Дискриминация по здоровью

Дискриминация по здоровью Дискриминация, Бизнес по-русски, Санкт-Петербург, Кафе, Атлантик сити, Фейс котроль

Школьника с инвалидностью выгнали из кинотеатра «Мираж-Синема» в Петербурге, потому что его внешний вид не понравился администраторам заведения. Об этом написала мать мальчика Лариса Баданина во «ВКонтакте».



Инцидент произошел в торговом центре «Атлантик Сити» в воскресенье, 12 ноября. Мальчик пришел с другом посмотреть фильм и остановился в кафе кинотеатра. К детям подошла женщина-администратор и попросила их покинуть заведение.


«Сотрудник заведения выгнал детей из кафе (мой сын имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом и передвигается на коляске) и объяснил им, что, если "хозяину заведения" не понравится чье-то лицо, они вправе отказать в обслуживании», — написала она.


Как она пояснила «Росбалту», проблема была в том, что одного из гостей кинотеатра смутил внешний вид ребенка-колясочника — об этом администратор сообщила по телефону. Школьник успел сделать аудиозапись беседы с представителями заведения, которые объясняют, что кинотеатр — частная территория с фейс-контролем, и предлагают пожаловаться на нарушение прав Алексею Навальному.


Давать линк на ВК боюсь, но есть линк на летру там есть линк на вк матери ребенка.

https://lenta.ru/news/2017/11/13/discriminaion/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня многие СМИ и популярные блогеры распространили информацию, сотрудники кинотеатра "Мираж Синема" в торговом центре "Атлантик Сити" в Санкт-Петербурге выгнали из кафе заведения 15-летнего Артема Баданина в инвалидной коляске вместе с другом (https://t.me/varlamov_news/1071). Причем информация подается так, как будто причиной «выгона» стала именно инвалидность Артема.



Однако, эти выводы СМИ сделали исключительно на основании аудиозаписи Баданина и комментария его матери. То есть свидетельства, мягко говоря, не объективные. А вот если обратится к видеозаписям, которые предоставило руководство ТРК «Атлантик Сity», то ситуация приобретает совсем другой вид.



Во-первых, подростков выгнали не после того, как к ним подсел инвалид Артем: компания из семи человек пришла сразу вместе.



Во-вторых, на видеозаписях видно, что к билетным кассам подростки даже не подходили, а сразу зашли в кафе. Никто не мог отказать им в приобретении билетов просто в силу того, что они даже не пытались их купить.



В-третьих, заметьте, что к подросткам несколько раз подходит Администратор зала и спрашивает, что они будут заказывать. Подростки же даже не открывают меню и заявляют, что заказывать ничего не будут. Именно это и послужило причиной конфликта. Не подросткам отказали в обслуживании, а подростки решили посидеть в кафе, ничего не заказывая. Естественно, их попросили. Причем попросили не кинотеатр покинуть или зону ожидания, а именно территорию кафе.



А про «это к Навальному, звони Навальному» из уст представителя кинотеатра в ответ на «возмущение гостей», такого вообще ни на одной камере нет.



Ссылка на видео: https://vk.com/wall-961618_103145

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку