Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Geekabu 5 месяцев назад
+194
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+16
Иллюстрация к комментарию
-4
+60

Очень часто сталкивался с такой херней. Потом нашел идеальное решение - просто открываем 2 рабочий стол (win10) и через него убиваем мертвые процессы.

раскрыть ветку 24
+42

Нужно же ещё растолковать для тех, кто не в теме, что создаётся второй рабочий стол через нажатие клавиш Win+TAB и сверху можно создать второй рабочий стол

раскрыть ветку 9
+17

Теперь в теме, спасибо :).

+6
Win+Ctrl+D - создать.
Win+Ctrl+стрелка влево/вправо - переключить.
Win+Ctrl+f4 - закрыть. Но при закрытии все приложения попадают на другой. А ещё alt+tab на одном рабочем столе не показывает программы на другом.
раскрыть ветку 6
0

Вопрос, если открыть на втором раб. столе программу, которая открыта на первом столе, то тебя перекинет на первый стол. Так вот, если Диспетчер уже завис на первом столе и при этом открыть второй стол и на нём открыть Дспетчер, то тебя по идее, должно перекинуть на первый стол, где ждёт зависший ДУ.

+7
Один раз у меня не отвечал процесс завершения процесса
раскрыть ветку 4
+7

всё враки.

завершение процесса происходит прямым api вызовом метода TerminateProcess, используя уже загруженную в диспетчер библиотеку kernel32.

раскрыть ветку 3
0
ProcessorKiller программа весом 700кб моментально рубит любой процесс, если не отобразилась при вызове, просто жмем Enter, он убьет текущий процесс активный))
раскрыть ветку 8
+22

Для этого ее надо запустить, что затруднительно на висящей системе.

раскрыть ветку 7
+10

Бля... Опять слезу пускать.

+28

Просто НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШИНДОВС!

раскрыть ветку 7
+25

ШINDOWS САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО, ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО ЕЩЕ РАЗ

раскрыть ветку 6
+14

ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН LINUX, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ

раскрыть ветку 5
+6

а после зависания диспетчера,вылетает синяк и говорит тебе сноси меня,сноси меня полностью..

+3

Я каждый раз при этом вспоминаю полуось, где Диспетчер никогда не зависал.

До сих пор не понимаю, как можно было отказаться от неё в пользу досовской строки.

Много раз читал "историю", но вот понимания так и не пришло.

раскрыть ветку 13
+3
Os/2? Дык она же не майковская разработка
раскрыть ветку 5
+2

Нет конечно)

0
Строго говоря, ms-dos не разработка, а порт более древней CP/M, которая, внезапно, написана без участия MS, и в дальнейшем какое-то время развивалась параллельно MS-DOS - под названием DR-DOS.
-2

Майка там тоже наследила.

раскрыть ветку 2
0

А кто вам мешает использовать её? Используйте и не страдайте от таких проблем.

раскрыть ветку 6
+1

))) Я всё таки говорил про тот момент. Сейчас то это невозможно - ни одной нужной проги под неё нет сейчас)

раскрыть ветку 5
0
Это мой мозг во время декрета))
0

Проблемы виндузятников)

-4

Вижу на картинке, позади Коффи, процесс с Хромом... Знакомо... У меня на 10-ке (x64) бывает такое, изредка, если Хром запущен. Вешает систему так, что даже ДЗ не реагирует. Ни одно из решений "типичных проблем с Хромом", про которые пишут в интернетах — не помогает. Решаю тупо ресетом и все.

ЧСХ, если не Хром запущен, но работают куда более прожорливые программы или процессы, такого не случается. Хрен знает, в чем проблема... То ли в 10-ке (лицензионная), то ли в Хроме. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 8
+1
Возможно, хром дерзает какое-то апи граф драйвера(возможно что-то другое, но чаще проблемы из-за видяхи) и при совпадении каких-то определенных условий все ломается. Вы чуть ниже писали о проблемах при запущенных графических приложений.
я бы начал со смены драйверов видяхи, но это долгий процесс, который может кончится ничем.
а может и железо глючит в особых, редких случаях. Если есть возможность, можно поменять видяху(временно) и понаблюдать
раскрыть ветку 1
+1

Я тоже грешил на видяху, но драйвера регулярно обновляются. Видяхе уже 5 лет, правда, но она до сих пор работает без нареканий и вылетов.

0

А еще может быть проблема по железу. Погоняй разные нагрузочные тесты.

раскрыть ветку 5
0

Прогнал аидой. Система стабильна. На харды только нагрузку не давал. Может после работы тестану.

раскрыть ветку 4
-7

64 гига оперативы и unix - образная система.

раскрыть ветку 7
+5
Оперативы 64))) у людей жесткие меньше
раскрыть ветку 2
+6
Это чтобы хром не зависал.
+1
Бедные люди
+1

И 64 гб забить не так уж и сложно. И юниксы не панацея. Тот же OOMKiller валит процессы беспощадно. Да, система на плаву остается, только чего толку, если критичный сервис уже лежит.

0

У меня на прошлой конфигурации было 32 гига , за 4 года так и нашёл чем их загрузить. 16 за глаза.

раскрыть ветку 1
0

Да, 16 - самое то. Если не крутишь крупных баз данных.

0

И чего минусуем господа? Я просто прокомментировал и в моем случае, как минимум 1 гиг оперативы всегда остается. И тем более ничего не зависает.

-17

Тот случай когда уже 11 лет сидишь под  линуксом и не понимаешь смысла шутки.

раскрыть ветку 51
+12

Почему в любой подобной теме обязательно появится красноглазый линуксоид и начнет всем говорить о кошерности и превосходстве своей ОС. Да, я тоже на линухе лет 7, не меньше, и что? У многих моих клиентов есть задачи, которые ничем кроме винды не решаются.

раскрыть ветку 26
-3

Я даже в своё время CAD с линем подружил. Можно узнать какие задачи кроме супер новых игр только под виндоус можно делать?

раскрыть ветку 4
-5

Странно что вы агритесь на спокойный комментарий, несущий столько же полезной инфы, сколько и сам пост.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+2

я на 7ке сижу

и постоянно чекаю свои установки и знаю все процессы которые запущены\запускаются по именам - о таких проблемах я просто забыл со временем

раскрыть ветку 13
+2

Да ты просто сверхчеловек

раскрыть ветку 12
+1

А у вас иксы упали.

раскрыть ветку 7
0

Раза 2 может за год падают..

0

Уже 2.5 года как перешел на убунту с хр (ввиду покупки SSD).

Так вот если GUI виснет, то через секунд 10 она сама перезапускается.

Если ждать лень - переходим в текстовую консоль и киляем процесс, который повесил иксы (обычно он усилено ест CPU). Возвращаемся в GUI консоль.

Я очень рад, что фрисофт дорос до такой юзабельности.

раскрыть ветку 5
-1

Мне как-то не понравились эти ваши линусы. Там ведь даже интерфейс как-то недостаточно чётко работал. То ли дезигнеры обосрались, то ли программисты, но интерфейс выглядит очень неопрятным, грубым и собранным на коленке позавчера.

Я уже и не говорю о том, что нет как в десятке из коробки предпросмотра fbx в проводнике и предустановленных драйверов на видеокарту.

+ если при ошибке ты можешь в винде с большой вероятностью убить процесс диспетчером - на линуксах ты пососёшь большой и толстый глядя на то, как случайная рекурсия или перебор с разрешением при визуализации аннигилируют твой компьютер потому, что система никак не разделяет ресурсы, выделенные на софт и поддержание работоспособности самой системы.

Так какие там в итоге преимущества, если ты вынужден терять в производительности устанавливая виртуалки, если ты вынужден перед началом работы переустановить целый интернет драйверов? Если тебе нужна тех.поддержка - ты в лучшем случае можешь рассчитывать на комьюнити каких-то стрёмных ребят, которые сходят с ума и кидаются говном от того, что ты команд терминала не знаешь. Нахуй оно надо, если без горения жопы эту систему можно использовать только для сервера (да и то не факт, но тут уж говорить не буду - с серверами дела не имел особо)?

Винда почти во всём лучше, удобнее и стабильнее выходит. Да и по производительности я разницы особо не заметил при рендеринге.

раскрыть ветку 1
0

Я даже не буду пытаться вас переубедить по одной причине. Когда-то я бегал по форумам и доказывал всем на практике какой линь классный и удобный, пока один айтишнек меня не остановил и не рассказал историю. Смысл там такой:

Если ты случайно набрел на источник чистой и бесплатной воды, то лучше не звать никого к нему, что бы его не сделали вдруг платным или не загрязнили его.

По этому всем кому удобно виндоус и бесит непонятный с сложный и без дизайна линукс - то значит вам не повезло.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: