Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для тех, кому "стыдно"...

В последние дни меня сильно ранят высказывания моих же соотечественников о моей стране.
Я никогда не была "за власть", скажу больше, я за эту власть не голосовала. Я никогда не считала что русский лучше любого другого народа, но меня ужасно разочаровывает отношение моих соотечественников к своей стране. Сейчас стало модно стыдиться того, что ты Русский, осуждать и стыдить своих же сограждан за то, что они "ничего не делают", осуждать и обсуждать власть. Но поймите, сейчас не то время, когда нужно это делать. Как бы грустно и агитационно не звучало: во время общей беды (а она и наша с вами!), мы должны сплотиться. Не собачиться друг с другом, а объединиться и поддерживать. Да, страна может быть не права, но сейчас нельзя, просто недопустимо прилюдно её унижать. Мы с вами много не понимаем и не знаем, и может, не узнаем никогда.
Адекватный родитель не будет стыдить своего ребёнка при чужих людях, он заступится, даже если тот не прав, а наедине уже решит и обсудит что случилось.
Так же хочется всем, кто кричит про "Путлера" и "нацистскую Рассею" дать пищу к размышлению: были ли, во времена Второй мировой, в Германии люди, открыто осуждающие политику Гитлера? А если были, как думаете, долго ли и счастливо они жили? Поэтому не сравнивайте, пожалуйста.

Я вряд ли патриот своей страны, но мне больно смотреть, как свои же граждане смешивают её с грязью. Не надо так.

Прошу прощения за сумбур, накипело.