Дистанционное в Синергии или МОИ

Всем привет!) Решила написать о моем опыте, так как сама искала информацию, но практически не находила ее, вдруг кому-то поможет.)) Мой путь начался года 4 назад... Очень хотела получить корочку высшего образования. Остановилась как Вы понимаете на Синергии. Предупреждаю, как только Вы оставите свой номер на сайте Синергии, готовьтесь к звонкам. 4 года назад я только планировала начать обучение, но сильно сомневалась. Заполнила заявку на сайте и тут понеслось. Позвонили, все рассказали, я сказала, что подумаю и позабыла о них. Но через две недели мне напомнили 😁 и так мне напоминали о моем поступлении один-два раза в месяц, и однажды каким-то чудом, даже позвонили моим родителям, хотя их данные я не оставляла (они были не в курсе, поэтому просто отнекивались и попросили больше не звонить).  Звонки мне продолжались до тех пор, пока я просто не сменила номер. Итак 2 года назад , я решила все таки поступить.. Изначально попросили выслать Академ. Справку с Универа, где я училась на очном. Все подтвердили, что могу поступить, я отправила все сканы документов написала заявление и тут началось... мы не можем Вас принять без ЕГЭ, НО либо сдавайте ЕГЭ, либо поступайте к нам в МОИ. Я расстроилась, потому что про МОИ начиталась про аккредитацию и бла бла бла, но в итоге меня убедили, что я без труда переведусь после 1 семестра. После оплаты и доступа в личный кабинет, я заметила, что у меня существует задолженность на сумму 4500р. Я начала узнавать у назначенного мне куратора, что это значит?!  Мне объяснили, что не все предметы засчитаны по моей академ. Справке и это сумма за пересдачу. В итоге помимо текущего семестра, мне придётся сдавать ещё предметы. Я свыклась с этой мыслью, прошло уже поступление, делать было нечего. Кураторы менялись около 3-4 раз за 2 года, это только те, которых я запомнила. Номер телефона я поменяла практически через пол года после начала обучения, так как переодически звонят, напоминают об оплате, о том что семестр заканчивается и надо сдавать, рассказы об акциях всяких, работала тогда я довольно много и иногда звонки просто нервировали и отвлекали. Куратор спросила почему не может до меня дозвониться, я отбрехалась про роуминг, мне предложили альтернативу звонки в месенджер, я сказала, что мне не удобно и от меня наконец-то отстали. Дальнейшее общение веду по почте. После первого семестра, я решила уточнить, когда же меня уже переведут в Синергию, но в связи с тем, что месяцем ранее, я совершила ошибку и заплатила за учебу со скидкой, мне сказали, что будут проблемы с переводом, так как я оплачивала в МОИ и придётся доплачивать в Синергии, т.к. там обучение дороже. Ок... подумала я. В следующем семестре мне было не до этого, а на третьем семестре моего обучения, я все же решила заняться этим вопросом вплотную. И снова куратор меня убедила, что перевестись я смогу на последнем курсе, а сейчас смогу смело сэкономить денег, так как опять же : «там дороже, а программа обучения у нас одна»...  Само обучение мне нравится, хотя начиталась в интернете кучу недовольных отзывов.. Что могу сказать, если Вы нуждаетесь в знаниях, то будете читать материал и смотреть видео презентации по некоторым предметам, искать дополнительную литературу, делать дополнительные задания. Я лично писала конспекты по предметам, которые мне были интересны, смотрела видео, но вот курсовые искала в интернете, так как заниматься этим мне было совсем не интересно...  За несколько лет обучения, появилась идентификация личности, перед сдачей зачета или экзамена нужно сделать фото, за 90 секунд нужно начать тест иначе придётся пройти заново (для девушек, вообще не важно как Вы выглядите, сфоткали и отправили, это фото лично Вы вряд ли ещё когда увидите). В итоге, сейчас я сдаю последние 5 предметов и следующий семестр дипломный. Постараюсь отписаться , перевели меня в долгожданную Синергию или нет 😁

P.S. Простите за возможные ошибки в тексте, очень уж спешила.

Дистанционное в Синергии или МОИ Синергия, Дистанционное обучение, Длиннопост
Дистанционное в Синергии или МОИ Синергия, Дистанционное обучение, Длиннопост