ДМБ 1981 осень

C Корабля мы сошли вчетвером Лёха Поплавский (ныне покойный) Колёк Хомяков Пашка Соколовский и я. Путь от Кронштадта до Ленинграда преодолели  спокойно почему то.Ну и в Ленинграде у Лёхиных родственников зависли . Сокол отвалил то ли в этот же вечер то ли на следующее утро .А мы поддавали там ещё чуть ли не неделю .Колёк с Лёхой иногда по гражданке переодевались а я весь такой в бескозырке и бушлате но пьяный ежедневно .И приключился с нами такой случай. Как то гуляя по Ленинграду смотрим очередь за пивом ну мы с кормы заходим а там негр вида чёрно -синего и такой весь улыбчатый. Ну я ему уважаемый ежели Вы крайний то мы как бы тоже тут.а впереди человек 15 стояло .Ну мужики то видят матрос флота Советского пивка желает ну и прям до самой раздачи вперёд и пропустили .Взяли стоим пьём .народ рядом весь такой доброжелательный рыбой угощает по плечу похлопывает А тут откуда не возьмись патруль сапоговский капитан какой то заморенный с курсантами и вид у них такой наглый и меня к себе требуют .А подойдите говорят и представьтесь .Щас у меня пиво стынет а я с ними беседовать буду ага..таки они наглые блин ко мне сами подруливают окружают и документы требуют .Я т хоть и был ума не трезвого но понял что блин хоть я и ДМБ играю но на губу припрячь могут а мне ещё 9 тысяч вёрст до дому добираться. И возопил я от горя .да что ж это деется меня уже почти домашнего и какие то лиходеи вида солдатского пытать вздумали .Что вот понравилось таки это то что мужики которые культурно недалече пиво попивали дружно так аспидов окружили и мирно посоветовали отстать от меня де я брат им по жизни и в обиду меня не дадут.Даже негр вида синего и тот что то там говорил и по плечу меня похлопывал .Что он говорил уж не помню но наверное патрулю рассказывал как мы с ним пампасы водой орошали и редиску сеяли.Суть да дело но помогло .Отступили до смертоубийства дело не довели ..Смотрю а Колёк с Лёхой стоят рядом и угорают Колёк то совсем по гражданке был одет ну а Лёха  человек был не конфликтный но чувствую ежели б началось то капитана на месте в рядового бы превратили потому как обстановка международная была напряжённая

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вообще в курсе, что пробелы ставятся ПОСЛЕ знаков препинания, а не перед ними? И, кроме точки, существуют и другие знаки препинания: запятая, дефис, тире и др.? Читать просто невозможно - глаза начинают болеть уже на втором предложении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку