Длиннопост. Товарищи пикабушники, предлагаю вам поучаствовать в интерактиве.

Давайте попробуем проявить свое творческое начало и написать рассказ. Подробнее в посте.
Длиннопост. Товарищи пикабушники, предлагаю вам поучаствовать в интерактиве. Давайте попробуем проявить свое творческое начало и написать рассказ. Подробнее в посте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, рандом определил, что продолжение пишет #AppaChay
Он выявил желание вторым.
Милости прошу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@AppaChay твой выход
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странное шуршание вырвало парня из цепких лап сна. Он окинул еще сонным взглядом помещение. Хотя с виду квартира ничем не выделялась от сотни тысяч других квартир, было вней что-то особенное, неосязаемое, убаюкивающее. И чувству этому не могли помешать ни старый, местами прогнивший паркет, ни покосившиеся дверцы шкафов, ни мусор живущий дружными семьями по углам комнат, даже ободраные у двери обои лишь дополняли незамысловатый антураж. Девушка, стоящая у окна, разглядывала произходящее на улице сквозь грязное, пыльное стекло. Голос парня вывел ее из оцепенения.

- Что там? - В голосе явно звучали нотки детского любопытства.

Повернувшись к нему она улыбнулась, улыбка получилась грусной. После того как все началось, редко встретишь веселую улыбку. Чаще это зубоскальство удачливого бродяги, мерзкое и надменное.

- Ничего интересного. Давай собирайся, нам еще нужно успеть добраться до того местечка, ну про которое я говорила.

Путь предстоял не близкий и даже по самым скромным подсчетам на него уйдет часов 8, не меньше. Позавтракав на "скорую руку", руку они решили было отправиться в путь, как на верхних этажах здания что-то рухнуло.

- Думаю нам стоит заглянуть туда перед уходом, как думаешь?

-------------------

Напевая себе под нос, мотивчик песни, и где я его услышал? В такси или магазине, впрочем не важно, сейчас нужно думать о другом.
Подойдя к столу я начал собирать вещи: медикаменты, еда, патроны. Отлично! Теперь в путь. Старенький макаров, что я привез с собой, уютно устроился в кобуре. Теперь нужно тихонько отодвинуть шкаф, шум ни к чему. Взявшись за торец я легонько дернул, затем еще, сильнее и еще сильнее. Деревянный исполин не сдвинулся с места. И как я его сюда задвинул? Нда, так дело не пойдет. Взявшись по удобнее я вложил в этот рывок к свободе, всю силу что у меня осталась. Шкаф предательски качнулся и с тихим шелестом-хохотом рухнул на пол. Если в доме кто и был, то он точно это слышал.
Уже переступая порог меня посетила мысль: все же, что-то я забыл. Образы забегали в косматой голове и... Эврика! Нож! Как я мог забыть его!? Резко развернувшись на 180 градусов, семимильными шагами я направился в дальнюю комнату, туда где я оставил стальную драгоценность. И правда, вот же он. Лежит поблескивая на солнце, меня ждет! Забрав нож я направился было к выходу как услышал топот. Кто-то поднимался по лестнице. Судя по звуку их было двое. Вот ты мне и сгодишься, ножик! Я притаился за ближайшим углом, дабы подстеречь жертву. При помощи маленького зеркальца, припасенного для таких случаев, я взгляну на них, а там по обстаятельствам.
Люди не заставили себя ждать, долговязый парень с походкой хромого героя ввалился в комнату, за ним вошла девушка, красивая, со светлыми, слегка вьющимися волосами. В руках у парня был писолет, девушка была безоружна, видать надеялась на своего горе-дружка. Хм. Мое сердце забилось чаще, гоняя буквально густеющую от адреналина кровь по всему телу. Так! Успокойся! Спугнешь ведь!
Ребята о чем то тихо переговаривались.

- Я зайду в ту комнату. - голос был явно мужской.
- Давай, только быстро. Нам нужно идти. - ответил женский голос.

Шаркающие шаги стали приблежаться.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Сейчас! Я выскочил и точным движением вспорол горло мальчугану. Хах, славно, теперь девчонка! Красавица застыла, в ее глазах читался ужас. Медленно приближаясь, я играл ножичком, угрожая. Никуда ты не денешься. Страх лучший сторож. Хмыкнув себе под нос я пошел быстрее. Даже не кричит, не уж то так страшно? Предвкушая легкую добычу я заулыбался. Но не тут то было. Девчушка очнувшись, ринулась прочь. Что же пускай, меня ждет мое дело, но сперва, откушаю свежего мясца...

----------------

Все) Надеюсь вам понравится!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку