[ДЛИННОПОСТ] Как я занялся сельским хозяйством и начал добывать Биткоины

уже второй раз читаю про сборку компьютеров и решил поделиться своим "лего" , специально для вас :)
[ДЛИННОПОСТ] Как я занялся сельским хозяйством и начал добывать Биткоины уже второй раз читаю про сборку компьютеров и решил поделиться своим "лего" , специально для вас :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На хабре была статья про то, как это невыгодно. Автор собирал ферму из топовых моделей GPU для биткойнов -штук 10 HD6890 (если мне не изменяет память). Так вот - счета за электричество приходили огромные + если считать себестоимость ферм + вполне ожидаемые поломки (этот генератор биткойнов грузит GPU на 100%) выходит, что за 4 месяца он заработал НИЧЕГО. Только продав все свои видеокарты он получил плюс в 20 деревянных.
На данный момент биткойны выросли в цене (на тот момент они стояли 4 доллара, сейчас 14 вроде), но с ними выросли и нагрузки для генерации биткойнов
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
он не считал вложения/отдача, а просто купил топ, с магазина, надеясь что сразу посыплется куча денег.
я когда выбирал карточки, пробовал 6970 за 15к, и она оказалась производительней 5870 всего на 10%, которые я купил по 6500
про поломки ничего не скажу, у меня условия лучше, чем у многих в домашних компах и пока ничего не случалось.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я не могу найти эту статью снова. Он полностью считал вложения/отдача и она оказалась мизерной - по началу он закупился кроссфайром из 6990, через 2 месяца вложился в еще один кроссфайр. Он собрал шкаф, продумал систему вентиляции. Эта штука гудела как трансформаторный блок, счета за электричество приходили по 5к. Общая цена шкафа примерно столько же вышла (сначало подумал, что автор пикабу скопипастил). Выхлоп был очень мизерным, поэтому автор хабра сделал вывод, что нужно сие чудо продать, заработав на геймерах/падаванах майнинга и что плюсы в этой системе получают только те, кто вкладываются реальным баблом в эту систему и играют на валюте, эфемерное нифига неделание приносит очень мизерные плоды, максимум подойдут студентам/школьникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз, 6970 - невыгодное вложение, стоимость/производительность некрасивые.
я читал эту статью.
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, можно ли с вами пообщаться в вк или скайп?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже давно завязал, так что наврятли смогу чем-то помочь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотябы один биток оставили?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не дотерпел пару месяцев, продал последние раньше времени )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше потом лень стало заниматься майнингом? Я просто начал майнить эти летом, когда был резкий взлет цены на альткойны, ферма отбилась за 3 мес. Ну и естественно если бы продавал бы сейчас, прибыль была бы больше в 4 раза. Пожалел что раньше не разобрался с майнингом, как раз в те времена когда этот пост был запилен)).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ополовинивание награды за блок было, начали асики появляться которые хер достанешь, два пузыря с ростом курса и длительный слив, к тому времени уже надо было менять железо, либо извращаться с майном всяких форков, задолбало просто.

весной-начало лето этого года еще можно было хорошо подняться вместе с ростом курса, а щас хз, нет лишних пары сотен штук, которыми готов рискнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
1 BTC ~ 25 $
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку