«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»

Трагедия произошла днем 24 мая в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Компания ребят на велосипедах приехала на водоем. Они играли на берегу, внезапно обвалился грунт. Два десятилетних мальчика оказались в воде. 13-летний Дима бросился на помощь. Он помог детям выбраться на берег. Сам выплыть уже не смог.

«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе» Копейск, Трагедия, Спасение жизни, Негатив, Без рейтинга

На карьер прибыли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, инспекции по маломерным судам, полицейские, медики. Поиски Димы шли до глубокой ночи. Шансов на спасение становилось все меньше. Рядом с родителями подростка находились психологи. Все надеялись на чудо. Но оно не произошло. Глубина карьера более 130 метров. Тело школьника до сих пор не нашли.

Дима перешел в восьмой класс школы № 48 города Копейска. По словам знакомых семьи, родители воспитали настоящего героя. «Дима - сын офицера, не мог поступить иначе, - рассказали они. – Не смог бы пройти мимо нуждающихся в его помощи. Мы до сих пор верим, что он жив. Понимаете, смириться с этой новостью мы просто не можем».

Ссылка :https://chel.mk.ru/incident/2019/05/25/dima-syn-oficera-ne-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь лучшие ребятки гибнут, а всякая сраная плесень продолжает воздух портить.

раскрыть ветку (6)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не было горько но так и есть.

Если ты живёшь по "совести" то ты либо умрёшь за кого-то или тебя сгнобят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть придумали хитрые, чтобы не проигрывать сильным)

Честь придумали сильные, чтобы не проигрывать хитрым)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нам уже с того света пишете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне под 40 лет. Кто то погиб в школьном возрасте, кто то студентом, кто то уже во взрослой жизни. Реально, 4 человека были веселыми, души компаний, которые были добры и бескорыстны. Их можно было назвать лучшими людьми. Заслужившего смерти знаю только 1 из человек 20, и тот умер не своей смертью, он так заи...пал людей (на счету и убийство и изнасилование девченки на глазах жениха, к сожалению это изменило судьбу обоих молодых людей), что его убили. А девченка плакала, когда узнала, что он убит, не знаю, что за слезы, радости наверное, ведь жить в одном поселке с таким человеком и постоянно его бояться.

п.с. Это не говорит о том, что остальные люди хуже, они тоже не плохие люди, но почему то умирают реально лучшие. Как учит пикабу познавательный: о мертвых либо хорошее, либо ничего, кроме правды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все поймут, городские в таких количествах не выпиливаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я где только не жил, и в области и в городе, знакомых много, + армия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку