Для тех кому "хватает".

Для тех кому "хватает". Зарплата, Мне хватает, Матрос, Богатство, Длиннопост

После комментариев к предыдущему посту да и прочих разговоров захотелось написать.

Я жил как в маленьком так и немаленьком городе (Арсеньев ,  Владивосток ). И часто слышу типа:" У меня зарплата 25 и мне хватает".

Только вот вопрос на что?

Я снова напомню про сосунков и иждивенцев, которые живут с мамой, которым дали квартиры, которым помогают родители, которым покупают имущество. Их это не касается ,  так как они не могут вкусить все удовольствие съемного жилья и зависимости от заработка. Они конечно будут говорить что им тяжело и плохо живется, но я бы посмотрел на них, когда их выселяют, потому что приехал брат или сват хозяина и им негде жить. А тебе нужно 25 000 на первый взнос и залог еще 15000, ну либо агенство с комиссией минимум 80%. Оттуда и появляется зависимость от работы и невозможность потратить время на поиск другой работы. нужно работать минимум на двух, чтобы быть подстрахованным.

А теперь к основному. На что же хватит 25к в маленьком городе. Ну 15к на съем квартиры. остается 10к. Нормальное питание примерно 10к. Все лимит исчерпан. Ну даже если жить в гостинке то все равно экономия 6000. Это ж блять смешно!

Сейчас я живу во Владивостоке с девушкой невестой.Наш совместный доход составляет 80к. И что же мы имеем. 30к съем жилья 15к продукты 8к транспорт, связь и коммуникации 5к, одежда минимум 8к,это недорогие магазины типа  ZARA, а минимум это 3 вещи в месяц (платье, штаны, рубашка), про обувь я не говорю.Далее бытовуха (косметика порошок шапмунь) еще 5000. А теперь вопрос. Что же остается. На какой хер копить. Как купить хотя бы обоссаную однокомнатную квартиру( кредит не дадут, все работы неофициальны, и я не дурачок)

Конечно нам пропагандируют нищету (подробнее на канале kamikaze d), и показывают всякую чушь типа Пусть говорят , или Мужское женское , чтобы все сидели и думали:" Бля,  Ну в принципе я нормально живу ". Отвлекают всякой херней типа Сирии и Украины ,  хотя вас это ну вообще не касается, если Вы не с Сирии и не с Украины и конкретно вас не бомбят.

Поэтому я и ухожу в море, чтобы заработать, и мне все равно на зубы и на холода.

Вам навязывают существование как хороший уровень жизни типа так круто и здорово. Очень интересно было бы посмотреть на тех кому "хватает", как классно они помогут родителям если те заболеют.

Ах да) мне 25 лет и я ни разу не болел. Простуда не считается, так как это не болезнь а симптоматика. А теперь представьте бонусы затрат если Вы заболеете. Кстати болеть нельзя, иначе не заработаешь деньгу. А не заработаешь негде будет жить. Круто да) А еще в 25 хочется гулять ходить в кино и театр ,  потусить в баре или в клубе. Хорошо что я 5 лет работал в баре и теперь я бесплатно могу посещать эти места.

Это кстати я не занимаюсь потреблятством, у меня только планшет я по нему звоню. Обычный комп, обычный телевизор, езжу на автобусе и на такси, ношу недорогие вещи.

Так вот к чему я это все, лично я изучив рынок труда, сделал вывод , что рядовому человеку без мамок папок кроме как тяжелых заработков нет возможности даже купить себе жилье (просто без кредитов), и нет ни одной работы(кроме офицерства в фсб и пр) чтобы за пять лет на одном месте(имеется ввиду компания а не должность) ваша зп стала хотя бы 200к.

В следующий раз напишу о развитии в море и как и где можно расти по карьере. А на фото моя зп когда  работал преподавателем)