Длиннопост о попугае

по http://pikabu.ru/story/_2636474
Длиннопост о попугае по <a href="http://pikabu.ru/story/moy_kesha_usnul_v_platke_3_2636474">http://pikabu.ru/story/_2636474</a>
Автор поста оценил этот комментарий
утиии, какие "щёчки" у него :3 милашка))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Какаду очень красивые,спору нет, очень любвеобильные,но не предсказуемые....ну к примеру на пикабу не давно была гифка....посмотрите)))))))
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, существует гибрид кореллы и какаду, что доказывает, что они принадлежат к одному семейству) Так что можно сказать, что у меня дома живёт мини-какаду :) Фото гибрида:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а ему так удобно? ну не мешает ходить/летать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, не на тот коммент посмотрела, нет, не мешает) шлейка легкая) он к ней привык
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня тоже один мальчик чешет другого, в нормальном смысле, клювом хохолок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это нормально) они заботятся друг о друге)
Автор поста оценил этот комментарий
а ему так удобно? ну не мешает ходить/летать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он спит же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь быть добра посоветовать литературу по дрессировке попугаев (неразлучников)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи в интернете "таргет и кликер тренинг попугаев" Удачи :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А волнистые тоже все мальчики? Дружат, не ссорятся? У нас две девочки были, найденыши, познакомились они уже во взрослом возрасте. Так они такие скандалы устраивали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от характера) Но обычно очень много мальчиков дружно живут, а девочки постоянно что-то выясняют (это можно в зоомагазинах заметить). У меня 1 девочка сразу другую полюбила и взяла под опеку, как мать, а та ей на шею села :) Чешут друг друга часто)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил своего, когда ему было полтора месяца, а голова почти не пожелтела(ему уже 3ий год). Это получается меня наебали? И не поёт он, а только верещит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, у вас девочка :)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/keshinyi_pochesalki_mimimishnosti_pos... милота продолжается :3
Автор поста оценил этот комментарий
Попугай на поводке. Я теперь наверно видел все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что смутило то?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот было бы больше постов про попугаев, а не про котов, с котами все ясно, а с попугаями нет, вот я купил попугаев пару, думал мальчик и девочка, а они оба мальчиками оказались и как теперь быть ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мальчики друг с другом очень хорошо уживаются)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не просто же так они называются "Нимфы" (Nymphicus hollandicus) )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что милые или потому что с румянцем?)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала прочитала "он очень любит людей и готов"... сижу, думаю, почему именно готов, а не эмо, к примеру :D
а по сабжу - кореллы няхи, мне их красные щечки очень нравятся :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха:D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для любой птицы нужна забота и любовь. Но помимо всего прочего нужно и внимание, нужно хотя бы почитать что птице можно,а что нет.У меня есть знакомые, которые кормят волнистика белокочанной капустой,и ВНИМАНИЕ: Курицей. Как можно понять,этого нельзя делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же себе так подагру или липому заработает(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А содержание корелл принципиально чем-то отличается от содержания волнистиков? У самой был волнистый, теперь думаю приобрести птичку побольше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в одной большой клетке живут 3 волнистых и один корел), хоть и говорят, что нельзя
Так что принципиальных различий нет)
Автор поста оценил этот комментарий
бред это "накрывание "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что люди, профессионально занимающиеся разведением птиц, занимались бы бредом и другим советовали
Автор поста оценил этот комментарий
я понял только одно ,что накрывание клетку тряпкой чтобы не орал это брехня не понимая зачем кем то придуманная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для того, чтобы поддерживать режим светового дня! Я своих накрываю в 8 вечера и открываю в 8 утра. И никто не орет, все спят, и не первый год так. А если кто новенький собирается пищать или пугается, старшие ему помогают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне его сразу при входе отдали- в руки с клеткой всунули , знают что у меня зверья полно, тогда меня это насторожило, что они так , а потом я понял что за свинью они мне подсунули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не бессознательный, правильно? Могли бы спросить, как ухаживать, основы поведения и уж тогда согласиться или нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я в те времена так зол был , что тот кто мне это говорил - накрой тканью , сразу самого хотел тканью накрыть и закопать . Так ,как когда свет где клетка горел вечером он сидел молчал ,а как только свет выключался так он орать в темноте начинал, как и на рассвете в пять утра. и на собаку выёбывался и на кота ,Я ждал когда же кто из них его сожрёт , но кашак видимо понимал что огребёт ,а собака раз когда ела ,а он ей в миску полез ему хвост вырвала , такой прикол был - он на воробья был похож пока новый не отрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это жестоко по отношению к попугаю :С
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я такого, которого мне отдали " резко" знакомые с клеткой и кормом чуть не придушил нахрен но пожалел и отдал в " следующие руки "- пусть ебуца . эта падла орёт и свистит с пяти утра как резаный лезет везде своим клювом , ебашет по пальцу если его от тарелки оттолкнуть из которой хаваешь как будто это для него . у тебя в тарелке для него всегда вкуснее чем в клетке в кормушке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание попугая - дело не легкое) Если бы вы его на ночь накрывали темной тканью, он бы не кричал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же мдилые, эти кореллы. У самого был раньше такой же Кеша. Одни приятные воспоминания остались о нем. Особенно красоты поют самцы Корелл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов вам) Но прочтите перед покупкой условия,крупный попугай крайне отличается от среднего или маленького попугая...поверьте.
Когда своего завел,это было нечто...Будут вопросы,обращайтесь,но это разные вещи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну прекратите,ну не стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот о какаду мечтаю) но понимаю, что купить смогу его только лет через 10
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мое
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую вам белой завистью)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Корелла не может укусить больно,вот он может:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какое чудо :3 ваш?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У попугая есть свое личное пространство,как и у тебя,вспомни, когда ты был маленький, тебе было же приятно, что у тебя есть своя комната (я в среднем говорю), так и у попугая.у него своя территория,поэтому,когда попугая приручаешь,в большинстве своем, советуют приручать ВНЕ клетки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться злобной, но я читала, что наоборот, советуют приручать в клетке, это наименее нервозно для попугая, а если он вылетит, к нему и не подобраться, имхо
Автор поста оценил этот комментарий
я в то что он заткнётся если его накрыть не верю так как это у меня так было и мне видео не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленно спорить, мне кажется)
Автор поста оценил этот комментарий
выключаю ,только я не начинаю орать как резаный в темноте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если вы выключаете свет часа в 2 ночи, а потом на работу в 6-7 собираетесь, то он не высыпается и у него может быть стресс. И вообще, пару раз он покричит, а потом привыкнет.
Автор поста оценил этот комментарий
для меня это звучит как "я своих рыбок во двор побегать выпускаю пусть по травке побегают и в аквариум обратно довольные возвращаются"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы, когда спать ложитесь, свет выключаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У друга был такой. На всех шипел и кусался. В итоге отдали его просто так, тк збл всех (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня попробую выложить видео и вы поймете, какими милыми они бывают :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А содержание корелл принципиально чем-то отличается от содержания волнистиков? У самой был волнистый, теперь думаю приобрести птичку побольше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клетку побольше, корм другой, жердочки шире в диаметре ну и внимания больше) И как по мне, они сложнее приручаются.
Автор поста оценил этот комментарий
у мамы живет такой же красавчик, ходит за ней по квартире и что-то рассказывает постоянно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та же фигня )
Автор поста оценил этот комментарий
а в пять утра орать как резаный не жестоко ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так накрыли бы тканью, и он не орал! Он не виноват же, что он по природе такой! Это для людей обычно преимущественны тактильные контакты, а для них голосовые. Может он вам что-то рассказывал, радовался, а вы с ним так(
Автор поста оценил этот комментарий
Какаду очень красивые,спору нет, очень любвеобильные,но не предсказуемые....ну к примеру на пикабу не давно была гифка....посмотрите)))))))
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахах)))) именно этим они меня и привлекают, наверное))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кусается очень больно, хочу предупредить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они кусаются сильно, только если сильно напуганы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра занимается этим, купила этого попугая. Так он все пальцы ей расцарапал буквально до крови.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь попугаями 2 года, ещё ни разу до крови не доходило. Хоть они и болели, нужно было кормить их из шприца, впихивать лекарства, а это большой стресс для них. Они показывают, что, мол, если ты сделаешь мне больно, я укушу тебя в 10 раз сильнее. Может ваша сестра напугала попугая?
показать ответы