, Память

Ну иии мой первый подход к этому снаряду
Во первых завтрака не было)
Ну ладно, был кофе с молоком и сахаром
Был ещё пряник на который я положил кусочек сливочного масла, хотя я не уверен что пряник был сегодня утром…
Мда тренировать память нужно было уже давно

После завтрака приступил к работе началось с попытки решения вчерашних проблем, но всё равно пришлось обратиться к более опытным коллегам
Работу описывать подробнее- лень
Вечером вышли на прогулку с собакой, замерзли. Пёс нюхал охотничью суку пока та следила за уткой)
По дороге обсуждали с женой новый светофор и замену бойлера, а так же психологию… так а что с психологией?
Помню что психологиня (феминистка наверное) эээ .. и что дальше? Опять не слушал? Часто бывает что я в такие моменты вместо того чтобы слушать анализирую всплывшие аналогии …
По возвращению с прогулки перевернули диван, переложили половину вещей, переставили диван (это заставило меня вспотеть )
После душа я запарил кофей , замариновал (по шашлычному) купленное в обеденный перерыв мясо(свиная вырезка ) - завтра зажарю.
Эх слюнки потекли не захлебнуться бы во сне)