DMC vs Devil May Cry4

Старый Данте, такой Данте... )
DMC vs Devil May Cry4 Старый Данте, такой Данте... )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в последней ДМС шикарнейший Вергилий :3
Ну, правда, это все достоинства, если не считать геймплея
раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"правда, это все достоинства"
Лимбо выглядит просто прекрасно, а каждая локация уникальна. Сюжет есть. Пафоса почти нет, как и анимешности, что плюс в моём понимании.
Геймплей же наоборот по сравнению с тройкой ухудшился - слишком просто, слишком мало оружия, нет техник.
раскрыть ветку (53)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет шаблонный и откровенно уебанский. Штамп на штампе и штампом погоняет. Герои отвратительны в своей безмозглости и бесхребетности.
Пафоса нет? Литрами. Причём, тупой и сопливый пафос, а не годный, какой был в старом DMC.
Вопросы?
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе игру проходили, если не секрет? Сюжет в игре есть, чего нельзя сказать о предыдущих частях. Герои не показаны анимешными стереотипами и несовершенны, что есть хорошо.
Тупой и сопливый пафос был до перезапуска, посмотрите хотя бы на Неро.
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел и играл. Разве что в "Падение Вергилия" не доиграл, на предпоследней миссии стопорнул.
Я не говорил, что сюжета нет, я сказал, что он шаблонный и заштампованный, насколько это вообще возможно. Штамп на штампе. Типичная лав-стори "типа крутого парня" и девочки-замухрышки, которые влюбились друг в друга с первого взгляда. А фоном - прямое и неструганное бревно "мега-сюжета".
Герои не "не совершенны", а просто откровенно тупы и бесхребетны. Не считая Верга, правда, единственного адеквата выпилили в конце, что добило окончательно.
Вот ты явно и на ютубе не проходил, раз так говоришь :) И что Неро? Я повторяюсь, это был адекватный пафос. Не бесил. А в новой? Ты вообще думал хотя бы, когда игру проходил? Наблюдал за тем самым сюжетом и поведением персонажей? А я, к своему ужасу, наблюдал, и косяки посыпались после первой же миссии. А концовку, судя по всему, вообще под веществами придумывали. Из разряда "Да похуй, фанаты и так сожрут".
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
"Типичная лав-стори "типа крутого парня" и девочки-замухрышки, которые влюбились друг в друга с первого взгляда. А фоном - прямое и неструганное бревно "мега-сюжета". "
Где вы там вообще нашли лавстори, за исключением концовки? Чем именно вам не понравился сюжет? Какие моменты вы нашли шаблонными? Пишите много, а по делу - ничего.
"Герои не "не совершенны", а просто откровенно тупы и бесхребетны."
В чем это выражается? В примерах желательно.
"И что Неро? "
Нужно спасти Кирие. Кирие!!!1. Я стану демоном ради Кирие! Мне нужна СИЛА!! Я как Вергилий, только нытик, и я должен спасти Кирие.
И так остаток диалогов. Так же, за него мы проводим 2/3 игры, он имеет только одно оружие, и Press-x-to-win кнопку.
"адекватный пафос. Не бесил."
Диалог из игры, сразу после второй битвы с данте, практически дословно:
Д: Этот меч моего брата, фамильная реликвия. С его помощью можно открыть врата в ад. Ты понимаешь, что ты должен мне его отдать?
Н: Он мне нужен.
Д: Ну и оставь его себе.

О вкусах не спорят.

"А концовку, судя по всему, вообще под веществами придумывали."
Что именно там вам не понравилось?



Пока все что я от вас вижу - случайные оскорбления игры без какой-либо конкретики. Аргументируйте свое мнение, так оно не будет выглядеть как крики обиженного фанбоя.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, у Неро была пресс-ту-вин кнопка? Да, безусловно, зажимать выстрел на джойстике - весьма халявно, список комбо наводит тоску и уныние, когда крошишь мобов на низкой сложности. Но всё меняется, когда берешь сложность повыше и начинаешь осваивать увороты.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
" Неро была пресс-ту-вин кнопка?"
Рука, которая выбивала из боссов 20-50% хп.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах) На нормальном уровне сложности (хотя бы тот же DMD) разложить босса в такое состояние требовало немалых усилий, а успеть добежать до него и влепить ему с B - владения магией.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, зачем я буду играть на "нормальном уровне сложности", если игра мне не понравилась на начальной? Я не мазохист, если что.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жалуешься, что играть слишком легко и тем не менее берёшь легкий уровень сложности, я правильно понял?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю "много и ничего", потому что поучаствовал уже в миллионе таких срачей и надоело говорить одно и то же :) Но, раз уж сам ввязался, попытаюсь всё припомнить.

"Данте" ломается, как девственница после пятого аборта. В самом начале: "Мне плевать на людей, никуда я с тобой не поеду, я вообще уже матёрый и не нужна мне твоя помощь". После он внезапно резко передумывает, садится в её машину и его за пару минут убеждают резко сменить свои циничные взгляды "мне наплевать на людей" на "а давайте-ка вместе спасём мир!" Прекрасно проработанный характер.

Девушка - типична. Что о ней говорить? Доставучая, прилипчивая, "вся из себя жертва", которую все всегда спасают и в которую влюбляются нисхуя. Тошнотный штамп. На миссии, где они отбивали свою базу (пардон за мелкие неточности - давно играл, помню лишь в общих чертах), всё ныла "бросьте меня здесь, я не достойна жить", нередко целиком и полностью соглашалась, что она никто, инструмент Вергилия и всё такое прочее. В конце игры она ВНЕЗАПНО возмущается, что её, оказывается, использовали! Либо это очень, очень позднее зажигание, либо она просто дура, либо крайне непроработанный персонаж. Снова.

Финальная сцена - полный алес. Провал по всем статьям. Т.е. этот идиот, который "Данте", всё время, пока грезил убить Мундуса, полагал, что он выпилит правителя страны, а дальше все как-нибудь сами заживут долго, счастливо и по небу начнут летать радужные пони? Разве у такого человека может быть мозг? Т.е. он вообще не думал о том, что, если выпиливаешь правителя - должен предложить альтернативу? Отвергаешь - предлагай. Верг - адекватен. Он понимал, что, если свергает правителя, берёт на себя обязанность занять его место. И он, кажется, рассчитывал на то, что и брат его - не совсем даун и это должно быть для него очевидно, как для любого адекватного человека. "Данте" лишил тело общества головы без задней мысли в мозгу? Вообще не задумавшись о последствиях? Ни даже хотя бы раз? Норм. Решил создать моментальный коммунизм и утопию, выпилив главного демоняку. Красава. Пять баллов. А потом убил ещё и брата, который, кажись, был ему дорог. За что? Чёрт его знает. Сложный многогранный герой, понимаешь ли... уже не упомню, чем оно там обосновывалось. То ли из-за бабы (отличное решение!), то ли из-за того, что тот посмел вообразить, что народ нельзя бросать на произвол судьбы.

Ну и нельзя не отметить, что "нефилим", гибрид ангела и демона - куда пафоснее и неинтереснее, чем более простенький гибрид человека и демона с человеческой душой.

И, конечно, стоит добавить, что в старых играх были какие-то ценности, мораль. Героям хотелось подражать. А что сейчас за пример перед глазами? Бухающий туповатый блядун. Ок.

А ещё всё-таки добавлю про интересное разнообразное оружие и боссов. Да, в 4 части с этим похуже, но она ещё на уровне.

Надеюсь, достаточно :)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
""Данте" ломается, как девственница после пятого аборта."
Сидел в детстве по лагерям, после того как его батю прибили демоны. Уговорили его не сразу, а после поездки в родной дом, где ему вернулась память, которую потёр ему тот же самый батя, что бы спрятать его от демонов. Побывав в доме Данте решил отомстить за семью и все такое.
В 3м ДМЦ из земли вылазит башня, и плохой парень, который на самом деле не плохой парень, а антигерой, хочет открыть портал в ад. Убей много Боссов и спаси принцессу Леди.
В 4м ДМЦ злые парни проводят страшную науку, сами демоны, и хотят открыть портал в ад. Убей мало боссов и спаси КИРИЕ!!!! КИРИЕ!!! АААА!

Сюжет в ДмЦ лучше чем в предыдущих частях, хотя бы потому что он в ней есть.

"Девушка - типична."
В моём понимании, она - Леди вид в профиль. Тот же "злой батя", та же напускная крутизна, та же способность вроде как постоять за себя и вроде как быть полезной, но в конце концов - храбрый рыцарь спасает и помогает.

"Финальная сцена - полный алес"
Вроде вполне очевидно ответили, что власть перейдёт к человекам, которые на данный момент у власти. Возможно вы не в курсе, но вроде как очевидно сказали, что о демонах никто не знает. Это как если бы сейчас перебили всех масонов, если они конечно существуют, - никто бы и не заметил их отсутствия.
Справедливости ради, лимбо и реальный мир смешались, из-за чего у людского правительства появилось много проблем, но в любом случае, оно никуда внезапно не испарилось со смертью Мундуса.

"И, конечно, стоит добавить, что в старых играх были какие-то ценности, мораль."
Которые можно увидеть в любом аниме для 12летних парней - Дружи@люби@будь крутым парнем.

"Да, в 4 части с этим похуже, но она ещё на уровне."
Про 2/3 игры (13 из 20 миссий, если быть точнее, в числе которых 1.5 финальные битвы) с одним оружием, одним пистолетом, пятью разными ударами у оружия, тремя комбо, и press x to win, я уже говорил.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сверх гении срача, скажу лишь одно.
Весь пафос в ранних частях был оправданным и уместным.

Уж простите, Данте в 1-2-3 был Молодым и был эксцентричным.
В 4 части, он уже в возрасте, лет 25-30+ , и ему наскучила вся эта дребедень с демонами...
Там кто-то приводил пример про меч - мол фамильная реликвия и все дела... ДА ЕМУ ПОСРАТЬ БЫЛО НА ЭТО, да пусть тот заберёт и сунет куда подальше, ему надоело в городе тусить, а тут конец света, хоть по развлекается - это же Данте.

в 4 части, поскольку она канонична, почти доведена до идеала - нету сиквела, Данте перед нами мужик, в 3 части - он парень лет 18 ему...

Так что если сравнивать Данте из 3 части и из новой, уж простите, но в 3 части он хотя бы адекватный, и по пусту не трепется..

Сама история с Леди чего стоит и с Триш, вроде бы он с ними но тем не менее не понятно - а тут что, Сопляк втюхался в бабёнку какую-то, шаманку ...

Всё равно Леди должен встретить...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то если смотреть по хронологии, то 3, 1, 4, 2 :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю 3 1 2 4 будет вернее? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Весь пафос в ранних частях был оправданным и уместным."
Еще раз - о вкусах не спорят. В моем понимании, это был тупой анимешный пафос, который только портил впечатление от прекрасного геймплея.

"Уж простите, Данте в 1-2-3 был Молодым и был эксцентричным."
В 1 и 2 вы не играли, я правильно понимаю? Молодым и эксцентричным он был только в третей части.

"Сама история с Леди чего стоит"
Отец убил ее матушку, и она решила мстить. Очень сложная и запутанная история, не спорю.

"ДА ЕМУ ПОСРАТЬ БЫЛО НА ЭТО"
Т.е. в вашем понимании Данте готов был просрать мир, лишь бы получить весёлую драку? Окей, я не думаю что имеет смысл дальше спорить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
млять писал писал, и вылетело.
Суть - я не вчитывался просто, но перечитав - я с вами полностью согласен, точнее в большинстве аспектов.

"Да ему посрать было на это" - не совсем верно.
Он отдавал отчётность, но из-за руки Неро он всё таки прикинул, что может быть не потерял братца и может быть что-то да выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
у вас ники схожи, не с вами я соогласен )
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того, что он поменял свои взгляды за 2 минуты на диаметрально противоположные. Типичный признак кривых рук сценариста, когда персонаж моментально меняется в угоду сюжету.

Я точно таким же макаром могу описать и DmC) "А там к "Данте" приходит какая-то девка, отвозит его куда-то, где оказывается, что у него есть брат, а людей порабощает газировка, и он решает отомстить". И?

Они очень по-разному себя подают. Леди знает себе цену и реально за себя стоит, а не изображает из себя жертву, не говорит о себе, как о бесполезной и не нужной и, самое главное, в конце игры у неё не включается странных озарений, опять же, тупо в угоду сюжету и наперекор своему характеру.

Неужели? Мундус-то известен, как реальный человек, просто никто не знает, что он демон. Пересмотри финал ещё раз. Реальный мир и Лимбо столкнулись. Всё разрушено. Грядёт революция. Ты правда считаешь, что в таких условиях всё будет течь дальше так, как текло? Что плохого захотел сделать Верг, что его следовало убивать, единственного и недавно обретённого брата? Хотел защитить людей от того, чтобы они друг друга сами поубивали? Вот подлец-то...

Мораль - вообще штука вечная. Везде одинаковая. Вопрос - как её подать, в какой форме и подать ли вообще.

С удобным управлением, приятной графикой, лёгким юмором, крутыми кат-сценами :) Данте сделали мало, не спорю, но хоть что-то от прежней игры сохранилось.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это не отменяет того, что он поменял свои взгляды за 2 минуты на диаметрально противоположные."
Когда именно? На то, что бы согласиться с убийством демонов была отведена одна миссия, и даже тогда он согласился не помогать человечеству, а попинать демонов из-за отца. А знаете где персонаж меняет свои взгляды за две секунды? ДМЦ 4, разговор между Данте и Неро.
""А там к "Данте" приходит какая-то девка, отвозит его куда-то, где оказывается, что у него есть брат, а людей порабощает газировка, и он решает отомстить". И? "
Даже половину игры не описали.
"Леди знает себе цену и реально за себя стоит"
Кейт делает что есть в ее силах. Ну не хотели писатели вписывать до глупости непобедимого персонажа, который при этом еще и человек.
" Мундус-то известен, как реальный человек, просто никто не знает, что он демон."
Он не известен как правитель всего мира. Исходя из диалогов, лидер страны таки был человеком, а Мундус контрлировал финансы. Про Лимбо я уже говорил. Про революцию я уже говорил, ее некому поднимать.
"Что плохого захотел сделать Верг"
Данте увидел в Вергилии очередного Мундуса. Вроде как в его понимании человеки и сами могут разобраться со своими проблемами без всяческих масонов.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу ему на всё было наплевать, потом он внезапно решил работать с этой "организацией" на благо людей, в итоге.
Про какой ты разговор?) Подробнее, пожалуйста)
Ты тоже не описал и половины игры. И? Мы квиты :)
Зачем вписывать до глупости непобедимого? Можно и просто без глупости - достаточно было бы.
Кхм, кто контролирует финансы - тот и власть :) Человек не малозначимый, мягко говоря.
Некому? А люди на что? О_о И из чего ты сделал такие выводы? Я-то из игры, собственно, о которой мы говорим. А ты?
Ну я и говорю, решил разрушить мир к чертям и на обломках коммунизм построить :) Молоток. Ума палата, да ключ потерян... повторюсь, отрезал телу общества голову, а дальше пусть оно как-нибудь там само всё разгребает. Угу. Спасибо, добрый мальчик.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
сюжет просто понятен ем кто уже играл, я лично играл и знал что будет дальше, потмоу что играл во все 4 части ;-)
Так что да, Сюжет не совсем показывает то что мы хотели увидеть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зато запорот сюжет и сам перс. Данте стал каким-то туповатеньким, он слишком долго думает даже для дуболома. К нему вломилась неизвестная деваха:
- Ты кто ваще?
- Меня зовут Кэт, я пришла тебе помочь!
- Ну ок, пойдем.
Да, именно так себя ведет парень, которому только что угрожала опасность.
Или, например, увидел БЛИЗНЕЦА:
- Ты кто?
- Я твой брат.
- Ты мой брат?
У Данте пропало чувство юмора - и манеры в целом.
Раньше:
- О великий блаблабла я так рад сразиться с тобой, это такая честь блаблабла
- О сын Спарды, это такая честь...
Сейчас:
- FUCK YOUUUUU
Один-два раза это было смешно, на десятый выглядит уже глупо.

Я складываю оружие, не такой уж я и геймер, но, на мой взгляд, игру не совсем удачной сделали. Причем нет, я с удовольствием играла и так далее, но четвертая мне нравится больше С: Но ваше мнение я тоже уважаю, так что не кипятитесь, если я отвечаю как-то не так)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Раньше:
- О великий блаблабла я так рад сразиться с тобой, это такая честь блаблабла
- О сын Спарды, это такая честь...
Сейчас:
- FUCK YOUUUUU"
Видел эту картинку, и готов заверить - раньше такого не было. Были шутки от Данте, иногда достаточно тупые, иногда подходящие, но того что вы сказали не было никогда.
В новом дмц хороших шуток было мало, и слишком много Fuck'ов и шуток ниже пояса.

"Или, например, увидел БЛИЗНЕЦА:"
Который на него не похож, и одет как Алекс ДеЛардж.

"К нему вломилась неизвестная деваха:"
К - Данте, выбирайся от-туда, ты в опасности
Д - Ты кто? Что тебе нужно?
К - Ты был беспечен, и он идет за тобой.
Д - О чем ты говоришь? Кто идет за мной?
К - Демон-Охотник.
*Начинается игра*.

Я конечно понимаю всё ваше негодование по поводу нового Данте, но придумывать диалоги, которых в игре не было - как-то глупо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не придумываю диалоги, я обобщаю и пересказываю, я в нее не сотню раз играла, чтобы помнить наизусть.
И да, Вергилий на ДеЛаржа не похож, вот не надо :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"И да, Вергилий на ДеЛаржа не похож, вот не надо :( "
Котелок и тросточка.
"Я не придумываю диалоги, я обобщаю и пересказываю"
Иными словами - придумываете. Еще раз, того диалога который вы описали - не было. Диалоги весьма логичны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы хотите сказать, что котелок и тросточка - сразу ДеЛарж? А может, он под Чарли Чаплина косил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не существенно. Смысл в том, что близнец не был похож на Данте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 4 ДМК сделан как-то с ДЖентельменским уклоном " Сын Спарды, какая честь" - " С удовольствием надеру вам задницу" и т.д. и т.п. И юмор именно не молодёжный, а такой - старый добрый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И хороший же был юмор С:
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку