[ДЛИННОПОСТ] Как я занялся сельским хозяйством и начал добывать Биткоины

уже второй раз читаю про сборку компьютеров и решил поделиться своим "лего" , специально для вас :)
[ДЛИННОПОСТ] Как я занялся сельским хозяйством и начал добывать Биткоины уже второй раз читаю про сборку компьютеров и решил поделиться своим "лего" , специально для вас :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если не вдаваться в подробности, то по просмотренному и прочитанному я понял, что биткоин - некий блок кода, который генерирует любой пользователь, запустивший "Генератор биткоинов", и получает эти биткоины тот, кто этот самый блок расшифрует (мягко говоря). То есть потенциальная валюта берется из ниоткуда, потратив на неё некоторое количество энергии и времени, мы превращаем её в реальную? Что за херня? Кому с этого выгода?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Биткоины задумывались как новый вид валюты, независимый от банковской экономики и чистый в политическом смысле. Вся эта тема с генерацией и разгадкой блоков придумана для эмиссии на рынок. Чтобы обеспечить этой валюте стоимость и хоть какое-то оправдание существованию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую, красиво сказано :)
Автор поста оценил этот комментарий
да, все верно, но тут появляются ньюансы - одному майнить нереально, люди собираются в пулы, вознаграждение получает пул и делит его между участникам, беря комиссию (1-5%).
валюта хоть и берется "из ниоткуда", но на нее генерацию потрачены внушительные суммы, как на покупку железа так и оплата электроэнергии.
самим биткоином, по большей части торгуются на биржах, пытаясь навариться, но также есть и магазины которые принимают его в качестве оплаты (вполне можно купить драгметаллы или компьютерное железо), а также и фрилансеры.
тут есть одна такая особенность данной валюты, что если она твоя, то хранится она не гдето в банке, как мы привыкли, а прямо у тебя на компьютере в файле, и если этот файл удалить - деньги "исчезают" :)

одно время, ходили слухи, что производителям видеокарт :)
на форуме как-то продавали готовые фермы общей стоимость в 1млн рублей :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. До твоего поста я думал, что в мире уже нет вещей, которые смогут меня удивить. Но абстрактная валюта, которую нужно "ловить" в интернете...это сверх моего мировоззрения.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что удивляться, вся мировая экономика сейчас работает на деньгах, которых нет (которые ничем не обеспечены)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Валюта страны обеспечена товарами, которые она производит. Если денег больше чем товаров - тогда инфляция. Если меньше, то дефляция. Учите матчасть.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет! Все деньги в мире ничем не обеспечены, миром правят кучка банкиров, банки обворовывают людей, федеральная резервная система - это дьявол во плоти. lol
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати все именно так и обстоит - чего только стоят многомиллиардные долги стран и банковская система в принципе :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
LoL
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в твоем мире живут только пони судя по всему
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Скорее ты прозибаешь в мирвозрении, навязанном какими-то фильмами о теории заговора. В моем мире живут люди, которые достаточно хорошо разбираются в том, что говорят или не говорят вообще. Советую почитать что-нибудь по макроэкономике для первого курса, если ты конечно не школьник.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку