Длинные волосы у мужчин

Пишут этот пост, с целью поинтересоваться у пикабушников, как они относятся к длинным волосам у мужчин, и есть ли какие подводные. Так как пикабутяне народ разношёрстный, ньюфаги, и олды есть, что пришлые, а что здесь состарились. В общем я типо парень 25 лет, и с армии я решил отрастить волосы(ну а чё год катался как шар бильярдный, брили какждые 2 недели), цели какой-то не было, просто обнова имиджа. Поначалу всё было круто, но потом началось. Волосы стали слишком длинные и стали часто выпадать. Друг даже стал подтрунивать, мол лысею я. Знаю он шутканул, но червячок сомнения таки подъедает мою уверенность. И задался я вопросами:
- Вредно ли мужчине иметь длинные волосы? Может и правда это скажется на здоровье волос?

- Так ли важен какой-то специфический уход длинным волосам? Может если и правда надо сильно поддерживать их здоровье, то лучше просто вернуться к 5 сантиметровой длине? (сейчас до лопаток достают)

p.s Забыл кстати добавить, часто сижу в наушниках ещё, больших, мониторных. Может мостик между наушниками когда вредит волосам наверху?