Диспетчер задач.

Диспетчер задач.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый раз при этом вспоминаю полуось, где Диспетчер никогда не зависал.

До сих пор не понимаю, как можно было отказаться от неё в пользу досовской строки.

Много раз читал "историю", но вот понимания так и не пришло.

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Os/2? Дык она же не майковская разработка
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно)

Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, ms-dos не разработка, а порт более древней CP/M, которая, внезапно, написана без участия MS, и в дальнейшем какое-то время развивалась параллельно MS-DOS - под названием DR-DOS.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майка там тоже наследила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В os/2 был встроен windows 3.11. Как это все работало я не знаю. Но было прикольно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рассказал, но нет желания ловить минусы от узколобых, которые минусят за общеизвестные вещи, которые не укладываются в их картину мира.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам мешает использовать её? Используйте и не страдайте от таких проблем.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) Я всё таки говорил про тот момент. Сейчас то это невозможно - ни одной нужной проги под неё нет сейчас)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так напишите или портируйте. Станьте лидером сообщества, которое изменит ситуацию. Не такая уж она и старая, всего 18 лет. Ровесница XP.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я всю жизнь мечтал быть программистом, но поступил немного промахнувшись и не жалею, в общем-то.

Ну как ровесница - на 14 лет старше. Когда я не смог запустить по нормальному PCAD под полуосью (проблемы с видеодрайверами были), мне пришлось ставить DOS, а чуть позже Win3.11, если память не изменяет. Хотя в последнее время с датами проблема, да.

Запомнилось, что для общения с полуосью не нужно было ничего дополнительного, а вот для DOS и Win понадобились книги. Контраст просто ошеломил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя версия полуоси вышла в 2001 году, в год выхода ХР. А eCS-продолжение полуоси до сих пор разрабатывается и последняя версия в 2011 году была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же eCS до сих пор развивается, недавно (7 лет) выходил стабильный релиз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку