[ДЛИННОПОСТ] Как я занялся сельским хозяйством и начал добывать Биткоины

уже второй раз читаю про сборку компьютеров и решил поделиться своим "лего" , специально для вас :)
[ДЛИННОПОСТ] Как я занялся сельским хозяйством и начал добывать Биткоины уже второй раз читаю про сборку компьютеров и решил поделиться своим "лего" , специально для вас :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь... О чем этот пост вообще?
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пост о лего, для генерации криптовалюты Биткоин
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
объяснил блин
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
там все довольно сложно, чтобы раз и объяснить :)
я пару недель разбирался, что да как.
если грубо - мы знаем хэш-сумму следующего блока (в котором находится 25btc), надо найти код самого блока, но просто так это не сделать.
и вот сидят тысячи людей, у которых видеокарты перебирают все возможные комбинации, пока кто-то не найдет верную.
я вот за 4 месяца нашел только 1 блок :)
раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть они (кто-то) создают код из символов, дают нам его хэш сумму, а мы должны его разгадать? и за это платят 500 баксов?
Раз уж взялся показывать эту тему, расскажи пожалуйста) хабр и вики это конечно хорошо, но думаю, ты сможешь объяснить понятнее и короче..
Кому платят? тому, кто первый его найдет? или всем, кто успеет? какая с этого выгода тем, кто это устроил? деньги можно слить на какой-нибудь вебмани? Все ПО дают, или самому надо искать/писать прогу, которая найдет все возможные варианты? или я вообще неправильно понял идею?)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и еще, вопрос не по принципу работы всей этой темы, а по реальным действиям, правильно ли я понял, что ты берешь комп, подключаешь кучу видеокарт, запускаешь ПО, оно пашет "вникуда" и если ты что-то верно разгадаешь, тебе дают денюшку, т.е. чем больше железа пашет, тем больше шанс откусить денег?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
есть некий алгоритм, по которому можно создать хеш следующего блока из предыдущего и надо найти этот следующий блок.
после нахождения такого блока, он еще некоторое время проверяется и после подтверждения цепочки вычислений, зачисляется тому кто его нашел, в общей массе денег появляется +25BTC
майнить одному не вариант, по этому пользователи объединяются в пулы, вознаграждение получает пул и делит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проснись, Нео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опрокинул со стула х)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть как только кто-то разгадает старый код, к нему что-то добавляется и нужно найти уже его?
а сколько обычно людей в пуле?
можно же откопить денег некоторое время, тысяч так 400, вместо машины купить кучу железа, выделить комнатку под это дело и самому это проворачивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
многие так и делают, но:
на 400к, ты накупишь железо которое будет потреблять 15квт/ч, а для физлиц, есть лимиты на потребление, после которых тобой могут заинтересоваться. :) при этом выделяется огромное количество тепла, а его надо будет куда-то отводить.
это все не так просто как кажется :)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вопрос-а почему именно видеокарты отвечают за деятельность которая камню вроде как сподручнее будет?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
у процессора 2/4/8/6/8 ядер, а у ати видеокарт тысячи поточных процессоров.
тут играет роль высокий параллелизм, при наличии несложных вычислений.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
слышал, сейчас появляются процессоры, которые справляются с данной задачей, обыватель в данной теме, друг мутит подобные твоей теме вещи, посуетись что за процы, инфа верная
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже давал ссылки на ветки форумов с обсуждением - BFL и ASIC, это самый большой риск денежных вложений, который есть на сегодняшний день.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а друг 6 шт 6970 юзает, говорил будит пробовать с процами, мне одну карту продал, для развлечений...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 6970 не понравилась, греется сильно, стоила в 2 раза дороже 5870, а выхлоп всего на 5-10% больше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так говорят, да, охлаждение решает, 5870 как грееться у тебя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только один блок. за четыре месяца. зато сразу на сто битков.
переводя на нашу валюту, ты получил за 4 месяца 68 тысяч?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
это реально найденный блок мной, т.е. если бы я майнил сам по себе, то получил бы только этот блок, ценой в 50btc :)
а картинка с пула, там пропорциональные выплаты за каждый блок найденный пулом, выплаты по чуть-чуть, но стабильно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты работаешь в пуле?
ты можешь просто по человечески объяснить?
понятно, что есть блоки. есть пулы. хватит этих если бы да кабы, я всю ветку перечитал, ты ни на один вопрос толком не ответил. да, большая часть вопросов из разряда "дай ответ на все вопросы в мире", но тут то все вполне конкретно, вроде?

ты можешь просто четко ответить на несколько вопросов:
1. сколько ты получил РЕАЛЬНЫХ денег за эти четыре месяца
2. с какой периодичностью они капали, т.е. ты майнил один и вычислил один блок, который на скрине, или ты работал в пуле, и получал деньги постепенно?

а то тебя хрен поймешь, на скрине 98 биток, что примерно 65 тыщ. тут ты говоришь про блок в 50 биток.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
пул - "сайт" на котором сидит пару тысяч пользователей и майнят вместе, если ктото нашел блок, вознаграждение уходит пулу а он делит между всеми, пропорционально мощностям.

1. если со всех 4х ферм, то около 70к, за 4 месяца
2. есть разные типы выплат у пулов, подробно тут - http://btcsec.com/pools/
я все время сидел в пуле и стабильно получал небольшие выплаты, примерно 25коп. каждую минуту.

до конца ноября блок был 50 биток, потом по заложенному алгоритму блок стал содержать 25 биток.

курс, также, каолебался в пределах 350р с октября по конец ноября, после стал понемногу расти.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю ты собрав эту машинку получаешь ~10 т.р. в месяц?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, с каждой 5-6к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
следующий вопрос.
сколько у тебя машин
какая мощность у каждой
доход каждой в месяц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что не объяснил?)

Автор поста оценил этот комментарий
автор, все зашибись, но в следующий раз в начале подобных постов хотя бы в двух словах объясняйте, о чем речь вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я это уже понял :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку