DMC vs Devil May Cry4

Старый Данте, такой Данте... )
DMC vs Devil May Cry4 Старый Данте, такой Данте... )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да простят меня фанаты лучшего DMC-3, но на мой взгляд Данте из чётвёртой части - самый каноничный.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Играл во все 5 игр, в 4 он более такой - он уже и не эксцентричен как в 3, то есть самое то - мужик в возрасте, с хорошим чувством юмора и хорошим деловым подходом к проблемам. Это действительно лучший Данте.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не так махает мечом налево-направо, руками тоже работает, настоящий сын Спарды.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и да, он так-же освободил своего Папаньку - настоящий сын Спарды. ;-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то пох на фанатов, но зачем на первой картинке он лезет себе в легкое? Сердце с другой стороны блеать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там суть в том, что он засомневался что у него есть сердце, мол он такой бла-бла-бла
и т.д.
сопли и все такое
Автор поста оценил этот комментарий
""Данте" ломается, как девственница после пятого аборта."
Сидел в детстве по лагерям, после того как его батю прибили демоны. Уговорили его не сразу, а после поездки в родной дом, где ему вернулась память, которую потёр ему тот же самый батя, что бы спрятать его от демонов. Побывав в доме Данте решил отомстить за семью и все такое.
В 3м ДМЦ из земли вылазит башня, и плохой парень, который на самом деле не плохой парень, а антигерой, хочет открыть портал в ад. Убей много Боссов и спаси принцессу Леди.
В 4м ДМЦ злые парни проводят страшную науку, сами демоны, и хотят открыть портал в ад. Убей мало боссов и спаси КИРИЕ!!!! КИРИЕ!!! АААА!

Сюжет в ДмЦ лучше чем в предыдущих частях, хотя бы потому что он в ней есть.

"Девушка - типична."
В моём понимании, она - Леди вид в профиль. Тот же "злой батя", та же напускная крутизна, та же способность вроде как постоять за себя и вроде как быть полезной, но в конце концов - храбрый рыцарь спасает и помогает.

"Финальная сцена - полный алес"
Вроде вполне очевидно ответили, что власть перейдёт к человекам, которые на данный момент у власти. Возможно вы не в курсе, но вроде как очевидно сказали, что о демонах никто не знает. Это как если бы сейчас перебили всех масонов, если они конечно существуют, - никто бы и не заметил их отсутствия.
Справедливости ради, лимбо и реальный мир смешались, из-за чего у людского правительства появилось много проблем, но в любом случае, оно никуда внезапно не испарилось со смертью Мундуса.

"И, конечно, стоит добавить, что в старых играх были какие-то ценности, мораль."
Которые можно увидеть в любом аниме для 12летних парней - Дружи@люби@будь крутым парнем.

"Да, в 4 части с этим похуже, но она ещё на уровне."
Про 2/3 игры (13 из 20 миссий, если быть точнее, в числе которых 1.5 финальные битвы) с одним оружием, одним пистолетом, пятью разными ударами у оружия, тремя комбо, и press x to win, я уже говорил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сверх гении срача, скажу лишь одно.
Весь пафос в ранних частях был оправданным и уместным.

Уж простите, Данте в 1-2-3 был Молодым и был эксцентричным.
В 4 части, он уже в возрасте, лет 25-30+ , и ему наскучила вся эта дребедень с демонами...
Там кто-то приводил пример про меч - мол фамильная реликвия и все дела... ДА ЕМУ ПОСРАТЬ БЫЛО НА ЭТО, да пусть тот заберёт и сунет куда подальше, ему надоело в городе тусить, а тут конец света, хоть по развлекается - это же Данте.

в 4 части, поскольку она канонична, почти доведена до идеала - нету сиквела, Данте перед нами мужик, в 3 части - он парень лет 18 ему...

Так что если сравнивать Данте из 3 части и из новой, уж простите, но в 3 части он хотя бы адекватный, и по пусту не трепется..

Сама история с Леди чего стоит и с Триш, вроде бы он с ними но тем не менее не понятно - а тут что, Сопляк втюхался в бабёнку какую-то, шаманку ...

Всё равно Леди должен встретить...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
..... Ник забавный...)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у кого?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Игры идут не по порядку. Если точнее - 3, 1, 4 и 2.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3,1,2,4

По возрасту Героя...

Во второй Данте всё таки смог вернутся из Ада. или откуда там...
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз - пересмотрите концовку. В конце он вполне себе жив, и стоит перед Мундусом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно, бросает вызов Мундусу... )
Автор поста оценил этот комментарий
блеать, там альтернативная история, от героя осталось имя и пара комбо старых. не потому что все произошло раньше, а потому что история сама переработана. Самое бросающееся в глаза ангелы, их не было, второе мундус, его данте убивал в первой части. а вергилий стал его пленником и обезображен был и в той де первой части ты с ним сражался, думая что это преспешник мундуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вергилий бросает вызов Мундусу в 3 части.
Ну, если концовочку - где титры пройти "чисто"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно все понял что меч старого Данте делал его сильнее, а меч нового лишь менялся в косу и топор
Да и данте не привыкать его Вергилий в 3 части уже проткнул им разок или два, не помню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Данте бессмертный = Вергилий тоже.

В Аниме более наглядно этот момент описан, правда там всего-то минут 2 от силы задели, он там в аду помирать решился, а потом он просто встал и вставил всем и вся. )

Меч = просто меч.
Меч Вергилия, Ямато - ключ между мирами.
Мятежник же, просто как орудие...

Вот какое оружие делает сильнее - так это меч Спарды... 1 часть. )

А то что менялось = это да, бредово.
Автор поста оценил этот комментарий
Помер Вергилий давным-давно, так что без него))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, тут под вопросом.
В 1 части, душа его освобождается, но куда она дальше то пошла, ведь в третьей части Вергилий бросает вызов Мундусу - в итоге - видим в первой части Нело Анджело - падшего ангела - Вергилия...

А тут - Они в двоём убивают Мундуса..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Весь пафос в ранних частях был оправданным и уместным."
Еще раз - о вкусах не спорят. В моем понимании, это был тупой анимешный пафос, который только портил впечатление от прекрасного геймплея.

"Уж простите, Данте в 1-2-3 был Молодым и был эксцентричным."
В 1 и 2 вы не играли, я правильно понимаю? Молодым и эксцентричным он был только в третей части.

"Сама история с Леди чего стоит"
Отец убил ее матушку, и она решила мстить. Очень сложная и запутанная история, не спорю.

"ДА ЕМУ ПОСРАТЬ БЫЛО НА ЭТО"
Т.е. в вашем понимании Данте готов был просрать мир, лишь бы получить весёлую драку? Окей, я не думаю что имеет смысл дальше спорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас ники схожи, не с вами я соогласен )
Автор поста оценил этот комментарий
"Весь пафос в ранних частях был оправданным и уместным."
Еще раз - о вкусах не спорят. В моем понимании, это был тупой анимешный пафос, который только портил впечатление от прекрасного геймплея.

"Уж простите, Данте в 1-2-3 был Молодым и был эксцентричным."
В 1 и 2 вы не играли, я правильно понимаю? Молодым и эксцентричным он был только в третей части.

"Сама история с Леди чего стоит"
Отец убил ее матушку, и она решила мстить. Очень сложная и запутанная история, не спорю.

"ДА ЕМУ ПОСРАТЬ БЫЛО НА ЭТО"
Т.е. в вашем понимании Данте готов был просрать мир, лишь бы получить весёлую драку? Окей, я не думаю что имеет смысл дальше спорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
млять писал писал, и вылетело.
Суть - я не вчитывался просто, но перечитав - я с вами полностью согласен, точнее в большинстве аспектов.

"Да ему посрать было на это" - не совсем верно.
Он отдавал отчётность, но из-за руки Неро он всё таки прикинул, что может быть не потерял братца и может быть что-то да выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зато запорот сюжет и сам перс. Данте стал каким-то туповатеньким, он слишком долго думает даже для дуболома. К нему вломилась неизвестная деваха:
- Ты кто ваще?
- Меня зовут Кэт, я пришла тебе помочь!
- Ну ок, пойдем.
Да, именно так себя ведет парень, которому только что угрожала опасность.
Или, например, увидел БЛИЗНЕЦА:
- Ты кто?
- Я твой брат.
- Ты мой брат?
У Данте пропало чувство юмора - и манеры в целом.
Раньше:
- О великий блаблабла я так рад сразиться с тобой, это такая честь блаблабла
- О сын Спарды, это такая честь...
Сейчас:
- FUCK YOUUUUU
Один-два раза это было смешно, на десятый выглядит уже глупо.

Я складываю оружие, не такой уж я и геймер, но, на мой взгляд, игру не совсем удачной сделали. Причем нет, я с удовольствием играла и так далее, но четвертая мне нравится больше С: Но ваше мнение я тоже уважаю, так что не кипятитесь, если я отвечаю как-то не так)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 4 ДМК сделан как-то с ДЖентельменским уклоном " Сын Спарды, какая честь" - " С удовольствием надеру вам задницу" и т.д. и т.п. И юмор именно не молодёжный, а такой - старый добрый.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет шаблонный и откровенно уебанский. Штамп на штампе и штампом погоняет. Герои отвратительны в своей безмозглости и бесхребетности.
Пафоса нет? Литрами. Причём, тупой и сопливый пафос, а не годный, какой был в старом DMC.
Вопросы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сюжет просто понятен ем кто уже играл, я лично играл и знал что будет дальше, потмоу что играл во все 4 части ;-)
Так что да, Сюжет не совсем показывает то что мы хотели увидеть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вообще на первой картинке данте около 16ти лет , может и моложе, он еще толком -то и не понял что он нефелим. тогда как на второй он врозлый мужик . под 40. может больше. НАМНОГО больше. ведь он не стареет . так что зря вы так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДМК 3 = Денте уже 18-20 лет, он не чувствует боли.

Новый - в 5 лет он узнал что он полукровка, так что ваши аргументы заведомо не верны :-(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. В DMC 3 и 4 Данте и Верджил были получеловеками-полудемонами, а в DmC появились ангелы, которые до этого только в извращённом виде появлялись в четвёртой части, и Данте и Верджил в DmC нефилимы - наполовину демоны, наполовину ангелы, их мать была ангелом, а в третьей и четвёртой - смертной. Или я неправильно всё понимаю? ><
ну я вот могу с лёгкостью поверить, что этот дядя Данте из четвёртой части был не таким устойчивым к боли в возрасте Данте из DmC. Так что... Картинка мне эта не нравится >< Мне лично понравился DmC, жаль, что купить всё никак не могу, недавно 200р стоил на стиме ><
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а насчёт того что "болевой порог" - больно в любом случае, просто не приятно...

Данте не чувствовал боль в ДМК 3... По крайней мере не припоминаю...
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
дубль два
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылки можно )
КАк вы посмотрите, Баяно метр не нашёл ближайших аналогов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. В DMC 3 и 4 Данте и Верджил были получеловеками-полудемонами, а в DmC появились ангелы, которые до этого только в извращённом виде появлялись в четвёртой части, и Данте и Верджил в DmC нефилимы - наполовину демоны, наполовину ангелы, их мать была ангелом, а в третьей и четвёртой - смертной. Или я неправильно всё понимаю? ><
ну я вот могу с лёгкостью поверить, что этот дядя Данте из четвёртой части был не таким устойчивым к боли в возрасте Данте из DmC. Так что... Картинка мне эта не нравится >< Мне лично понравился DmC, жаль, что купить всё никак не могу, недавно 200р стоил на стиме ><
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть.

Нефилим - Ангел + человек.

Спарда = Демон.
Ева = Ангел.

Мундус = пожиратель сердец? В Людском обличии, вы издеваетесь..


В 1 2 3 4, везде Мама их, была смертной - в этом и была вся суть. Сила демоноа, но сердце человека... На этом всё и строилось, а то что новое - это УГ.
Автор поста оценил этот комментарий
хм, как бы 5 DMC это пролог ко всем частям => это один и тот же данте, короче тот который сверху станет тем который снизу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это перезапуск серии.
DMC 5 нету...
DMC это новая сюжетная линия.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что-то я не помню чтоб молодой данте из приквела, так стонал, и вообще что-то делал со своей плотью.
Картинка тупо арт, следовательно фантазия одного из фанатов.
Сравнение не годится, и данте в любых из возрастов крут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это из ролика, который в игре есть, так что не надо тут!
Сравнение собственно то самое.

Даже если смотреть Данте что в аниме, он и то брутальнее чем в DMC ( ремейке ) ...

1 картинка, это скрин с видео которое в игре.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да одно и тоже, опять таки мундус опять таки Данте вставил п*зды и мундусу и своему братцу засранцу вполне одно и тоже!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я больше ждал 5 часть - сиквел 4-го, хотел Спарду увидеть в его каноническом образе - а теперь, видимо придётся увидеть лишь в его новом образе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хм, а по мне так 4 часть была не очень удачной, там какой то смазливый мальчуган Неро, слабоват в отличии от Данте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за Данте поиграть всегда круто, но всё равно - мне было интересно бы увидеть Спарду, против кого выступил бы Данте с Этим не-до-Вергилием. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
правда тема в боях меня быстро достала, постоянно одна и та же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, у меня было разнообразие
Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак) Я прошел ДМК на всех сложностях за Неро (за Данте последнюю не осилил) и я знаю о чём говорю) Комбо проблем особых не вызывают(кроме того, что в воздухе назад-вперед делать неудобно), я о том, что на джойстике можно зажать кнопку выстрела и при этом махать мечом. Рука и пистолет загорятся красным, потом останавливаешься и отпускаешь выстрел, враг получает пулю в лоб и подрывается. Профит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так-же и на ПК )
Всегда так делал, на хардмоде ппц как нужно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати, где в это время был сам Вергилий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовало мнение, что всё же после очищения души его - когда его Данте тырнул в первой части, кусочек души приелет в руку к Неро ( странный персонаж вообще )
Автор поста оценил этот комментарий
>даже близко на половину не тянет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, как бы сказать, если бы не Данте то нахер этот Неро бы не был...
Данте умудрился воспользоваться "Пацаном" и папаньку спасти ;-)