Для чего нужны снайперы - 3

В Симферополе на улице Кубанской из окна одного из зданий был открыт огонь предположительно из снайперской винтовки. По уточненным данным, убит один из бойцов самообороны, еще двое получили ранения...

Почерк тот же, что на Евромайдане. Опять стреляют и по тем, и по другим. Цель очевидна: разжечь конфликт между противниками, не чувствующими себ врагами, чтобы враждебность возникла вплоть до вооруженного столкновения. Недаром же подонок Яценюк сразу же объявил о переходе конфликта в "военную стадию" и "возложил ответственность на российскую сторону", хотя уж кому-кому, а России никакое обострение не нужно.

А вот хунте обострение нужно истерически. Она как бы напряглась, но с каждым днем все меньше и меньше контролирует собственные "вооруженные силы". Армия фактически голодает, олигархи требуют отдачи и не намерены кормить то, что сидит на месте, ничего не делая, хунте приходится обращаться за милостыней к населению.

Хваленая "Национальная Гвардия", на поверку, скопище сброда, на содержание которого опять-таки не хватает денег, а снабжать техникой приходится украденными у российских фирм автомобилями. Дивная идея таким образом убрать из Киева "сотни самообороны" лопнула: "ветераны Майдана", т. е., сознательные боевики (в основном, "свободовцы") фанатики "войны за Украину" начали соображать, что их держат за лохов, очень злы и вот-вот вернутся на Майдан, так что ряды пополняют уже за счет уголовников, согласных служить хунте при условии получения полной амнистии за все прошлые преступления и, - ни хера себе, - зачисления в ряды "при сохранении анонимности".

Но самое главное и неприятное в том, что провалилась казавшаяся гениальной задумка таким макаром рассредоточить экстремистов. Те, сообразив, что к чему, просто плюнули на хунту. Ей не подчиняются "эсэсовцы", объявившие об уходе с Майдана (то есть, из-под остатков всякого контроля) и начале официальной террористической деятельности "подготовки к партизанской войне", но при этом укрепившиеся в здании ЦВУ, чтобы "контролировать выборы 25 мая". Тем более, не подчиняется Правый сектор, командование которого отказалось сотрудничать с "Национальной Гвардией" в любой форме, требуя от хунты статуса "автономной армии".

Короче говоря, еще чуть-чуть, и боевики начнут либо разборки между собой, либо разборки с хунтой, либо и то, и другое параллельно, а надеяться путчистам не на что: армия их ненавидит и вмешиваться не станет, ведомство подонка Авакова деморализовано и ненадежно, спецподразделения ударят в спину при первом удобном случае, а "торпед" из ОПГ "СБУ" очень мало, да и завязаны они не столько на хунту, сколько на подонка Наливайченко, то есть, на Правый сектор.

В такой ситуации, единственным реальным выходом для Пастора, Кролика и прочей кодлы становится война. Хоть внешняя, хоть внутренняя (с "врагами нации"), но обязательно с выстрелами и кровью. Чтобы перенести собственные проблемы на всю Руину, сплотив рассыпающиеся ряды. Отсюда и выстрелы в Симферополе. Благо, у подонка Парубия, главного силовика путчистов, вполне довольного своим положением и не желающего перемен, есть и опыт изготовления "двухсотых", и кадры, подтвердившие свою квалификацию отстрелом "Дарвиновской Сотни".

О том, во что это может вылиться, похоже, не думает никто.
А если и думает, то уверен, что уж сам-то по-любому успеет улететь...
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я буквально пару часов назад пришёл к тем же выводам что и вы. хотелось бы услышать ваше мнение по возможным вариантам развития событий на Юго-Востоке, как думаете Россия уже отстояла все свои интересы или это не последние территориальные изменения Украины. не срача ради, а ради конструктива. спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это не моё. Я просто транслирую информацию, которой располагаю. Галочку "моё" я не ставил, думал, что этого достаточно.
Во-вторых. "Всё сложно" (с). То, что делает Россия в лице своего руководства - ну, лично для меня, удивительно! За четверть века унижений и пессимизма дожить до таких событий и увидеть сие воочию ... скажем так, чувства меня переполняют!
В-третьих. Писать можно очень много и это утомительно - я не профессиональный аналитик. Поэтому предлагаю вам самим поразмыслить:

а) предполагал ли обыватель месяц назад, что крымские события были бы возможны хотя бы теоретически?
б) по поступающей инсайдерской информации (т.е., от людей, неравнодушных, работающих во всеразличных государственных структурах и сливающих информацию на правах анонимности блоггерам, имеющих определенный авторитет благодаря своей честности и непредвзятости) в Закарпатской области уже находятся "вежливые люди", говорящие на венгерском. и у этих людей очень серьезные претензии к "правому сектору", "свободе" и прочей бандеровской пиздоте.
в) у румынии есть стратегический план - «Романия Маре», предусматривающий вторжение на территорию Черновицкой области батальона спецназначения «Vulturii» для блокировки частей укр. армии в местах дислокации и контроля ключевых дорог, с последующим вводом 1-ой механизированной бригады "Argedava" и бригады "Rovine" на территорию еще и части Одесской области. поводом для вторжения станут просьбы «народных сходов» румынских граждан, проживающих в Черновицкой и Одесской областях, к властям Румынии обеспечить их защиту. аналогичные сходы представителей венгерского этноса в Закарпатье уже подготовлены - осталось только дождаться команды.
г) о польше я даже не буду вспоминать ))

т.е., если вас как-то смущают пункты б) и в) - вернитесь к пункту а) - и так до полного осознания

игра идет на таком умопомрачительном уровне, что наши рассуждения здесь - ну, это мягко говоря, смешно )) но если таки проникнуться и проанализировать хотя бы уже имеющуюся информацию, то можно сказать с уверенностью одно - "украина" как государство прекратит (собственно, уже прекратило) свое существование. территории будут разбираться на основе исторических прав и этнических признаков. вопрос только один - скоротечность этих процессов.

читайте, ищите информацию, думайте.
"человек есть то, что он прочёл"

p.s. ах да - в Приднестровье уже переброшено 700 российских десантников. "хотите - верьте, хотите - нет". пункт а). :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator нет тега "Украина" и подобных ему, когда нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тега "украина" не может быть в принципе. разве что б.украина, т.е. "бывшая украина", а еще лучше - "руина": отражает истинное положение дел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, мистер Путин. Но все-равно поставьте тег "Украина".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас галлюцинации - я коренной днепропетровец )) и как можно ссылаться на то, чего не существует, я не понимаю, так что увольте, но вам - в сад ))
показать ответы