Для любимого хобби всегда найдётся время

С детства люблю рыбалку. Могу целый день пропадать на реке. Пройти ни один десяток киллометров с лодкой за спиной и кучей всего в руках. В итоге даже если ничего не поймал, вернусь домой счастливый и в хорошем настроении. Там я чувствую единение с природой. Ухожу всегда в такие дебри. Где редко встретишь человека. Непогода не страшна. Сколько раз меня настигал проливной дождь. Но с мыслью что это только закаляет я делал укрытие. Разводил костёр. И пережидал непогоду.
Вот и в командировках, чтобы отвлечь себя от рутинной работы иногда удаётся заняться любимым делом.

Однажды стояли у небольшого ручья. Смотрю голавлики ловят мошку у поверхности воды. Глаза мои загорелись...

Из сумки достал нитку. Срубил ветку. Вместо крючка загнул скребку. Жаль булавку не нашёл. Со скребки много сходов было. Она стала разгинаться. В качестве наживки использовал хлебный мякиш.

Ребята с которыми я тогда работал отнеслись к моей затеи скептически.

Ну вот я опустил на поверхность воды наживку. И тут же поклёвка! Наловил штук 10 голавликов за пол часа. Ребята чуть ли не до драки за удочку. Всем хотелось попробовать. И снять моральную нагрузку. Что у нас в тот день и получилось.

Рыбу пожарили на костре. После сухпайков это был деликатес.

Для любимого хобби всегда найдётся время Рыбалка, Хобби, Увлечение, Длиннопост

Рыбалка 63

206 постов203 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Крайне не одобряются посты, носящие рекламный характер, посты не на тему рыбалки тоже не желательны и будут удалены.


Остальные правила ничем не отличаются от правил пикабу Прочитать можно тут https://pikabu.ru/html.php?id=wtf